Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
A A A
Цветовая схема:
Ц Ц Ц
Обычная версия сайта

Афиша и билеты

Экскурсия с директором
6+

Описание:

Приглашаем на экскурсию в Театр.

Для тех, кто хочет пройтись по закрытым для зрителей коридорам, заглянуть в гримёрки, костюмерные, оказаться по ту сторону занавеса и прикоснуться к настоящему таинству. Завершится экскурсия обсуждением увиденного и разговорами о театре за чашечкой чая.

Проводит экскурсию директор театра - Самодов Сергей Александрович.

Экскурсия будет интересна как для маленьких театралов (6+), так и для взрослых зрителей, туристов и гостей Архангельска.

0
Татьяна
Была на экскурсии с директором театра 8.10.22. Осталась очень довольна. 2,5 часа нас знакомили с историей и закулисьем театра, его помещениями, техническими возможностями и в целом, всем тем, что не видит зритель. Разрешили делать фото и видео. Приятно чувствовать, что директор увлечен своей работой, заинтересован во внимании своих слушателей, готов отвечать на самые разнообразные вопросы. Очень рекомендую эту экскурсию.
Имя Цитировать 0
0
Светлана
6
Имя Цитировать 0
0
Дмитрий Чистяков
Я знал, что Сергей Александрович Самодов очень интересный, культурный и интеллектуальный человек, но чтобы настолько!.. Погружение в историю Архангельска и страны, история создания и эволюции театральной жизни в городе, знакомство с закулисьем - я получил удовольствие от этой вечерней экскурсии, которая заняла без малого 3 часа (у нас как-то очень душевно шло общение, и время пролетело незаметно). Завершение было за чаем, много говорили обо всём, что связано с театром.
Огромное спасибо за этот вечер! Тем, кто ценит театр и общество интересных людей, рекомендую.
Имя Цитировать 0
0
Светлана
Она состоялась. Долгожданная встреча с ноября 2022 года с Сергем  Александровичем Самодовым.  Я поггрузилсь в  историю образования  Архангельска и нашего Драм театра им. М..В.Ломоносова..Поняла ,что театр начинаеться не только с  вешалки . Посмотрела самые тайные уголкии закулисья.  Побывала в  гримуборных  и даже  в  кабинете директора  театра.  Я получила  удовольствие от этой экскурсии  с Сергеем Александровичем,  которая   не может  закончиться.  Я впитала  в себя запах театра. Встреча  после закулисья продолжилась разговорами   о   будющем в  театре,  горячим чаем с сушкой  и конфетами.  Приятно находиться в обществе с  таким человеком, который ценит театр и людей, нас ждут лучшие премьеры. Огромное спасибо за вечер!
Имя Цитировать 0
0
Мария
Бывает ли такое,что посмотрев на какого  то другого человека вы принимаете решение,которое меняет вашу жизнь?.....
Каждый из нас проводник чего-то....
Никогда не знаешь,что может повлиять?
Экскурсия по театру с директором впечатлила!
Сергей Александрович интеллектуальный,образованный,интересный человек!Покорила его энергичность и багаж знаний!
Узнали об истории образования Архангельска, а также побывали в гримерных и костюмерных...
Спасибо огромное за вклад,который вносите в развитие театра!!!
26.07.2023
Имя Цитировать 0
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
 
Ближайшие спектакли
6+
По мотивам книги Кеннета Грэма "Ветер в ивах" (камерная сцена)
Режиссёр - Михаил Кузьмин 

Продолжительность - 1 час 15 минут (без антракта) 

Жизнеутверждающая и яркая комедия для детей и взрослых.
В маленьком мире живут и дружат милый мистер Крот, дружелюбный мистер Крыс, серьезный и строгий мистер Барсук, а также разгильдяй и транжира мистер Жабс.

Это история про бесконечно ускоряющийся вокруг нас мир, в котором слишком часто скоротечная мода, личные амбиции и эгоизм не дают сосредоточиться на самом важном — на близких людях, уюте, благополучии и счастье отдельно взятого человека. Добрая история о том, как принимать недостатки дорогих сердцу людей, уметь прощать и оказывать выручку в трудную минуту.

Премьера спектакля состоялась 21 декабря 2024 года

Автор инсценировки -  Михаил Кузьмин
Художественное решение спектакля (сценография, костюмы) -  Михаил Кузьмин
Художник по свету - Максим Надеев
Музыкальное оформление - Михаил Кузьмин

Спектакль ведёт Ирина Варенцова 

СМИ о спектакле:
Регион29: Кто вы, мистер Жабс?: в Архангельском театре драмы состоялась премьера спектакля «Непоседливый мистер Жабс»
Андрей Назарьев: "Ну, допустим, ква" (из анекдота)

Подробнее
6+

Чтение итальянских сказок для детей
Режиссёр — Андрей Гогун
Читает Марина Макарова

 

(Всем зрителям необходимо быть в СМЕННОЙ ОБУВИ!)


В центре пространства Избы на удобных шуршащих мешках рассаживаются дети. Вдоль стен, на лавках и табуретках — их родители и сопровождающие. Между ними, напевая итальянскую колыбельную и рассказывая старинную итальянскую легенду, двигается Марина Макарова. Седьмая дочь несчастливого короля, приносящая беду и разорение в каждый дом, порог которого она переступает, и её вредная и ехидная Судьба — старушонка, вреднее которой не было на этом свете — вот главные героини этой истории. Каждому из нас, наверное, хочется время от времени украсить свою жизнь, сделать её лучше и счастливее. Слушателям этой сказки будет предложен один из способов изменения личной судьбы, но вот пользоваться им или нет — выбирать им самим.

«Сказки в избе» — это не только новый проект, но и новое пространство, которое раньше в Архдраме не использовалось для творческих театральных работ. Между маленьким зрителем и артистом будет минимальная дистанция и организованы удобные, расслабляющие кресла-мешки.

Подробнее
12+
Проект представляет собой цикл из 6 открытых лекций (занятий), посвященных актуальным вопросам потребительского рынка

Лектор - Кулагина Юлия Анатольевна - заведующая юридической лабораторией, старший преподаватель кафедры права АНО ОВО Центросоюза Российской Федерации «Российский университет кооперации», судья в отставке.

Темы лекций:
29 марта Дистанционная торговля: Правила купли-продажи дистанционным способом (интернет-магазины, маркетплейсы). Отказ от товара, возврат денежных средств, обмен.
4 апреля Бытовой подряд: Особенности заключения договора бытового подряда (ремонт, строительство, пошив). Права заказчика при некачественно выполненной работе, сроки и гарантии.
5 апреля Возмездное оказание услуг: Права потребителя при получении платных услуг (медицинских, образовательных, туристических, салонов красоты и пр.). Расторжение договора и возврат средств.
15 апреля Страхование: «Подводные камни» договоров страхования (ОСАГО, КАСКО, страхование жизни и здоровья). Наступление страхового случая и получение выплаты.
20 апреля Перевозка: Права пассажиров и грузоотправителей. Ответственность перевозчика за задержку рейса, утерю или порчу багажа.
Подробнее