Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
A A A
Цветовая схема:
Ц Ц Ц
Обычная версия сайта

Афиша и билеты

Женитьба Фигаро
16+

Описание:

В рамках федерального проекта "Большие гастроли"
Драматический театр "На Литейном"
Безумный день с одним антрактом
П.Бомарше (перевод Николая Любимова)
Режиссёр - Сергей Морозов

Продолжительность - 3 часа 20 минут (с антрактом)

Идея поставить пьесу Бомарше возникла у режиссера Сергея Морозова в период пандемии. Что может противопоставить театр повсеместной социальной дистанции, обостренному чувству отчужденности, потере вкуса и запаха? Конечно, энергию радости и любви к жизни!

Женитьба главного героя Фигаро окажется самым безумным днем его жизни.

И в этот безумный, безумный день черно-белый мир станет ярким и цветным, а жажда любви и тайные желания вовлекут в круговорот неожиданных событий каждого из участников.

Герои окажутся на перекрестке жизненных дорог. И на пути к счастью им придется преодолеть интриги, справиться с жизненными обстоятельствами, обрести веру в себя и снова поверить в любовь!

«Женитьба Фигаро» — спектакль-фейерверк! Спектакль-праздник! Спектакль, который дарит надежду и энергию жизни и солнца!


Педагог по речи - Людмила Бояринова
Художник-постановщик - Олег Головко
Художник по костюмам - Светлана Тужикова
Художник по свету - Дмитрий Зименко
Музыкальное оформление - Сергей Морозов
Хореограф - Ирина Ляховская
Художник по гриму - Елена Власова
Педагог по вокалу - Ольга Тихомирова


Действующие лица и исполнители:

Граф Альмавива - Вадим Степанов
Графиня - Кристина Убелс
Фигаро, камердинер Графа - Роман Агеев
Сюзанна, камеристка Графини - Наталья Ионова
Марселина, ключница - Любовь Завадская
Антонио, садовник - Александр Цыбульский
Фаншетта, дочь Антонио - Дарина Одинцова
Керубино, паж - Сергей Якушев
Бартоло, доктор - Игорь Павлов
Базиль, учитель музыки - Игорь Милетский
Дубльмен, секретарь суда - Сергей Матвеев
Педрильо, графский ловчий - Николай Краснопёров
Грипсолейль, молодой пастушок - Павел Путрик
Народ - Аглая Гершова, Александра Жарова, Дарина Одинцова, Виктория Чумак, Максим Зауторов, Николай Краснопёров, Сергей Матвеев, Антон Сиданченко, Павел Путрик, Евгений Тележкин, Сергей Якушев

 


 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Ближайшие спектакли
14+
Гастроли в Москве
Основная сцена государственного академического театра имени Евг. Вахтангова
Трагикомический фарс в 2-х действиях
М.Булгаков
Режиссёр - Андрей Тимошенко 

Продолжительность - 3 часа 50 минут (с антрактом)

ВНИМАНИЕ! Во время действия спектакля, выполняя поставленные режиссёром творческие задачи и ремарки автора, артисты курят на сцене, также для создания различных сценических эффектов используется дым-машина. Просим учесть эту информацию, планируя посещение данного спектакля.

Премьера спектакля состоялась 23 сентября 2023 г.

Режиссёр-постановщик - А. Тимошенко 
Художник-сценограф - А.Тимошенко
Художник по костюмам - И.Титоренко
Художник по свету - О.Раввич
Музыкальное оформление - Л.Лещёв
Балетмейстер - А.Любашин
Хормейстер - О.Щукин

Спектакль ведёт Юлия Сядей

Подробнее
18+
Гастроли в Москве
Новая сцена государственного академического театра имени Евг. Вахтангова
Режиссёр — Андрей Тимошенко

Продолжительность - 3 часа 45 минут (с антрактом)

"СТОЛЕТВМАКОНДО" это спектакль необычный  и во многом экспериментальный. Вслед за происходящим на сцене зритель пройдёт по лабиринту событий, в которых фантазия тесно переплетается с реальностью. 
Масштабное полотно, над которым режиссёр Андрей Тимошенко работает уже давно, поставит перед зрителем вопрос - какое место человек занимает во вселенной?


«Это не психологический спектакль, где в центре внимания  взаимоотношениях между людьми. Это спектакль художественных образов и символов. Это не про город, и не про семью. Но про ту точку во вселенной, где ты находишься», - рассказывает режиссёр Андрей Тимошенко.


Премьера спектакля состоялась 27 октября 2022 г.


