Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
A A A
Цветовая схема:
Ц Ц Ц
Обычная версия сайта

Афиша и билеты

Список Ксении
12+

Описание:

Фестиваль современного танца и перформанса "Прикосновение"
Спектакль-посвящение
Инновационный театр балета (Калуга)

Продолжительность - 65 минут

Спектакль-посвящение «Список Ксении» – это вся жизнь одной сильной женщины, рассказанная в танце. Вопреки предрассудкам, по собственной воле, не восхваляя безумие, а просто потому, что вся жизнь её - любовь. Когда кажется, что всё потеряно, но главное уже навсегда найдено… Так началась история Ксении Петербургской.

Балетмейстер-постановщик – Ксения Голыжбина 
Сценография – Людмила Некрасова, 
Художники по свету - Антон Васильев, Борис Руднев, Андрей Горлачев,
Саунд-дизайнер - Александр Тишкин
Солисты: Лариса Монжалей и Артур Микоян

Инновационный театр балета – профессиональная хореографическая труппа, созданная в Международный день танца 29 апреля 2017 г. при Инновационном культурном центре г. Калуги. Художественный руководитель и основатель – Голыжбина Ксения Вадимовна. Постановки ИТБ – это пластические спектакли, всегда разные, увлекающие зрителя, делающие его частью происходящего.   

- В 2019 году Инновационный театр балета стал обладателем гранта фестиваля творческих сообществ «Таврида.АРТ.» с проектом «сode: провинции», который успешно осуществляется на протяжении двух лет. 
 - В 2019 году издание «Dozado Dance Magazine» назвало Инновационный театр балета труппой года.  
- Два спектакля Инновационного театра балета вошли в Long List Российской национальной театральной премии «Золотая маска» – «Kлаус. True. Фобия» (2019), и «Это тебя касается» (2021).  
- В 2021г. спектакль «Это тебя касается» вошел в номинацию Международного Большого детского фестиваля (художественный руководитель - Сергей Безруков).  
- В 2021г. спектакль-посвящение «Список Ксении» был отмечен «Золотым Дипломом» Международного театрального форума «Золотой Витязь»,а также вошел в лонг-лист Международного фестиваля танца OPEN LOOK «Фокус Россия», 2020).
- В 2022г. сериал о современном танце Conmunity. Калуга, с участием танцовщиков ИТБ вошел в Short List фестиваля русского современного танца «Проба №5». 
Труппа принимала участие в крупнейшем международном фестивале Большого театра " Danceinversion ", в рамках которого прошла четырехдневный интенсив с Хофешем Шехтором, а так же был создан спектакль «Союз» (2021, хор. О. Ражех, Ливан-Франция, совместная постановка ИКЦ и танц. комп. Maqamat, совместно с агентством MM Art Line, при поддержке Международного фестиваля современного танца DanceInversion и Французского института при Посольстве Франции в России). Постановки других хореографов совместно с ИТБ :
«Generation(poom)ee» (хор. М. Федотенко, совместно с танц. комп. Autre MiNa, Монпелье, Франция; лонг-лист фестиваля «Золотая маска», 2020) 

ТИЗЕР СПЕКТАКЛЯ "СПИСОК КСЕНИИ"



 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
 
Ближайшие спектакли
12+
ПРЕМЬЕРА!
Сентиментальная история о жизни, смерти и любви (основная сцена)
По одноименному роману Г. Служителя
Режиссёр - Андрей Тимошенко 

Продолжительность - 3 часа (с антрактом)

Спектакль покажет историю одного кота Савелия, рассказанную от первого лица. Через описание своих скитаний кот Савва дает нам возможность заглянуть в жизнь москвичей. Они все очень разные: здесь и бывшая учительница английского языка, тоскующая о муже, и ее неудачливый в любви школьник-внук, и незадачливые жители Таджикистана, которые, набедокурив, лишились работы и жилья, и жестокий старик, чуть не лишивший нашего героя жизни. Кот со своим чутьем очень тонко все подмечает. Ну и конечно, герой находит свою любовь…

Это история о жизни бездомного московского кота Савелия, который бродит в философских размышлениях по малоизвестным улочкам города, попадает в различные передряги и в конце концов находит смысл своей жизни.

Автор инсценировки - А.Н. Тимошенко
Режиссер-постановщик - А.Н. Тимошенко
Художник-сценограф - А.Н. Тимошенко
Художник по костюмам - И.И. Титоренко
Художник по куклам - И.И. Сарычев
Художник по свету - Р.В. Майоров
Музыкальное оформление - А.А. Татаринский
Балетмейстер - А.А. Любашин

Спектакль ведёт Юлия Сядей

Подробнее
6+
Чтение сказок Ашанти для детей
Режиссёр —  Андрей Гогун
Читает Георгий Селиванов

(Всем зрителям необходимо быть в СМЕННОЙ ОБУВИ!)

Если Россия — это наша матушка, то Африка — это прапрабабушка всего человечества. И как у всякой бабушки — у неё есть сказки для нас, её внуков. Очень много разных сказок — тем более, что в Африке остались жить другие её внуки — народы и племена африканского континента. Эти народы очень разные и по языкам и по культурным традициям и по условиям жизни, ведь в Африке есть и густые, непролазные влажные джунгли, и широкая, изредка поросшая кустарником, деревьями и травой степь — саванна, и огромные болота и полноводные реки и горы покрытые снежными вершинами и вулканами и бескрайние палящие зноем пустыни с островками оазисов и солончаков.

Истории, которые рассказывают друг-другу жители африканского континента разнообразны и в то же время универсальны, ведь всё человечество вышло когда-то из Африки и поэтому отголоски этих историй до сих пор слышны во всех уголках планеты Земля. Их до сих пор, спустя многие тысячи лет пересказывают друг другу люди разных стран и континентов, лежащих от Африки в тысячах километров. Иногда в процессе многократного пересказа эти истории, принимают очень причудливые и непохожие на первоначальный вид форму.

Но если вы хотите познакомиться с первоначальными вариантам некоторых из таких историй, услышать, как они звучали в давние-давние времена, когда их только что придумали — приходите к нам в Избу на очередную читку «Сказок в Избе». На встречу со сказками про паучка Ананси, сказками народа земледельцев, охотников и воинов — сказками народа АШАНТИ.


Подробнее
12+
Психологический разбор по следам спектакля
Психолог - Наталия Починкова

Наталия Починкова - психолог, консультант в области семейного консультирования, тренер
Подробнее