Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
A A A
Цветовая схема:
Ц Ц Ц
Обычная версия сайта

Афиша и билеты

11/10 в 13:00
Сказки в избе: Итальянские сказки
6+

Описание:

Чтение итальянских сказок для детей
Режиссёр — Андрей Гогун
Читает Марина Макарова

 

(Всем зрителям необходимо быть в СМЕННОЙ ОБУВИ!)


В центре пространства Избы на удобных шуршащих мешках рассаживаются дети. Вдоль стен, на лавках и табуретках — их родители и сопровождающие. Между ними, напевая итальянскую колыбельную и рассказывая старинную итальянскую легенду, двигается Марина Макарова. Седьмая дочь несчастливого короля, приносящая беду и разорение в каждый дом, порог которого она переступает, и её вредная и ехидная Судьба — старушонка, вреднее которой не было на этом свете — вот главные героини этой истории. Каждому из нас, наверное, хочется время от времени украсить свою жизнь, сделать её лучше и счастливее. Слушателям этой сказки будет предложен один из способов изменения личной судьбы, но вот пользоваться им или нет — выбирать им самим.

«Сказки в избе» — это не только новый проект, но и новое пространство, которое раньше в Архдраме не использовалось для творческих театральных работ. Между маленьким зрителем и артистом будет минимальная дистанция и организованы удобные, расслабляющие кресла-мешки.


 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
 
Ближайшие спектакли
18+
В рамках федерального проекта "Большие гастроли"
Краснодарский театр драмы им. М.Горького
Драма в 2-х действиях
Л.Толстой
Режиссер - Дмитрий Егоров

Для режиссера Дмитрия Егорова история великосветской дамы, бросившейся под паровоз, ‒ прежде всего попытка пристальней вглядеться в человека и понять его природу. На сцене зритель увидит только главных героев романа. Спектакль расскажет о любви, устройстве семьи, измене и правде, которая вдруг становится тяжким бременем для человека. 
Инсценировка толстовской «Анны Карениной» была специально создана для спектакля известным современным драматургом Ярославой Пулинович. Авторы постановки сохранили слова великого классика без изменений. 
Спектакль «Анна Каренина», с одной стороны, сохранит традиционное звучание, заданное в произведении, с другой ‒ станет поводом для размышлений на темы, тревожащие человека и XIX, и ХХI века. 

Художник-постановщик - Сергей Илларионов
Режиссер по пластике - Сергей Илларионов

Подробнее
18+

В рамках федерального проекта "Большие гастроли"
Краснодарский театр драмы им. М.Горького
Фантасмагория по пьесе М.А.Булгакова
М.Булгаков
Режиссер - Геннадий Шапошников

Продолжительность
- 2 часа 20 минут (с антрактом)

В творчестве Михаила Булгакова можно найти много «нехороших» квартир. Одна из них принадлежит Зое Денисовне Пельц — тридцатипятилетней вдове, живущей в Москве в годы НЭПа. В этой квартире хваткая Зойка открывает ателье, которое ночью превращается в дом свиданий.

«Зойкина квартира» — фантасмагоричная история о стремлении людей любой ценой устроить свое личное счастье. За пестрым комичным действием, главными героями которого становятся обольстительные негодяи и пронырливые дельцы, кроются человеческие судьбы, полные надежд, опасений и разочарований. Герои Булгакова не плохие и не хорошие, но страстно желающие выжить всеми возможными способами.

Художник - Борис Шлямин


Подробнее
6+
В рамках федерального проекта "Большие гастроли"
Краснодарский театр драмы им. М.Горького
Приключенческая сказка
П.Ершов
Художник-постановщик - Всеволод Громовиков

Продолжительность - 1 час 30 минут

«Что наделал наш Иван,Находясь во службе царской
При конюшне государской!
Как в суседки он попал,
Как перо свое проспал,
Как хитро поймал Жар-птицу,
Как похитил царь-девицу,
Как он ездил за кольцом,
Как был на небе послом,
Как он в солнцевом селенье
Киту выпросил прощенье;
Как, к числу других затей,
Спас он тридцать кораблей;
Как в котлах он не сварился,
Как красавцем учинился;
Словом: наша речь о том,
Как он сделался царем!»

Художник-постановщик - Всеволод Громовиков
Балетмейстер-постановщик - Анна Гилунова
Ассистенты режиссёра - Сюзанна Акопджанян, Анастасия Русанова
Художник по костюмам - Татьяна Баранова
Ассистент художника по костюмам - Елена Плотникова
Художник по свету - Мария Панютина
Помощники режиссера - Проходцева Татьяна, Волкова Оксана
Автор инсценировки - Анастасия Громовикова
Авторы текстов песен - Сюзанна Акопджанян, Анастасия Русанова




Подробнее