Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
A A A
Цветовая схема:
Ц Ц Ц
Обычная версия сайта

Афиша и билеты

Глубина резкости
12+
Фото: Иван Давыдов

Описание:

Театр танца «M'ART»


Продолжительность – 55 минут


В основе пластического спектакля «Глубина резкости» – классическое произведение русской литературы – повесть Н.В. Гоголя «Портрет». Это история талантливого художника, вместе с которым зрители попробуют ответить на вопрос самим себе: «Как распорядиться своим талантом?»


Хореограф, режиссер-постановщик – Анастасия Змывалова
Художник-постановщик – Екатерина Попова
Музыка - Александр Чулков и группа "Шесть Мертвых Болгар"
Автор фото и видеоконтента – Артем Келарев
Продюсер – Ольга Истомина


Исполнители: M’art dance project

С 2014 года театр танца «M'ART» с участием молодых талантливых исполнителей создает пластические спектакли. Пластические спектакли хореографа Анастасии Змываловой «Баба» и «Если…» были показаны в рамках проекта «Поле экспериментов» Архангельского театра драмы имени М.В. Ломоносова.


Проект «Глубина резкости. Пластический спектакль» стал победителем второго Конкурса по поддержке негосударственных театров Российского фонда культуры в 2022 году.


Хореограф, режиссер-постановщик Анастасия Змывалова: «Идея спектакля в том, чтобы убрать все лишнее из сознания современного человека. Через историю героя-творца хочется прикоснуться к главным человеческим ценностям, исключив всё преходящее и ненужное. Через движение, визуальные смысловые акценты мы сконцентрируем внимание зрителя на самом важном, обозначив «глубину резкости» человеческой жизни. Этой глубиной резкости является талант каждого из нас – то, что нельзя продать и купить за самые большие деньги».


Премьера спектакля состоится 14 ноября 2022 года

Проект реализован при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Грант предоставлен ООГО «Российский фонд культуры».

Minkult_logo.jpgFond_kultury_logo.jpg


0
Ульяна
reCAPTCHA
Имя Цитировать 0
0
Алексей
Df
Имя Цитировать 0
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
 
Ближайшие спектакли
6+
Театральная студия "Свой Театр" г. Вельск
Музыкальная экшн-сказка
Д. Салимзянов
Режиссер - Марина Георгиева

Продолжительность - 1 час 15 минут (без антракта)

По пьесе Дамира Салимзянова "Веселый Рождер".

«Поднять Паруса!» — это приключенческая музыкальная сказка про пиратов. Две команды пиратов - «Морские волки» и «Морские кошки», два отважных капитана и два фрагмента одной карты, которая укажет путь на заветный остров с сокровищами.

Сюжет: на первый взгляд, враждующие команды и их капитаны — непримиримые враги. Однако, когда юные матросы двух лагерей встречаются, на свет появляется чудесная и искренняя любовь. Мальчишка и девчонка, несмотря на свои различия, объединяются ради спасения своих друзей и всего пиратского экипажа.

В финале выясняется, что самое ценное для храбрых моряков — не охота за сокровищами, а вера в дружбу, взаимовыручку и справедливость. Это история о том, как важно прощать, поддерживать друг друга и сохранять веру в чудеса.Композитор Ирина Лермонтова

Автор песен - Елена Ханова

Подробнее
18+
В рамках федерального проекта "Большие гастроли"
Краснодарский театр драмы им. М.Горького
Драма в 2-х действиях
Л.Толстой
Режиссер - Дмитрий Егоров

Для режиссера Дмитрия Егорова история великосветской дамы, бросившейся под паровоз, ‒ прежде всего попытка пристальней вглядеться в человека и понять его природу. На сцене зритель увидит только главных героев романа. Спектакль расскажет о любви, устройстве семьи, измене и правде, которая вдруг становится тяжким бременем для человека. 
Инсценировка толстовской «Анны Карениной» была специально создана для спектакля известным современным драматургом Ярославой Пулинович. Авторы постановки сохранили слова великого классика без изменений. 
Спектакль «Анна Каренина», с одной стороны, сохранит традиционное звучание, заданное в произведении, с другой ‒ станет поводом для размышлений на темы, тревожащие человека и XIX, и ХХI века. 

Художник-постановщик - Сергей Илларионов
Режиссер по пластике - Сергей Илларионов

Подробнее