Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
A A A
Цветовая схема:
Ц Ц Ц
Обычная версия сайта

Афиша и билеты

Женитьба Фигаро
16+

Описание:

В рамках федерального проекта "Большие гастроли"
Драматический театр "На Литейном"
Безумный день с одним антрактом
П.Бомарше (перевод Николая Любимова)
Режиссёр - Сергей Морозов

Продолжительность - 3 часа 20 минут (с антрактом)

Идея поставить пьесу Бомарше возникла у режиссера Сергея Морозова в период пандемии. Что может противопоставить театр повсеместной социальной дистанции, обостренному чувству отчужденности, потере вкуса и запаха? Конечно, энергию радости и любви к жизни!

Женитьба главного героя Фигаро окажется самым безумным днем его жизни.

И в этот безумный, безумный день черно-белый мир станет ярким и цветным, а жажда любви и тайные желания вовлекут в круговорот неожиданных событий каждого из участников.

Герои окажутся на перекрестке жизненных дорог. И на пути к счастью им придется преодолеть интриги, справиться с жизненными обстоятельствами, обрести веру в себя и снова поверить в любовь!

«Женитьба Фигаро» — спектакль-фейерверк! Спектакль-праздник! Спектакль, который дарит надежду и энергию жизни и солнца!


Педагог по речи - Людмила Бояринова
Художник-постановщик - Олег Головко
Художник по костюмам - Светлана Тужикова
Художник по свету - Дмитрий Зименко
Музыкальное оформление - Сергей Морозов
Хореограф - Ирина Ляховская
Художник по гриму - Елена Власова
Педагог по вокалу - Ольга Тихомирова


Действующие лица и исполнители:

Граф Альмавива - Вадим Степанов
Графиня - Кристина Убелс
Фигаро, камердинер Графа - Роман Агеев
Сюзанна, камеристка Графини - Наталья Ионова
Марселина, ключница - Любовь Завадская
Антонио, садовник - Александр Цыбульский
Фаншетта, дочь Антонио - Дарина Одинцова
Керубино, паж - Сергей Якушев
Бартоло, доктор - Игорь Павлов
Базиль, учитель музыки - Игорь Милетский
Дубльмен, секретарь суда - Сергей Матвеев
Педрильо, графский ловчий - Николай Краснопёров
Грипсолейль, молодой пастушок - Павел Путрик
Народ - Аглая Гершова, Александра Жарова, Дарина Одинцова, Виктория Чумак, Максим Зауторов, Николай Краснопёров, Сергей Матвеев, Антон Сиданченко, Павел Путрик, Евгений Тележкин, Сергей Якушев

 


 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
 
Ближайшие спектакли
6+
Волшебное путешествие (камерная сцена)
А.С. Пушкин
Режиссёр - Алексей Ермилышев

Продолжительность - 55 минут (без антракта)

«Сказка о царе Салтане» продолжает размышления о вечных ценностях, которые мы воспитываем в своих детях: победе добра над злом и тем, что справедливость всегда берёт верх, а жадность и зависть ждёт наказание.

Постановка по Александру Пушкину «Сказка о царе Салтане» (режиссёр - Алексей Ермилышев) приглашает самых маленьких зрителей на камерную сцену. С первых минут просмотра спектакль намекает, что скучать не придётся, - здесь и динамичные пластические рисунки, и мультфильм прямо на декорации, и театр теней, и чревовещание, и летающий над зрителями комар, и преображения артистов из роли в роль прямо на сцене...А прекрасный добрый юмор особенно заинтересует взрослых.

_-_.jpg

Алексей Ермилышев, режиссёр театра: 

«Получился целый мультфильм. Он украсил нашу постановку, ориентированную на самых маленьких: огромные корабли ходят перед самым носом у зрителей. Задействуем приём 3D-мэппинга. Спектакль получился волшебным, как вечер, когда для детей читают сказку перед сном. Вообще, в создании сказки много свободы. Законы для сохранения «сказочности» придумали сами и им следуем. Интерактив, который мы приготовили для детей, также вписался в эти рамки, не нарушив атмосферу».

Интересный факт: вязаные элементы костюмов и реквизита принадлежат ловким рукам актрисы театра и засл.арт. РФ Елены Смородиновой, исполняющей в спектакле роль Ткачихи.

СМИ о спектакле: 
«Регион 29»: «Гвидон носа не подточит: «архдрама» превратила «Сказку о царе Салтане» в 5D-мультфильм»

Премьера состоялась 23 декабря 2018 года

Инсценировка, музыкальное оформление - Алексей Ермилышев
Сценография, костюмы - Андрей Тимошенко
Художник по свету - Михаил Юданов 
Звукорежиссёр - Ярослав Антропов
Хореограф - Ольга Мурашова
Видеоконтент - Александр Менухов, Сергей Жигальцов

Спектакль ведёт Юлия Сядей

Подробнее
6+

Чтение китайских сказок для детей
Режиссёр - Андрей Гогун
Читает засл.арт. РФ Людмила Советова


(Всем зрителям необходимо быть в СМЕННОЙ ОБУВИ!)


Заслуженная артистка РФ Людмила Васильевна Советова встретит посетителей Избы в образе доброй бабушке Линь и расскажет несколько историй про мудрого судью Бао и его путешествия, про весёлого угольщика Вана и его ослика, про жадного богача и тень от дерева и про то, как в Китае появился тот вкусный и ароматный чай, которым она угощает своих гостей.
 

Между маленьким зрителем и артистом будет минимальная дистанция и организованы удобные, расслабляющие кресла-мешки. Поэтому предусмотрено всего 20 детских мест. 

Подробнее
6+
Приглашаем на экскурсию в Театр

Для тех, кто хочет пройтись по закрытым для зрителей коридорам, заглянуть в гримёрки, костюмерные, оказаться по ту сторону занавеса и прикоснуться к настоящему таинству. Завершится экскурсия обсуждением увиденного и разговорами о театре за чашечкой чая.

Проводит экскурсию директор театра - Самодов Сергей Александрович.

Экскурсия будет интересна как для маленьких театралов (6+), так и для взрослых зрителей, туристов и гостей Архангельска.
Подробнее