Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
A A A
Цветовая схема:
Ц Ц Ц
Обычная версия сайта

Афиша и билеты

Список Ксении
12+

Описание:

Фестиваль современного танца и перформанса "Прикосновение"
Спектакль-посвящение
Инновационный театр балета (Калуга)

Продолжительность - 65 минут

Спектакль-посвящение «Список Ксении» – это вся жизнь одной сильной женщины, рассказанная в танце. Вопреки предрассудкам, по собственной воле, не восхваляя безумие, а просто потому, что вся жизнь её - любовь. Когда кажется, что всё потеряно, но главное уже навсегда найдено… Так началась история Ксении Петербургской.

Балетмейстер-постановщик – Ксения Голыжбина 
Сценография – Людмила Некрасова, 
Художники по свету - Антон Васильев, Борис Руднев, Андрей Горлачев,
Саунд-дизайнер - Александр Тишкин
Солисты: Лариса Монжалей и Артур Микоян

Инновационный театр балета – профессиональная хореографическая труппа, созданная в Международный день танца 29 апреля 2017 г. при Инновационном культурном центре г. Калуги. Художественный руководитель и основатель – Голыжбина Ксения Вадимовна. Постановки ИТБ – это пластические спектакли, всегда разные, увлекающие зрителя, делающие его частью происходящего.   

- В 2019 году Инновационный театр балета стал обладателем гранта фестиваля творческих сообществ «Таврида.АРТ.» с проектом «сode: провинции», который успешно осуществляется на протяжении двух лет. 
 - В 2019 году издание «Dozado Dance Magazine» назвало Инновационный театр балета труппой года.  
- Два спектакля Инновационного театра балета вошли в Long List Российской национальной театральной премии «Золотая маска» – «Kлаус. True. Фобия» (2019), и «Это тебя касается» (2021).  
- В 2021г. спектакль «Это тебя касается» вошел в номинацию Международного Большого детского фестиваля (художественный руководитель - Сергей Безруков).  
- В 2021г. спектакль-посвящение «Список Ксении» был отмечен «Золотым Дипломом» Международного театрального форума «Золотой Витязь»,а также вошел в лонг-лист Международного фестиваля танца OPEN LOOK «Фокус Россия», 2020).
- В 2022г. сериал о современном танце Conmunity. Калуга, с участием танцовщиков ИТБ вошел в Short List фестиваля русского современного танца «Проба №5». 
Труппа принимала участие в крупнейшем международном фестивале Большого театра " Danceinversion ", в рамках которого прошла четырехдневный интенсив с Хофешем Шехтором, а так же был создан спектакль «Союз» (2021, хор. О. Ражех, Ливан-Франция, совместная постановка ИКЦ и танц. комп. Maqamat, совместно с агентством MM Art Line, при поддержке Международного фестиваля современного танца DanceInversion и Французского института при Посольстве Франции в России). Постановки других хореографов совместно с ИТБ :
«Generation(poom)ee» (хор. М. Федотенко, совместно с танц. комп. Autre MiNa, Монпелье, Франция; лонг-лист фестиваля «Золотая маска», 2020) 

ТИЗЕР СПЕКТАКЛЯ "СПИСОК КСЕНИИ"



 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
 
Ближайшие спектакли
14+
Трагикомический фарс в 2-х действиях (основная сцена)
М.Булгаков
Режиссёр - Андрей Тимошенко 

Продолжительность - 3 часа 50 минут (с антрактом)

Спектакль «Мастер и Маргарита» по великому произведению М. А. Булгакова - это история любви Мастера и Маргариты на фоне сатирически гротескной Москвы того времени.
В нашей истории Воланд со своей свитой оказывается в ужасном мире, который уже на грани своей нравственной и моральной гибели. Это атеистический мир без Бога, и без любви.
Пороки, которые зритель узнает в лице персонажей, населявших Москву, актуальны и по сей день.
На этом фоне происходит не просто история любви мужчины и женщины, а история о добре и зле, и о том, что пока еще добро побеждает, благодаря настоящей любви. Как только любовь в людях умирает, поглощаемая низменными страстями, Мир умирает.

ВНИМАНИЕ! Во время действия спектакля, выполняя поставленные режиссёром творческие задачи и ремарки автора, артисты курят на сцене, также для создания различных сценических эффектов используется дым-машина. Просим учесть эту информацию, планируя посещение данного спектакля.

Премьера спектакля состоялась 23 сентября 2023 г.

Режиссёр-постановщик - А. Тимошенко 
Художник-сценограф
- А.Тимошенко
Художник по костюмам - И.Титоренко
Художник по свету - О.Раввич
Музыкальное оформление - Л.Лещёв
Балетмейстер - А.Любашин
Хормейстер - О.Щукин

Спектакль ведёт Юлия Сядей

Правда Севера: В Архангельском театре драмы состоялась громкая премьера — «Мастер и Маргарита» по роману Михаила Булгакова

Подробнее
12+
Народная драма по повести "Капитанская дочка" (камерная сцена)
А.Пушкин
Режиссёр-постановщик - А.Гогун

Продолжительность - 2 часа 40 минут (с антрактом)

Премьера спектакля состоялась 23 марта 2023 г.

Автор инсценировки - А.Гогун, А.Бурмагин, Е.Антушева
Музыка - А.Татаринский 
Художник по свету - А.Расходчиков

Спектакль ведёт Полина Савчук

СМИ о спектакле:
Регион 29: "В Архангельске состоялась премьера спектакля «Игра о заячьем тулупчике»

Подробнее