Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
A A A
Цветовая схема:
Ц Ц Ц
Обычная версия сайта

Афиша и билеты

Концерт "Виртуозы Москвы" под управлением В. Спивакова (СЕВЕРОДВИНСК)
6+

Описание:

Лучшие музыканты российской столицы, объединённые в оркестре «Виртуозы Москвы».

В 1979 году выдающийся скрипач-виртуоз Владимир Спиваков объединил в звёздный ансамбль солистов и концертмейстеров ведущих московских оркестров и со дня основания является руководителем «Виртуозов Москвы», в котором выступали участники прославленного Квартета имени Бородина М. Копельман, А. Абраменков, Д. Шебалин и В. Берлинский.


Сегодня у музыкантов нет неосвоенных территорий мирового культурного пространства. С триумфом проходят концерты оркестра во всех регионах России и странах бывшего Советского Союза, в Европе, США, Канаде, Мексике, государствах Южной Америки, Израиле, Китае, Корее, Японии, Турции и др. Музыканты выступают не только в лучших, самых знаменитых залах (Консертгебау в Амстердаме, Музикферайн в Вене, Ройял Фестивал-холл и Альберт-холл в Лондоне, Плейель и Театр Елисейских полей в Париже, Карнеги-холл и Эвери Фишер-холл в Нью-Йорке, Сантори-холл в Токио и др.), но и в обычных концертных залах небольших городов.


Дирижёр — Владимир Спиваков
Солистка — артистка Молодёжной оперной программы Большого театра, лауреат XVII Международного конкурса имени П. И. Чайковского Альбина Тонких (сопрано).


П.И. Чайковский. Вечерняя молитва

С.В. Рахманинов, Романсы:

«Не пой, красавица, при мне», слова Пушкина

«Здесь хорошо», слова Галиной

«Фонтан», слова Тютчева

П.И. Чайковский. 2-я часть из секстета «Воспоминание о Флоренции»

С.В. Рахманинов, Романсы:

«Маргаритки», слова Северянина

«Молитва»,слова Романова

«Они отвечали»,слова Мея

С.В. Рахманинов, Элегия

Б. Барток. Румынские танцы

Л. Боккерини. Симфония ре минор

 


 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Ближайшие спектакли
16+

Организатор: ООО «Клевер Смайл»
Режиссёр-постановщик - Сергей Безруков


Продолжительность - 2 часа

Сергей Есенин. Поэт-скандалист. Поэт-хулиган. Он навсегда остался человеком-загадкой, с трагической судьбой. Многие режиссёры и документалисты пытались раскрыть его образ, приоткрыть завесу тайны его раннего ухода из жизни. Но никто не пытался рассказать нам – а кто же такой Сергей Есенин?
Этот спектакль сложно ограничить рамками музыкально-поэтического представления. Это спектакль-мистерия – единая, драматургически выстроенная композиция о жизни великого поэта Сергея Есенина, составленная из его стихов и песен на его стихи. Есенина можно не только читать – Есенина можно танцевать, Есенина можно и нужно петь.

Сергей Безруков: «Почему "Хулиган"? Потому что таким был сам Есенин – хулиганом. Любовь хулигана, исповедь хулигана... В России вообще очень любят людей, которые ходят по краю. Это герои весьма неоднозначные, нежные, чувственные, а порой жестокие, но главное в них – их честность перед собой... Я пою и читаю строки в том виде, в котором они были созданы самим Сергеем Александровичем, честно, без лицемерия. Есенин без купюр».

Жизнь поэта – его метания, душевная боль, любовь, стихи – и ее трагическая развязка на одном дыхании проживается актерами на сцене и зрителями в зале.
В спектакле «Хулиган. Исповедь» песни на стихи Есенина и сами стихи в исполнении Сергея Безрукова сотканы в трагическую историю о судьбе великого русского поэта. За два часа перед нами пронесётся вся его жизнь: его мечты и разочарования, метания и душевная боль, любовь, стихи – и трагический финал. Это исповедь Поэта, в которой нет ни единой выдуманной строчки — все слова, звучащие в спектакле, принадлежат самому Есенину.
Разные стихи, разные стили, разные грани искусства объединены в спектакле, чтобы показать насколько разным был Сергей Александрович Есенин. Здесь есть и ударные рок-композиции, и зажигательное танго, и лирические баллады. Заканчивается вся эта удивительная мистерия пронзительным балетным монологом.

Композитор - Сергей Безруков


Подробнее
12+
Квартирник (Абрамовский зал)
Д.Тарасов
Режиссёр - Анна Морозова

Продолжительность - 1 час (без антракта)

Спектакль «Витя и Рыба»* — это трогательная и вдохновляющая история о первых шагах мальчика Вити на пути в мир творчества. Погрузившись в атмосферу конца 70-х — начала 80-х годов, мы отправляемся в детство Вити, который, еще не зная, что станет символом целой эпохи, открывает для себя музыку и свою мечту. Это история о поисках, дружбе и поддержке, которая становится основой для его будущего пути. В центре повествования — близкие отношения с друзьями, о которых герой всегда говорил с благодарностью, и влияние окружающего мира, который дал ему силы для того, чтобы не сдаваться.

«Витя и Рыба» — это не просто история о становлении музыканта, это история о том, как мечты могут стать реальностью, когда рядом есть верные люди и когда искренность сердца не может быть подавлена ничем.
Спектакль переносит нас в атмосферу, где каждый момент наполнен музыкой, юношеским азартом и надеждой. Это — взгляд на начало большого пути, который начался в незаметном уголке, но оставил след в истории.
Не пропустите спектакль о том, как начинается великое, и о том, что, возможно, всё самое важное начинается с простого слова и поддерживающего взгляда друга.

*Это вымышленная история, не автобиографический спектакль о реальном человеке, сюжет никакого отношения к реальности не имеет, все совпадения случайны.

Премьера спектакля состоялась 28 января 2025 года

Композитор и автор слов песен - А.Морозова
Художник по свету - М.Надеев

Спектакль ведёт Ксения Корельская

СМИ о спектакле:

ГТРК "Поморье": Премьера в театре драмы — «Витя и рыба»
Правда Севера: В Архангельске рассказали о том, как стать настоящей звездой
Двина29: Архангельский театр драмы представив премьеру в формате квартирник
Регион29: Рок-квартирник: в Архангельска показали спектакль "Витя+Рыба"
Андрей Петров: О спектакле "Витя+Рыба"
53 новости: «Рок-звезда Витя высота»: фестиваль «Царь-Сказка» завершился квартирником

Подробнее
12+

Организатор: ИП Сокольцова А.И.
Комедия по пьесе Миро Гаврана


Во все времена, что бы ни происходило в мире, каждый из нас ищет свою любовь. Жаждут её и такие разные герои спектакля «Ищу мужа» — молодая и богатая вдова, влюблённый в неё сосед и циничный делец, желающий хитростью устроить свою жизнь.


В роли афериста — один актёр, создающий сразу пять блистательных образов, каждый из которых брутален и дерзок! Кого выберет героиня, желающая «устроить своё счастье» и подавшая брачное объявление в газету «Загребский погреб»? Респектабельного дипломата или бедного соседа — эта интрига сохранится до конца комедии, полной разоблачений и перевоплощений.

Подробнее