Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
A A A
Цветовая схема:
Ц Ц Ц
Обычная версия сайта

Афиша и билеты

Это просто космос какой-то
10+

Описание:

Ломоносов Фест представляет: 
Театр сторителлинга
Е. Носова
Режиссер - Олег Куксовский

Научно-популярный спектакль-сторителлинг, объехавший несколько стран Европы и ставший хитом Недели детской книги, Книжного фестиваля «Красная площадь 2019» и Детского театрального фестиваля МАРШАК.

 - Мама, это что, лекция? Пойдем отсюда, будет скучно!
 - Сиди тихо, мы в театре!

Спокойствие, только спокойствие! И скучно не будет, и сидеть тихо не надо, потому что с самых первых минут зрители вовлекаются в спор между Ученым и Мечтателем, то занимая точку зрения первого, то отчаянно защищая второго.
О чем спор? Собственно о том, кому же человечество обязано исполнением своей самой заветной мечты – о полете в космос.
В пылу спора Мечтатель и Ученый рассказывают путь великой мечты: от основателя русского космизма Николая Федорова к Константину Циолковскому, с его сумасшедшими, на взгляд современников, изобретениями. А от него - к Сергею Королеву и первому полету человека в космос. В стремлении установить истину, вспомнят и о великом Менделееве с его таблицей (спойлер: скорее всего, вы, наконец, поймете, что это такое) и о самом загадочном советском ученом с итальянским именем Роберто Бартини.
Чем все закончится, и помирятся ли Мечтатель и Ученый? Конечно! Дойдя до края солнечной системы и ответив на множество вопросов, они обязательно помирятся. Ведь невозможно представить себе жизни без тех или других. Но вдруг окажется, что там, за пределами нашей системы есть новые мечты, которые ждут новых героев…возможно, кто-то из них окажется среди зрителей?

Автор / Художественное оформление - Елена Носова
Режиссер - Олег Куксовский

Действующие лица и исполнители:

Константин Кожевников
Павел Шишлянников


 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
 
Ближайшие спектакли
6+
По мотивам книги Кеннета Грэма "Ветер в ивах" (камерная сцена)
Режиссёр - Михаил Кузьмин 

Продолжительность - 1 час 15 минут (без антракта) 

Жизнеутверждающая и яркая комедия для детей и взрослых.
В маленьком мире живут и дружат милый мистер Крот, дружелюбный мистер Крыс, серьезный и строгий мистер Барсук, а также разгильдяй и транжира мистер Жабс.

Это история про бесконечно ускоряющийся вокруг нас мир, в котором слишком часто скоротечная мода, личные амбиции и эгоизм не дают сосредоточиться на самом важном — на близких людях, уюте, благополучии и счастье отдельно взятого человека. Добрая история о том, как принимать недостатки дорогих сердцу людей, уметь прощать и оказывать выручку в трудную минуту.

Премьера спектакля состоялась 21 декабря 2024 года

Автор инсценировки -  Михаил Кузьмин
Художественное решение спектакля (сценография, костюмы) -  Михаил Кузьмин
Художник по свету - Максим Надеев
Музыкальное оформление - Михаил Кузьмин

Спектакль ведёт Ирина Варенцова 

СМИ о спектакле:
Регион29: Кто вы, мистер Жабс?: в Архангельском театре драмы состоялась премьера спектакля «Непоседливый мистер Жабс»
Андрей Назарьев: "Ну, допустим, ква" (из анекдота)

Подробнее
6+

Чтение итальянских сказок для детей
Режиссёр — Андрей Гогун
Читает Марина Макарова

 

(Всем зрителям необходимо быть в СМЕННОЙ ОБУВИ!)


В центре пространства Избы на удобных шуршащих мешках рассаживаются дети. Вдоль стен, на лавках и табуретках — их родители и сопровождающие. Между ними, напевая итальянскую колыбельную и рассказывая старинную итальянскую легенду, двигается Марина Макарова. Седьмая дочь несчастливого короля, приносящая беду и разорение в каждый дом, порог которого она переступает, и её вредная и ехидная Судьба — старушонка, вреднее которой не было на этом свете — вот главные героини этой истории. Каждому из нас, наверное, хочется время от времени украсить свою жизнь, сделать её лучше и счастливее. Слушателям этой сказки будет предложен один из способов изменения личной судьбы, но вот пользоваться им или нет — выбирать им самим.

«Сказки в избе» — это не только новый проект, но и новое пространство, которое раньше в Архдраме не использовалось для творческих театральных работ. Между маленьким зрителем и артистом будет минимальная дистанция и организованы удобные, расслабляющие кресла-мешки.

Подробнее
12+
Проект представляет собой цикл из 6 открытых лекций (занятий), посвященных актуальным вопросам потребительского рынка

Лектор - Кулагина Юлия Анатольевна - заведующая юридической лабораторией, старший преподаватель кафедры права АНО ОВО Центросоюза Российской Федерации «Российский университет кооперации», судья в отставке.

Темы лекций:
29 марта Дистанционная торговля: Правила купли-продажи дистанционным способом (интернет-магазины, маркетплейсы). Отказ от товара, возврат денежных средств, обмен.
4 апреля Бытовой подряд: Особенности заключения договора бытового подряда (ремонт, строительство, пошив). Права заказчика при некачественно выполненной работе, сроки и гарантии.
5 апреля Возмездное оказание услуг: Права потребителя при получении платных услуг (медицинских, образовательных, туристических, салонов красоты и пр.). Расторжение договора и возврат средств.
15 апреля Страхование: «Подводные камни» договоров страхования (ОСАГО, КАСКО, страхование жизни и здоровья). Наступление страхового случая и получение выплаты.
20 апреля Перевозка: Права пассажиров и грузоотправителей. Ответственность перевозчика за задержку рейса, утерю или порчу багажа.
Подробнее