Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
A A A
Цветовая схема:
Ц Ц Ц
Обычная версия сайта

Афиша и билеты

17/10 в 14:00, 18/10 в 12:00
Экскурсия с директором
6+

Описание:

Приглашаем на экскурсию в Театр

Для тех, кто хочет пройтись по закрытым для зрителей коридорам, заглянуть в гримёрки, костюмерные, оказаться по ту сторону занавеса и прикоснуться к настоящему таинству. Завершится экскурсия обсуждением увиденного и разговорами о театре за чашечкой чая.

Проводит экскурсию директор театра - Самодов Сергей Александрович.

Экскурсия будет интересна как для маленьких театралов (6+), так и для взрослых зрителей, туристов и гостей Архангельска.

0
Татьяна
Была на экскурсии с директором театра 8.10.22. Осталась очень довольна. 2,5 часа нас знакомили с историей и закулисьем театра, его помещениями, техническими возможностями и в целом, всем тем, что не видит зритель. Разрешили делать фото и видео. Приятно чувствовать, что директор увлечен своей работой, заинтересован во внимании своих слушателей, готов отвечать на самые разнообразные вопросы. Очень рекомендую эту экскурсию.
Имя Цитировать 0
0
Светлана
6
Имя Цитировать 0
0
Дмитрий Чистяков
Я знал, что Сергей Александрович Самодов очень интересный, культурный и интеллектуальный человек, но чтобы настолько!.. Погружение в историю Архангельска и страны, история создания и эволюции театральной жизни в городе, знакомство с закулисьем - я получил удовольствие от этой вечерней экскурсии, которая заняла без малого 3 часа (у нас как-то очень душевно шло общение, и время пролетело незаметно). Завершение было за чаем, много говорили обо всём, что связано с театром.
Огромное спасибо за этот вечер! Тем, кто ценит театр и общество интересных людей, рекомендую.
Имя Цитировать 0
0
Светлана
Она состоялась. Долгожданная встреча с ноября 2022 года с Сергем  Александровичем Самодовым.  Я поггрузилсь в  историю образования  Архангельска и нашего Драм театра им. М..В.Ломоносова..Поняла ,что театр начинаеться не только с  вешалки . Посмотрела самые тайные уголкии закулисья.  Побывала в  гримуборных  и даже  в  кабинете директора  театра.  Я получила  удовольствие от этой экскурсии  с Сергеем Александровичем,  которая   не может  закончиться.  Я впитала  в себя запах театра. Встреча  после закулисья продолжилась разговорами   о   будющем в  театре,  горячим чаем с сушкой  и конфетами.  Приятно находиться в обществе с  таким человеком, который ценит театр и людей, нас ждут лучшие премьеры. Огромное спасибо за вечер!
Имя Цитировать 0
0
Мария
Бывает ли такое,что посмотрев на какого  то другого человека вы принимаете решение,которое меняет вашу жизнь?.....
Каждый из нас проводник чего-то....
Никогда не знаешь,что может повлиять?
Экскурсия по театру с директором впечатлила!
Сергей Александрович интеллектуальный,образованный,интересный человек!Покорила его энергичность и багаж знаний!
Узнали об истории образования Архангельска, а также побывали в гримерных и костюмерных...
Спасибо огромное за вклад,который вносите в развитие театра!!!
26.07.2023
Имя Цитировать 0
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Ближайшие спектакли
6+
Приглашаем на экскурсию в Театр

Для тех, кто хочет пройтись по закрытым для зрителей коридорам, заглянуть в гримёрки, костюмерные, оказаться по ту сторону занавеса и прикоснуться к настоящему таинству. Завершится экскурсия обсуждением увиденного и разговорами о театре за чашечкой чая.

Проводит экскурсию директор театра - Самодов Сергей Александрович.

Экскурсия будет интересна как для маленьких театралов (6+), так и для взрослых зрителей, туристов и гостей Архангельска.
Подробнее
12+
Лекция от актрисы Архангельского театра драмы им.М.В.Ломоносова Анастасии Юрченко
Откровения о театре

«Театр и точка» — это пространство для глубоких и искренних откровений о театре, его истоках и современности. Здесь мы исследуем живую ткань театральной жизни, от древних ритуалов и эпических сказаний до современных форм и идей.

Тёмная вода за окном. Гроза, которая вот-вот разразится. Дом, в котором все друг друга знают — и все друг от друга что-то скрывают. Это мир Островского. Только мы привыкли думать, что знаем его наизусть. А он смотрит на нас оттуда — и ждёт.

«Хтонь» — слово, которое сегодня у всех на слуху. Но она жила задолго до нас. В пьесах Островского она не прячется по углам — она дышит в паузах, в молчании, в свече, которую гасят не вовремя, в реке, которая забирает тех, кто не выдержал. Мы разберём, как устроен этот тёмный язык: как из бытовых деталей, случайных реплик и тишины между словами вырастает целый мир — жуткий, узнаваемый и до сих пор неразгаданный.

Мы посмотрим, как Островский выстраивает пространство, в котором вещи перестают быть просто вещами. Дом становится судьбой, деньги — совестью, имя — приговором, а молчание — самым громким голосом.

«Театр и точка» приглашает погрузиться в историю и философию театра, понять, как зарождалось искусство перевоплощения и почему оно продолжает трогать сердца миллионов.
Подробнее
12+
(основная сцена)
А.Чехов
Режиссёр - Андрей Тимошенко

Продолжительность - 3 часа (с антрактом)

«Господи, ты дал нам громадные леса, необъятные поля, глубочайшие горизонты, и, живя тут, мы сами должны бы по-настоящему быть великанами»…

Новый спектакль главного режиссера Архдрамы Андрея Тимошенко — о нелюбви. О безразличии и эгоизме, разрушающем не только сад, но и души его обитателей. История про поколение, которое способно только эксплуатировать наследие предков, не создавая ничего своего, утратив любовь к Родине и ближнему. Главная героиня приезжает из Парижа, чтобы продать родовой сад, предав и родных, и свою землю. В центре повествования — обнажённая правда о том, как отсутствие любви и заботы о ближнем своем ведёт к разрушению и пустоте.

Спектакль — горькое зеркало нашей реальности и приглашение задуматься о будущем, построенном на заботе и отдаче, а не на потребительстве и равнодушии.

Андрей Тимошенко, режиссер: «В спектакле мы ищем пути к спасению героев в сложившихся предлагаемых обстоятельствах пьесы. И через эти поиски пытаемся понять, в чем наше спасение»

Премьера спектакля состоялась 12 сентября 2025 года

Художник-сценограф - А.Тимошенко
Художник по костюмам - И.Титоренко
Художник по свету- О.Раввич
Композитор - Ф.Чернов
Балетмейстер - А.Змывалова

Спектакль ведёт Юлия Сядей

СМИ о спектакле:
Двина29: В Архангельском театре драмы состоялась премьера "Вишневого сада"
Андрей Петров: "Вишневый сад"
Екатерина Порохина: Уехать нельзя остаться или в Париж, Париж, Париж...


Подробнее