Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
A A A
Цветовая схема:
Ц Ц Ц
Обычная версия сайта

Афиша и билеты

Коробка с карандашами (Московский театр "Недослов")
6+

Описание:

"ЭХО БДФ-Поморье" представляет:
Московский театр Недослов
Музыкальный спектакль по песням из советских мультфильмов 
Режиссёр-постановщик, хореограф - Елена Бидная


На сцене Дворца детского и юношеского творчества

Продолжительность - 45 минут


Спектакль рассказывает о знакомстве и дружбе между обычной девочкой и карандашами. Сюжет, придуманный авторами, поднимает вопросы взаимовыручки, честности, уважения, открытости, бережного отношения к окружающим.

Актёры «говорят» на русском жестовом языке, а слышащему зрителю доступны фонограммы песен из любимых советских мультфильмов, что делает спектакль понятным для зрителей и с обычным слухом, и с особенным.  

Создан при поддержке Благотворительного фонда «Анастасия».

Обладатель премии «Звезда Театрала-2022» в номинации «Лучший социальный проект в театре». 


«Для меня спектакль о том, как прекрасно быть детьми, потому что им ничего не нужно для счастья — ведь даже в обычной коробке с карандашами для них целый мир, птички, моря, океаны, песни, танцы, краски… Друзья! А мы, взрослые, часто забываем, как здорово идти по дороге, летать на облаках-лошадках, удивляться каждому мгновению… И в конце от этого захотелось реветь! И хотя карандаши иногда нужно складывать обратно в коробку, и детство все же заканчивается, но карандаши все равно могут быть твоими друзьями и в любой момент можно открыть коробку и погрузиться в мир радости,  свободы,  смеха и тепла. Все зависит от тебя! Такое чудо! Столько придумок и света, обняли каждую душу, каждого зрителя!»

 

Режиссёр-постановщик, хореограф - Елена Бидная
Постановка жеста - Варвара Ромашкина, Алексей Знаменский
Музыкальное оформление - Елена Бидная
Художник по свету - Владимир Ежов
Звукорежиссер - Андрей Гудим, Сергей Бидный


 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
 
Ближайшие спектакли
12+
Фантазия на тему знаменитой поэмы
Н.Гоголь
Режиссёр - Михаил Андреев

Продолжительность - 1 час 20 минут (без антракта)

Фантазия на тему бессмертной поэмы или история одного совершенно честного человека. Что это - драма, комедия, фарс?.. Гоголь так и оставил своего героя, без осознания и очищения. Он не дал Чичикову переквалифицироваться в «управдомы». Он сжег второй том!

Поэма Н.В. Гоголя- это возвышенная, романтическая история о величии России, о ее пороках, о мощи Государства Российского и о дураках и дорогах. О мошенничестве и разоблачении, но вот о раскаянии ли?

Режиссёр - М.Андреев
Инсценировка - М.Андреев
Режиссер по свету - М.Надеев
Режиссёр по звуку - М.Чабаненко

Подробнее
14+
Текстовый спектакль
О.Степнова
Режиссёр - Наталия Латухина

Говорят, если на свадьбе свидетели влюбятся друг в друга, семья у молодоженов будет крепкой, а любовь вечной. Но что делать, если свадьбы нет и не предвидится, вместо свидетелей - только голоса в собственной голове, а единственный мужчина в жизни случайный встречный в парке, потерявший память? Приходится импровизировать и надеяться на чудо.


Подробнее
6+

Старинная сказка (камерная сцена или средний формат) 
А. Погорельский
Режиссёр — Анастас Кичик    


Продолжительность — 1 час (без антракта) 


Существуют ли чудеса в действительности? Ожившая сказка, карнавал загадочных и притягательных образов из детства, история о дружбе и предательстве — все это в старинной фантастической сказке А. Погорельского «Черная Курица, или подземные жители», которая стала первой авторской сказкой, написанной и выпущенной в России. История о том, как маленький мальчик однажды спас от смерти черную курицу, оказавшейся заколдованным министром Подземного королевства. И как же изменилась жизнь мальчика после этого!


СМИ о спектакле:

Журнал «ZVOOK ONLINE»: Эх, Алёша!


Премьера состоялась 27 ноября 2014 года


Сценография и костюмы — Андрей Тимошенко


Спектакль ведет Ксения Корельская


Подробнее