Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
A A A
Цветовая схема:
Ц Ц Ц
Обычная версия сайта

Афиша и билеты

Показ фильма "Песни поморья" Встреча с режиссером Ольгой Лаптевой
12+

Описание:

Показ фильма режиссера Ольги Лаптевой «Песни Поморья»
Встреча с режиссером киноленты


Ольга Лаптева - режиссёр-документалист, автор более десятка фильмов, рассказывающих о культурном наследии страны. Она работала над фильмом в течение 2023 года в Архангельской области при поддержке Минкультуры России и министерства культуры региона. Было отснято около 100 часов видеоматериала. В съемках также участвовал Северный русский народный хор. Официальная премьера фильма состоится 25 марта. 


Картина о песенном наследии Севера России. Авто старалась передать в ней феномен поморской песни, которая живет до сих пор и которую надо сохранять. По словам режиссера, поморская песня настолько «природна», настолько естественна и мощна, существует в своем «совершенном объеме» как стихия, как северное сияние.


«Я придумала такую красивую сказку о севере. В процессе работы все менялось: пластика съемок, пластика характера самого проекта», — поделилась Ольга Лаптева.


Вход на показ свободный по предварительной регистрации на сайте театра. Количество мест ограничено.


0
Людмила Соловьева
Билет Песни Поморья
Имя Цитировать 0
0
Елена
Можно три билета!  
Имя Цитировать 0
0
Людмила
Один билет
Имя Цитировать 0
0
Людмила
Один билет  
Имя Цитировать 0
0
Ольга
 Один билет
Имя Цитировать 0
0
Ирина
2 билета
Имя Цитировать 0
0
Елена
4 билета можно?  
Имя Цитировать 0
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
 
Ближайшие спектакли
6+
Вольная фантазия (Абрамовский зал)
Режиссёр - Пётр Куртов

Продолжительность - 1 час 20 минут

"Алиса и проделки Времени" - это захватывающий интерактивный спектакль, главная героиня которого – Алиса, попав в сказочное Зазеркалье к своим друзьям, обнаруживает, что Время запуталось и вместо Зимы наступило Лето.
Маленькой девочке придется распутать клубок неприятностей, помогать в этом ей, конечно же, будут её лучшие друзья: Безумный Шляпник, Мартовский заяц и Чеширский кот.
Герои сказки вместе с маленькими зрителями отправятся в увлекательное путешествие, где им предстоит укротить заколдованный осенний дождик, увидеть фокусы Мартовского Зайца, сдуть болтливого Шалтая-Болтая, а так же побывать на Безумном чаепитие и помочь Алисе вернуть все времена года на место.

Премьера спектакля состоялась 23 декабря 2023 года

ВНИМАНИЕ! Во время действия спектакля для создания различных сценических эффектов используется дым-машина. Просим учесть эту информацию, планируя посещение данного спектакля.

Автор пьесы - П.Куртов
Режиссёр-постановщик - П.Куртов
Художник-сценограф - П.Куртов
Художник по костюмам - И.Титоренко
Художник по свету - М.Надеев
Музыкальное оформление - П.Куртов
Балетмейстер - М.Залецкая

Спектакль ведёт Ирина Варенцова

СМИ о спектакле:
Газета Бизнес-класс. Архангельск: "Чудеса в театрах: новогодние премьеры ждут архангелогородцев"

Подробнее
6+

Старинная сказка (камерная сцена или средний формат) 
А. Погорельский
Режиссёр — Анастас Кичик    


Продолжительность — 1 час (без антракта) 


Существуют ли чудеса в действительности? Ожившая сказка, карнавал загадочных и притягательных образов из детства, история о дружбе и предательстве — все это в старинной фантастической сказке А. Погорельского «Черная Курица, или подземные жители», которая стала первой авторской сказкой, написанной и выпущенной в России. История о том, как маленький мальчик однажды спас от смерти черную курицу, оказавшейся заколдованным министром Подземного королевства. И как же изменилась жизнь мальчика после этого!


СМИ о спектакле:

Журнал «ZVOOK ONLINE»: Эх, Алёша!


Премьера состоялась 27 ноября 2014 года


Сценография и костюмы — Андрей Тимошенко


Спектакль ведет Ксения Корельская


Подробнее
12+
Приглашаем на экскурсию в Театр

Для тех, кто хочет пройтись по закрытым для зрителей коридорам, заглянуть в гримёрки, костюмерные, оказаться по ту сторону занавеса и прикоснуться к настоящему таинству

Проводит экскурсию директор театра - Самодов Сергей Александрович

Экскурсия будет интересна как для маленьких театралов (6+), так и для взрослых зрителей, туристов и гостей Архангельска
Подробнее