Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
A A A
Цветовая схема:
Ц Ц Ц
Обычная версия сайта

Афиша и билеты

Хокинг. Мир в ореховой скорлупе
12+

Описание:

Ломоносов Фест представляет: 
Кировский театр кукол имени А.Н.Афанасьева
По автобиографическим книгам английского космолога и астрофизика Стивена Хокинга
Режиссер-постановщик - Алексей Егоров


Продолжительность - 45 минут 

 

Постановка о внутреннем космосе, о целом «мире в ореховой скорлупе» в душе великого физика-теоретика существенно расширяет наши представления о возможном и невозможном в человеке.

 

- Перспектива рано умереть заставила меня понять, что жизнь стоит того, чтобы её прожить, – писал о себе Стивен Хокинг. Спектакль обращает наше внимание к судьбоносному решению ученого исследовать мир на пределе достигнутых научных знаний. Сильная личность, вдохновленная желанием к познанию, умеющая ставить перед собой великие цели, способна разорвать железный круг безысходности.

 

Увлекательный полет творческой и научной фантазии на сцене театра кукол вызовет желание создавать, сопереживать и любить!

 

Режиссер-постановщик - Алексей Егоров
Художник-постановщик - Анастасия Тельпуховская




 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
 
Ближайшие спектакли
12+
На нашей встрече соберутся режиссёры архангельских театров — Михаил Кузьмин, Евгений Насупа и Филипп Шкаев, которые создают спектакли для самого взыскательного зрителя — юного.

Как не сфальшивить, разговаривая с сегодняшними детьми?
Как говорить с подростками о травме, одиночестве и первой любви, не вызывая отторжения?
Нужны ли сегодня «поучительные» истории в театре?
Обязательно ли в спектакле для детей и подростков должно быть ярко и красиво? Или может быть грубо, странно, страшно и монохромно?

Участники встречи:
Константин Рюмин — модератор беседы
Михаил Кузьмин — режиссёр и актёр Архангельского театра драмы им. М.В.Ломоносова
Евгений Насупа — режиссёр и актёр Архангельского театра кукол
Филипп Шкаев — режиссёр и актёр Архангельского молодежного театра им. В.П.Панова
Подробнее
12+
В рамках проекта «Поле экспериментов»
Фантазия на тему знаменитой поэмы
Н.Гоголь
Режиссёр - Михаил Андреев

Продолжительность - 1 час 20 минут (без антракта)

Фантазия на тему бессмертной поэмы или история одного совершенно честного человека. Что это - драма, комедия, фарс?.. Гоголь так и оставил своего героя, без осознания и очищения. Он не дал Чичикову переквалифицироваться в «управдомы». Он сжег второй том!

Поэма Н.В. Гоголя- это возвышенная, романтическая история о величии России, о ее пороках, о мощи Государства Российского и о дураках и дорогах. О мошенничестве и разоблачении, но вот о раскаянии ли?

Режиссёр - М.Андреев
Инсценировка - М.Андреев
Режиссер по свету - М.Надеев
Режиссёр по звуку - М.Чабаненко

Подробнее