Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
A A A
Цветовая схема:
Ц Ц Ц
Обычная версия сайта

Афиша и билеты

О любви и дружбе
16+

Описание:

Комедия
Людмила Петрушевская, Семен Злотников, Евгений Гришковец
Режиссер - Заслуженный артист России Родион Овчинников

Это три пьесы - три модели взаимоотношений между людьми, которые невероятным образом воплощают в себе все остроугольные моменты и ситуации семейной жизни, без преувеличения - каждой семьи нашей страны. Это, действительно, наша история, это про нас, а потому, становится и интересно, и странно, и смешно!

Не секрет, что самое интересное на сцене театра - это человеческие взаимоотношения. Герои спектакля «О Любви и Дружбе» готовы продемонстрировать зрителям привычные и хорошо знакомые каждому модели отношений. Все они, такие непохожие в частностях, неизменно сходятся на личном одиночестве и непрерывном ожидании долгожданной второй половины.

Поиски счаcтья иногда смешны, порой - трагичны, но всегда наполнены простой потребностью человека верить, надеяться и любить! Именно поэтому спектакль «О Любви и Дружбе» - это история, которая хорошо знакома и близка каждому!

Самая известная актриса спектакля - Ирина Горбачева номинирована на престижную российскую премию «Золотая маска» . В 2016 году получила премию «Женщина года 2016» по версии журнала «GQ», а так же «Звезду Театрала» в номинации «Лучшая женская роль второго плана». Ирина известна благодаря коротким видеороликам в сети Instagram, где её скетчи-гэги и мгновенные импровизации привлекли 1,7 миллиона подписчиков. В декабре 2017г. в Доме кино объявили лауреатов премии Гильдии киноведов и кинокритиков России «Белый слон». В пяти номинациях вполне заслуженно победил фильм "Аритмия", где Ирина сыграла одну из главных ролей.



Действующие лица и исполнители:

Дмитрий Чеботарев
Ирина Горбачева
Юрий Титов
Артем Ефимов
Дарья Щербакова
Сергей Бубнов
Алексей Доронин
Наталья Павленкова


0
Адэль Коломиец
Добрый день!
Я бы очень хотела купить два, но или хотя бы один билет на спектакль «О любви и дружбе» 28ого ноября 2023 в Москве. Буду очень благодарна если у вас найдутся свободные билеты.
Благодарю вас заранее 🙏
Имя Цитировать 0
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Ближайшие спектакли
6+

Сказка с 3D-эффектами (основная сцена)
П. Медведев 
Режиссёр — Андрей Тимошенко


Продолжительность - 1 час 25 минут (без антракта)


Необыкновенная история любви Ивана-Царевича и Василисы Премудрой, добрая и волшебная сказка на все времена с традиционным сюжетом и новыми технологиями.


На сцене оживает волшебный лес, а в зрительный зал летят пчёлки и бабочки, вокруг распускаются цветы и растут огромные мухоморы. 3D-эффекты в сочетании с необыкновенной игрой актёров труппы превратят обычную сказку в целый мир виртуальной реальности, где добрые герои обретут счастье, а злые и завистливые получат по заслугам.


ВНИМАНИЕ! Во время действия спектакля для создания различных сценических эффектов используется дым-машина. Просим учесть эту информацию, планируя посещение данного спектакля.


Премьера состоялась 22 декабря 2015 года


Сценография — Андрей Тимошенко

Художник по костюмам — Ирина Титоренко
Хореография — Валерий Архипов
Музыкальное сопровождение — Леонид Лещёв


Спектакль ведёт Юлия Сядей


Подробнее
16+

Литературный театр Олега Попова (г. Санкт-Петербург)
А.Чехов
Режиссёр - Олег Попов

Продолжительность - 1 час (без антракта)  


Литературный театр Олега Попова привозит в Архангельск свой премьерный спектакль -- по самому лирическому и, пожалуй, самому известному произведению Чехова.

Банальный курортный роман оборачивается историей всепоглощающего чувства, которое захватывает героев и совершенно переворачивает их жизнь. С медицинской точностью Чехов рассказывает о том, как в человеке зарождается любовь. Как случайное знакомство с Анной Сергеевной, с «дамой с собачкой», вызывает духовное перерождение циника Гурова.
На роль Анны Сергеевны режиссёр Олег Попов пригласил одну из интереснейших и востребованных петербургских актрис Асю Ширшину. Критики называют Асю «яркой, эффектной, с твердым внутренним стержнем и широким эмоциональным спектром».

Все спектакли Литературного театра Олега Попова созданы на основе выдающихся произведений классической русской литературы. Следовательно, все они посвящены – любви! О чём ещё имеет смысл говорить со сцены?! О чувстве, огромном и вечном, разрушительном и созидающем,

Красивый и страстный актёрский дуэт Олега Попова и Аси Ширшиной заставляет зрителей поверить в возможность любви, счастья и…  Впрочем, Антон Павлович Чехов оставил своих героев в тот момент, когда им предстоит сделать самый сложный выбор, принять самое сложное решение.
Высоко ценивший «Даму с собачкой» Владимир Набоков писал: «Рассказ в действительности не кончается, поскольку до тех пор, пока люди живы, нет для них возможного и определённого завершения их несчастий, или надежд, или мечтаний».
Сбудутся ли мечты героев Чехова? Увидим в спектакле Олега Попова!

За исполнение роли Д.Д.Гурова Олег Попов отмечен Дипломом Юбилейного ХХХ Международного театрального фестиваля "РУССКАЯ КЛАССИКА. ЛОБНЯ - 2026" в номинации "Лучшая мужская роль".


Подробнее
12+
(основная сцена)
А.Чехов
Режиссёр - Андрей Тимошенко

Продолжительность - 3 часа (с антрактом)

«Господи, ты дал нам громадные леса, необъятные поля, глубочайшие горизонты, и, живя тут, мы сами должны бы по-настоящему быть великанами»…

Новый спектакль главного режиссера Архдрамы Андрея Тимошенко — о нелюбви. О безразличии и эгоизме, разрушающем не только сад, но и души его обитателей. История про поколение, которое способно только эксплуатировать наследие предков, не создавая ничего своего, утратив любовь к Родине и ближнему. Главная героиня приезжает из Парижа, чтобы продать родовой сад, предав и родных, и свою землю. В центре повествования — обнажённая правда о том, как отсутствие любви и заботы о ближнем своем ведёт к разрушению и пустоте.

Спектакль — горькое зеркало нашей реальности и приглашение задуматься о будущем, построенном на заботе и отдаче, а не на потребительстве и равнодушии.

Андрей Тимошенко, режиссер: «В спектакле мы ищем пути к спасению героев в сложившихся предлагаемых обстоятельствах пьесы. И через эти поиски пытаемся понять, в чем наше спасение»

Премьера спектакля состоялась 12 сентября 2025 года

Художник-сценограф - А.Тимошенко
Художник по костюмам - И.Титоренко
Художник по свету- О.Раввич
Композитор - Ф.Чернов
Балетмейстер - А.Змывалова

Спектакль ведёт Юлия Сядей

СМИ о спектакле:
Двина29: В Архангельском театре драмы состоялась премьера "Вишневого сада"
Андрей Петров: "Вишневый сад"
Екатерина Порохина: Уехать нельзя остаться или в Париж, Париж, Париж...


Подробнее