ВНИМАНИЕ! Во время действия спектакля для создания различных сценических эффектов используется дым-машина. Просим учесть эту информацию, планируя посещение данного спектакля.

Автор пьесы, сценограф — А. Тимошенко
Художник по костюмам — И. Титоренко
Художник по свету — О. Раввич
Режиссер по пластике  — О. Жуковский
Хормейстер — О. Щукин

Спектакль ведёт Юлия Сядей
Подробнее
16+
Спектакль-променад
Автор идеи - Сергей Самодов
Режиссер - Андрей Гогун
Драматург - Нина Няникова
Шумовое сопровождение - Леонид Лещев

Продолжительность - 1 час.

Первый в Архангельске спектакль-променад «Поморские узлы». Проект «Поморские узлы» позволит вынырнуть из привычного формата, в котором зритель находится в зале, а актёр на сцене. Из здания театра спектакль переместится на улицу. С помощью наушников каждый зритель совершит театральную прогулку по городу, а вместе с ней путешествие в глубины своей памяти и истории Архангельска.


«Путешествие по узлам памяти — так можно описать новый проект Архдрамы. Наш зритель, передвигаясь по улицам города, будет перемещаться от узла к узлу, из глубины истории в сегодняшний день, к поверхности современности, не боясь быть при этом унесенным течением реки времени. На этом пути он, вероятно, встретит каких-то интересных исторических персонажей (реальных и вымышленных), попадёт в забавные или драматические истории, а, возможно, просто станет свидетелем чьей-то незаметной и неважной на первый взгляд жизни»,  — рассказывает режиссёр спектакля Андрей Гогун.  


Текст «Поморских узлов» написала Нина Няникова. В этом сезоне это уже второй спектакль после «Долго и счастливо», появившийся в Архдраме по её сценарию. «Спектакль - встреча с воспоминаниями нашего города. У Архангельска много баек, небылиц и «былиц», которые мы собрали и переработали в спектакль. Как знаете, «омут памяти» из Гарри Поттера. В нашем омуте байки водятся. Это про узлы на память, про узлы, что нужно разрубить и любая ассоциация на эту тему, думаю, будет верна. Хочу вместо того, чтобы говорить зрителю «к чему-то готовиться», предложить —НЕ ГОТОВИТЬСЯ НИ К ЧЕМУ, а просто быть. Для нас это тоже эксперимент, так что предлагаю нам быть в одной лодке», — комментриент Нина Няникова.


Озвучивают «Поморские узлы» актёры театра: Иван Братушев, Александр Зимин, Екатерина Калинина, Павел Каныгин, Константин Мокров, Эдуард Мурушкин, Виктор Мушковец, Юрий Прошин, Александр Субботин, Марина Макарова, Александр Дубинин, Дмитрий Беляков, Нина Няникова, Михаил Андреев, Екатерина Шахова, Анна Патокина, Екатерина Зеленина, Андрей Гогун, Артур Чемакин. Их голоса не только расскажут историю, но также будут задавать направление движения слушателя. Театральная прогулка начнется на площади Профсоюзов от Михаило-Архангельского кафедрального собора, но чтобы продвигаться по маршруту дальше зрителю предстоит искать в окружающем пространстве морские узлы. Каждый из них является виртуальной геометкой, к которой будет привязан конец и начало нового фрагмента истории. После прохождения маршрута спектакля зрителям предлагается присоединиться к телеграм-каналу «Поморских узлов» и написать о своих мыслях и чувствах: https://t.me/pomorskie_uzly.


Как принять участие в спектакле:

1. Купить билет в кассе или на сайте театра.

2. Подойти к указанному времени к Военному комиссариату, наб. Сев. Двины, 47 (вместо Кафедрального собора, в связи с ремонтными работами). Вас встретит Помощник, который при предъявлении билета снабдит вас мобильным устройством и наушниками, а также кодом для активации спектакля.

Премьера состоялась 21 мая 2022 года



СМИ о спектакле:

Российская газета:В Архангельске туристы будут гулять по городу вместе с актерами театра
ТАСС: В Архангельске представили первый спектакль-променад "Поморские узлы"
29ru: Театр в смартфоне: в Ночь музеев архангелогородцев приглашают на спектакль-променад об Архангельске
ИА «Регион 29»: Узелок на память: театр драмы выпустил аудиоспектакль-проводник для прогулки по старому Архангельску
ИА DVINA29: В Архангельске с помощью мобильного приложения можно будет прогуляться по городу
ИА «Регион 29»: Андрей Гогун о спектакле-променаде «Поморские узлы»

ВСМЫСЛЕ: Что такое "Поморские узлы"

Подробнее