Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
A A A
Цветовая схема:
Ц Ц Ц
Обычная версия сайта

Афиша и билеты

Случайное счастье милиционера Пешкина
18+
фото: Екатерина Чащина

Описание:

Просто комедия (основная сцена)
И. Лысов
Режиссер — Алексей Ермилышев


Продолжительность — 1 час 25 минут (без антракта)

Пьеса – о воздействии театрального искусства на простого человека. Лёгкая постановка, при просмотре которой зритель отдохнёт и от души посмеётся.

По долгу службы милиционер Пешкин попадает за кулисы во время спектакля – следить за порядком. Впечатляется жизнью актёров на сцене и за кулисами настолько, что на ближайшее время становится «домашним» режиссёром: ставит с семьёй «Ревизора», несмотря на насмешки жены и недоверие дочери. Жена – за Анну Андреевну, дочь – за Марью Антоновну. Пешкин, разумеется, - городничий. Не хватает центральной фигуры – Хлестакова. Проблема решается очень просто: милиционер приводит из отделения задержанного молодого человека. Милиционер Николай и не предполагал, что жизнь и театр переплетутся настолько, что их нельзя будет отличить. 

_-_.jpg

Алексей Ермилышев, режиссёр спектакля:

«Это мой первый опыт в жанре комедии и на большой сцене. Особая сложность для меня и актёров состояла в том, что в предлагаемых обстоятельствах играть нужно было не как актёрам. Это же семья милиционера в гостиной, а не профессионалы на сцене. Постановка о том, как театр может изменить жизнь любого человека. Ради этого чуда мы все и работаем в театре. Пешкин, простой милиционер, ведь впечатлился игрой и жизнью артистов. Взял в библиотеке Гоголя, пришёл домой с горящими глазами. Потому одна из первых реплик пьесы - «Родня! Я в театре сегодня был». 
СМИ о спектакле: 
«Правда Севера»: В Архангельском театре драмы прошла премьера – «Случайное счастье милиционера Пешкина»
«Двина сегодня»: «Родня! Я в театре сегодня был»: в Архангельске показали «Случайное счастье милиционера Пешкина»

Премьера состоялась 20 октября 2018 года

ВНИМАНИЕ! Во время действия спектакля для создания различных сценических эффектов используется дым-машина. Просим учесть эту информацию, планируя посещение данного спектакля.

*Обращаем ваше внимание на то, что в этом спектакле присутствуют сцены распития алкогольных напитков. Употребление алкоголя вредит вашему здоровью.

Сценография и костюмыАндрей Тимошенко

Спектакль ведет Полина Савчук

Действующие лица и исполнители:


Николай, прапорщик милиции - Александр Дубинин
Валентина, его жена - Мария Павлова
Аня, их дочь - Татьяна Сердотецкая
Харитонов, задержанный - Александр Зимин

0
Александр
Здравствуйте!
Купил два электронных билета на вечерний спектакль 20.04.2018 г. - ряд 3, места 19,20. Спектакль был заменён.
Каким образом сдать билеты и вернуть деньги?
Спасибо!
Имя Цитировать 0
0
admin
Александр, здравствуйте! Если билеты приобретали в кассе - возврат осуществляется через кассу. Если онлайн - то нужно обратиться с эти вопросом в тех.поддержку  help@edinoepole.ru.  
Имя Цитировать 0
0
Дмитрий Чистяков
На этот спектакль, так уж получилось, я ходил на следующий день после постановки "Ревизора". Было вдвойне интереснее видеть Татьяну Боченкову, великолепно исполнившую в "Ревизоре" роль супруги Городничего Анны Андреевны, исполняющую уже в роли жены Пешкина роль той же Анны Андреевны в "Случайном счастье". Комедия действительно лёгкая, с добрым любовным финалом, оставляющая хорошее послевкусие и дарящая позитивное настроение. Самое забавное лично для меня было в том, что в Пешкине я узнал себя самого: будучи сам долгое время под погонами, я не находил времени на театр, ходил туда от силы раз в полгода, раз в год, а уже уволившись и став пенсионером, открыл для себя театральное искусство. Собственно, об этом и спектакль. Великолепна и Татьяна Сердотецкая, и Александр Зимин. В роли Пешкина, когда я смотрел, был Александр Дубинин. Хороший добрый спектакль.    Потом обязательно посмотрю Пешкина в интерпретации Сергея Чуркина.  
Имя Цитировать 0
0
Надежда Кузнецова
16 января 2022 г были на этом спектакле. Сидели на 15 ряду. К большому сожалению плохо было слышно актрису, которая исполняла роль Валентины. Жаль, что не побывала на этом спектакле, когда в нем играла Татьяна Боченкова. Эта роль для нее.
Имя Цитировать 0
0
Дарина
Были на спектакле 17 февраля 2023 г. Первый раз приехали в ваш театр.  Захотелось уйти через 10 минут. Мужчина, сидевший рядом заснул сразу на  плече у жены. Мой муж тоже пытался поспать. Скучно! Комедия- это когда  смешно с первых минут, в этой постановке нет даже намека на хороший,  тонкий юмор и здравый смысл. Диалоги, как бред больных людей. Собрался  полный зал, посмеивались лица пожилого возраста, видимо им зашло. Жаль  потерянное время и денег. Выйдя в фойе, эмоций и удовольствия от  просмотра на лицах зрителей не увидели.
Имя Цитировать 0
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
 
Ближайшие спектакли
18+
В рамках федерального проекта "Большие гастроли"
Краснодарский театр драмы им. М.Горького
Драма в 2-х действиях
Л.Толстой
Режиссер - Дмитрий Егоров

Для режиссера Дмитрия Егорова история великосветской дамы, бросившейся под паровоз, ‒ прежде всего попытка пристальней вглядеться в человека и понять его природу. На сцене зритель увидит только главных героев романа. Спектакль расскажет о любви, устройстве семьи, измене и правде, которая вдруг становится тяжким бременем для человека. 
Инсценировка толстовской «Анны Карениной» была специально создана для спектакля известным современным драматургом Ярославой Пулинович. Авторы постановки сохранили слова великого классика без изменений. 
Спектакль «Анна Каренина», с одной стороны, сохранит традиционное звучание, заданное в произведении, с другой ‒ станет поводом для размышлений на темы, тревожащие человека и XIX, и ХХI века. 

Художник-постановщик - Сергей Илларионов
Режиссер по пластике - Сергей Илларионов

Подробнее
6+
Театральная студия "Свой Театр" г. Вельск
Музыкальная экшн-сказка
Д. Салимзянов
Режиссер - Марина Георгиева

Продолжительность - 1 час 15 минут (без антракта)

По пьесе Дамира Салимзянова "Веселый Рождер".

«Поднять Паруса!» — это приключенческая музыкальная сказка про пиратов. Две команды пиратов - «Морские волки» и «Морские кошки», два отважных капитана и два фрагмента одной карты, которая укажет путь на заветный остров с сокровищами.

Сюжет: на первый взгляд, враждующие команды и их капитаны — непримиримые враги. Однако, когда юные матросы двух лагерей встречаются, на свет появляется чудесная и искренняя любовь. Мальчишка и девчонка, несмотря на свои различия, объединяются ради спасения своих друзей и всего пиратского экипажа.

В финале выясняется, что самое ценное для храбрых моряков — не охота за сокровищами, а вера в дружбу, взаимовыручку и справедливость. Это история о том, как важно прощать, поддерживать друг друга и сохранять веру в чудеса.Композитор Ирина Лермонтова

Автор песен - Елена Ханова

Подробнее