Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
A A A
Цветовая схема:
Ц Ц Ц
Обычная версия сайта

Афиша и билеты

Показ результатов лаборатории фестиваля "Прикосновение"
12+

Описание:

Фестиваль современного танца и перформанса "Прикосновение"
Анастасия Скирева, Анастасия Змывалова, Дарья Баранова

Анастасия Скирева (Новодвинск)
Педагог, балетмейстер, художественный руководитель коллектива «ЛАЭР». 
Образование: Пермский государственный институт искусства и культуры, специальность: народное художественное творчество, квалификация: художественный руководитель хореографического коллектива, преподаватель (2010).


О коллективе:
Образцовый художественный хореографический коллектив «ЛАЭР» (лаконично азартно эстетично развиваться). 
Основан в Анастасией Скиревой в 2004 году. Самодеятельный коллектив насчитывает около 120 учащихся от 2,5 лет и старше. Коллектив трудолюбивый, мобильный, ищущий пути развития, готовый на эксперимент и постоянный творческий поиск.

О постановке:
«Катя»
Живет в этом мире девочка Катя, которая та же Юля из соседнего двора и Настя из соседнего города.  Кристину всегда поддерживали родители. Полина считает, что «одиночество – это про отсутствие взаимопонимания, поддержки и тёплых человеческих отношений». Вероника очень часто молчит и никому не может рассказать о своих проблемах, даже родителям. У Альбины два года назад умер папа. Саше рано пришлось повзрослеть и взять на себя ответственность. Маша доверяет только маме. Лиза считает, что семья – это самое ценное. 

Это одна из таких работ, которая скорее не отвечает на вопросы, а задает их.  Поднимается вопрос коллективности и объединения. Почему Катя, та же Настя, та же Марина, находят место для общей «встречи»?

Продолжительность: 20 мин.

Анастасия Змывалова (Архангельск)
Педагог, хореограф, руководитель детского коллектива «Стиль» и «M'art dance project».

Образование: Архангельский колледж культуры и искусства, Пермская государственная академия культуры и искусства. 
Активный участник танцевальных лабораторий, приглашённый хореограф драматических спектаклей.

О коллективе:

С 2007 года Анастасия – руководитель детского образцового коллектива «Стиль» (ИЦКЦ филиал «Бакарица»). 

С 2017 года является руководителем и балетмейстером «M'art dance project». В репертуаре труппы представлены спектакли: «Сhoice is» (2018), «ч. Человек» (2018), «Спектакль, которого нет» (2019), «Гадкий утенок» (2019), «Вопрос» (2020), «Если» (2021).

О постановке:
Сказка «Быль». Часть 1.
Автор сказки - Нина Няникова


Танцевальная сказка — спектакль, где история завязывается буквально на глазах зрителя. Шаг за шагом, петелька за петелькой герои соединяются, расходятся, находят новые связи, разрывают старые, плетут узоры. В общем, всё, как в жизни, всё, как у людей.

Продолжительность: 20 мин.


Дарья Баранова (Архангельск)
Педагог, хореограф, постановщик. 
Образование: Архангельский колледж культуры и искусства.
Педагог театра танца «Росинки».


О коллективе:
Образцовый детский театр танца «Росинки» существует с 2011 года на базе ГБОУ ДДЮТ. Дети занимаются классическим, эстрадным и современным танцем. Показывают детские танцевальные спектакли на различных площадках города, часто становятся призёрами и победителями конкурсов и фестивалей различного уровня.


О постановке:
"MONO EXPERIENCE: реальная история одной насти"

Работа о том, как важно сохранить самообладание, находясь в крайне стрессовой ситуации и о слепой вере в то, что когда-нибудь можно будет снова «начать танцевать». Настя даёт нам шанс поверить, что всё самое ужасное, что происходит с нами, не только можно преодолеть, но ещё и извлечь из этого пользу. В современных реалиях в это поверить очень сложно, практически невозможно, но очень хочется.

Продолжительность: 20 мин.

Каждому хореографу с оформлением своей идеи в художественное высказывание помогает танцдраматург. Их трое.

Елена Градковская - хореограф, танцовщица, художественный руководитель фестиваля Awaji Art Circus (Япония). Образование: Санкт-Петербургский Государственный институт культуры и искусства, специальность - художественный руководитель хореографического коллектива; Санкт-Петербургская Государственная Консерватория им. Н.А.Римского-Корсакова, 2 курса по специальности режиссура балета; Академия Русского Балета им. А.Я.Вагановой, магистерская программа «Научно-творческая лаборатория современных форм танца» (2013).

Анастасия Ребкало - педагог, хореограф, танц-художница (Санкт-Петербург). Образование: бакалавриат АРБ им. А.Я. Вагановой по специальности «Искусство балетмейстера» (2018) и магистратура АРБ по специальности «Художественные практики современного танца» (2021).

Маша Шешукова - педагог, хореограф, танц-художница, со-куратор перформативной площадки СДВИГ (Санкт-Петербург). Образование: АРБ им. А.Я.Вагановой, магистерская программа «Художественные практики современного танца» (2015).

 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
 
Ближайшие спектакли
6+
"ЭХО БДФ-Поморье" представляет:
Встреча с художницей Ингой Христич
Мастер-класс по созданию иллюстрации в трафаретной технике

Известный драматург и обаятельнейший человек Виктор Ольшанский написал прекрасную книгу «Летучий дедушка» о внучке, которая ужасно скучает по своему деду. А воздушные и трогательные иллюстрации в этой книжке про невидимого ни для кого, кроме внучки, дедушку, нарисовала Инга Христич. Инга расскажет о том, как сама искала образы для книжки и иллюстрации, какие задачи вообще ставит издательство и текст перед художником, а затем поможет слушателям и участникам мастер-класса сделать собственные портреты дедушек (а может быть, бабушек, а может – автопортреты!) в необычной трафаретной технике - без карандашей, ручек, только с помощью штемпельной краски, штампов и валиков!
Подробнее
14+
"ЭХО БДФ-Поморье" представляет:
Встреча с писателем Алексеем Олейниковым
Мастер-класс по стихосложению

Что такое поэзия? Обязательно ли это что-то возвышенное и сложное? Как она менялась от эпохи к эпохе? На мастер-классе Алексея Олейникова вместе пройдем краткий экскурс по стихотворным размерам и способам стихосложения, так, чтобы навсегда узнать и запомнить разницу между хореем и амфибрахием и научиться писать стихи без рифм, а только из ритма. Всё, чтобы убедиться, что сочинять стихи легко и очень приятно, и что понимать их тоже может каждый!
Подробнее
6+
"ЭХО БДФ-Поморье" представляет:
Кукольный театр сказки
Автор сценария, режиссёр-постановщик - Григорий Лайко

Продолжительность - 40 минут (без антракта)

Утенок впервые в жизни остаётся на зимовку и наблюдает самое красивое и холодное время года. Преодолевая трудности, он обретает новых друзей и даже спасает хитрого лиса. Атмосферная постановка, где вместо слов диалог ведётся с помощью мелодии и гармонии, а музыка придаёт визуальным образам совершенно новое звучание.

Спектакль адресован зрителям, которые только начинают знакомство с театром. Уютное пространство камерного зрительного зала, подушки вместо привычных кресел, простой сюжет – всё располагает к тому, чтобы навсегда полюбить театр кукол и взрослеть вместе с нашими спектаклями.

Подробнее