Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
A A A
Цветовая схема:
Ц Ц Ц
Обычная версия сайта

Афиша и билеты

Сказка о царе Салтане (КАРПОГОРЫ)
6+

Описание:

Волшебное путешествие (Карпогоры)
А.С. Пушкин
Режиссёр - Алексей Ермилышев

Продолжительность - 55 минут (без антракта)

Гастроли Архдрамы в с.Карпогоры

«Сказка о царе Салтане» продолжает размышления о вечных ценностях, которые мы воспитываем в своих детях: победе добра над злом и тем, что справедливость всегда берёт верх, а жадность и зависть ждёт наказание.

Постановка по Александру Пушкину «Сказка о царе Салтане» (режиссёр - Алексей Ермилышев) приглашает самых маленьких зрителей на камерную сцену. С первых минут просмотра спектакль намекает, что скучать не придётся, - здесь и динамичные пластические рисунки, и мультфильм прямо на декорации, и театр теней, и чревовещание, и летающий над зрителями комар, и преображения артистов из роли в роль прямо на сцене...А прекрасный добрый юмор особенно заинтересует взрослых.

Алексей Ермилышев, режиссёр театра: 

«Получился целый мультфильм. Он украсил нашу постановку, ориентированную на самых маленьких: огромные корабли ходят перед самым носом у зрителей. Задействуем приём 3D-мэппинга. Спектакль получился волшебным, как вечер, когда для детей читают сказку перед сном. Вообще, в создании сказки много свободы. Законы для сохранения «сказочности» придумали сами и им следуем. Интерактив, который мы приготовили для детей, также вписался в эти рамки, не нарушив атмосферу».

Интересный факт: вязаные элементы костюмов и реквизита принадлежат ловким рукам актрисы театра и засл.арт. РФ Елены Смородиновой, исполняющей в спектакле роль Ткачихи.

Действующие лица и исполнители:


Царь Салтан - Павел Каныгин
Князь Гвидон - Иван Братушев
Царевна-лебедь - Анна Рысенко
Царица - Татьяна Сердотецкая
Ткачиха - засл. арт. РФ Елена Смородинова
Повариха - Анна Патокина
Рассказчик, купец, Бабариха - Вадим Винтилов
Рассказчик, купец, Бабариха - Алексей Ковтун

 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
 
Ближайшие спектакли
12+
На нашей встрече соберутся режиссёры архангельских театров — Михаил Кузьмин, Евгений Насупа и Филипп Шкаев, которые создают спектакли для самого взыскательного зрителя — юного.

Как не сфальшивить, разговаривая с сегодняшними детьми?
Как говорить с подростками о травме, одиночестве и первой любви, не вызывая отторжения?
Нужны ли сегодня «поучительные» истории в театре?
Обязательно ли в спектакле для детей и подростков должно быть ярко и красиво? Или может быть грубо, странно, страшно и монохромно?

Участники встречи:
Константин Рюмин — модератор беседы
Михаил Кузьмин — режиссёр и актёр Архангельского театра драмы им. М.В.Ломоносова
Евгений Насупа — режиссёр и актёр Архангельского театра кукол
Филипп Шкаев — режиссёр и актёр Архангельского молодежного театра им. В.П.Панова
Подробнее
12+
В рамках проекта «Поле экспериментов»
Фантазия на тему знаменитой поэмы
Н.Гоголь
Режиссёр - Михаил Андреев

Продолжительность - 1 час 20 минут (без антракта)

Фантазия на тему бессмертной поэмы или история одного совершенно честного человека. Что это - драма, комедия, фарс?.. Гоголь так и оставил своего героя, без осознания и очищения. Он не дал Чичикову переквалифицироваться в «управдомы». Он сжег второй том!

Поэма Н.В. Гоголя- это возвышенная, романтическая история о величии России, о ее пороках, о мощи Государства Российского и о дураках и дорогах. О мошенничестве и разоблачении, но вот о раскаянии ли?

Режиссёр - М.Андреев
Инсценировка - М.Андреев
Режиссер по свету - М.Надеев
Режиссёр по звуку - М.Чабаненко

Подробнее