Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
A A A
Цветовая схема:
Ц Ц Ц
Обычная версия сайта

Афиша и билеты

Легасов: Надо жить
12+

Описание:

III Ломоносов Фест представляет: 
Тульский академический театр драмы 
(г.Тула)
Драма в одном действии по мотивам реальных событий
Р.Мусаев
Режиссер - Анна Терешина

Продолжительность - 1 час (без антракта)

Наши экраны заполнены выдуманными супергероями, регулярно спасающими человечество от самых невероятных угроз. И мало кто вспоминает, что 1 сентября 1936 года в Туле родился Валерий Алексеевич Легасов – человек, которому суждено было спасти жизни миллионов людей от реальной атомной катастрофы.

В критической ситуации, когда в растерянности пребывало даже правительство СССР, именно Легасов смог взять на себя ответственность за ликвидацию последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции, случившейся 26 апреля 1986 года. Сложность состояла в том, что до этого случая никто и никогда в мире не сталкивался с атомной катастрофой, не знал, что делать с расползающейся радиацией. Но все понимали, что счет для человечества идет на минуты.

Пьеса Рагима Мусаева "Легасов: надо жить" – попытка заглянуть в душу ученого, обязанного принять решение в условиях отсутствия выбора. Она о достоинстве простых советских людей, столкнувшихся с катастрофой, их мечтах и судьбах. Это дань уважения и памяти подвигу Валерия Легасова и других ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС.



 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Ближайшие спектакли
6+
Приглашаем на экскурсию в Театр

Для тех, кто хочет пройтись по закрытым для зрителей коридорам, заглянуть в гримёрки, костюмерные, оказаться по ту сторону занавеса и прикоснуться к настоящему таинству. Завершится экскурсия обсуждением увиденного и разговорами о театре за чашечкой чая.

Проводит экскурсию директор театра - Самодов Сергей Александрович.

Экскурсия будет интересна как для маленьких театралов (6+), так и для взрослых зрителей, туристов и гостей Архангельска.
Подробнее
12+
Лекция директора Архдрамы Сергея Самодова

Мир стремительно меняется: трансформируются международные отношения, экономика, технологии и общественные процессы. Перед Россией стоят масштабные задачи - от укрепления технологического суверенитета и развития собственной экономической модели до поиска новых форматов взаимодействия с другими странами.

На лекции речь пойдёт о том:
-как меняется глобальный мир и почему прежние правила больше не работают;
-какие вызовы стоят перед Россией в ближайшие годы;
-что такое технологический суверенитет и почему он становится ключевым фактором развития;
-как формируются новые центры силы и международные союзы;
-какую роль играют экономика, культура, образование и человеческий капитал;
-каким может стать будущее России в условиях глобальной конкуренции.

Особое внимание будет уделено вопросам стратегического мышления: как обществу и государству сохранять устойчивость, развиваться в условиях неопределённости и превращать вызовы в возможности.
Подробнее