Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
A A A
Цветовая схема:
Ц Ц Ц
Обычная версия сайта

Афиша и билеты

Международный музыкальный фестиваль Ильдара Абдразакова
0+

Описание:

Лучший бас мира, дважды лауреат «Grammy» и обладатель «Золотой маски» Ильдар Абдразаков впервые представит в Архангельске свой Международный музыкальный фестиваль. Он состоится в Архангельском театре драмы имени М.В. Ломоносова 27 сентября.

 

В этот вечер помимо всемирно известного артиста на сцену театра драмы выйдут солисты Мариинского театра - Станислав Трофимов (бас), Кирилл Белов (тенор) и молодые оперные певцы из программы Фонда поддержки молодых талантов Ильдара Абдразакова. Партия фортепиано - Евгений Сергеев. В программе вечера – арии, романсы и песни русских и зарубежных композиторов. 

 

ИЛЬДАР АБДРАЗАКОВ 

Признанный солист разных театров от России до Европы и США являет собой пример уникального таланта. Перед ним распахнуты двери «Ла Скала» и Ковент-Гардена, Большого театра и Метрополитен-оперы. Он успевает быть художественным руководителем академии музыки Елены Образцовой, записывать студийные альбомы, выступать на мировых оперных сценах, руководить собственным фестивалем и ездить с гастролями. В 2022 году в карьере Ильдара Абдразакова произошел новый виток: он покорил телезрителей, надев на себя костюм Дракона для шоу «Маска», а также озвучил Фёдора Шаляпина в биографическом сериале «Шаляпин».

 

Международный музыкальный фестиваль Ильдара Абдразакова впервые прошел в феврале 2018 года и сегодня является одним из крупнейших, динамично развивающихся музыкальных форумов России.  Программа Фестиваля включает концерты с участием всемирно известных вокалистов и молодых оперных певцов, спектакли и благотворительные программы, а также образовательную часть, в которую входят серии мастер-классов, открытые репетиции звезд мировой оперной сцены, творческие встречи с музыкальными деятелями. В разные годы в событиях Фестиваля приняли участие известные вокалисты Лоуренс Браунли, Клаудио Сгура, Лучано Ганчи, Вероника Джиоева, Василий Ладюк, Сергей Скороходов, дирижеры Сперанца Скаппуччи, Александр Сладковский, Фабио Мастранджело, Михаил Татарников и многие другие. Неизменным участником всех концертов и мастер-классов является художественный руководитель Фестиваля — Ильдар Абдразаков.  


 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Ближайшие спектакли
12+
Первая встреча книжного клуба Архдрамы

В Архангельском театре драмы недавно открылся книжный магазин «Антракт», а следом открывается и книжный клуб. В нём желающие смогут обсудить произведения, связанные со спектаклями, которые можно увидеть на сцене Архдрамы.
Первая встреча будет посвящена биографии советского драматурга Александра Вампилова, автора пьесы «Старший сын». Именно по ней режиссер Андрей Левицкий поставил премьеру нового сезона.

«Александр Вампилов: Иркутская история» — это биографическая книга писателей Василия Авченко и Алексея Коровашко, вышедшая в серии «Жизнь замечательных людей» издательства АСТ. Она рассказывает о короткой, но яркой жизни писателя — от детства в Черемхове до трагической гибели на Байкале. Приглашаем читателей обсудить не только жизнь человека и творца, одного из самых значимых драматургов XX века, но и то, как отражался дух эпохи в его произведениях – дух переходного времени между надеждами 1950-х и тревогами 1970-х.
Модератор встреч в книжном клубе – продавец книжного магазина «Антракт», журналист, библиотекарь Мария Гаврилова.

На мероприятие требуется регистрация, количество мест ограничено.
Подробнее
12+
Пластический спектакль театра танца «М’Арт»
Режиссер и хореограф — Анастасия Змывалова

«КАЧЕЛИ» — танцевальный спектакль о точке невозврата. Каждый шаг, каждое решение раскачивает маятник нашей жизни: сегодня мы на вершине уверенности, а завтра с тоской смотрим на путь, от которого отказались.

Под влиянием чужих голосов, давления среды и собственного переменчивого настроения человек делает выбор. Но как долго длится полет вверх, прежде чем начнется неизбежное падение в сомнения? И где та самая точка баланса, после которой остается лишь задаваться вопросом: «А что, если бы я поступил наоборот?»

Это невербальный диалог человека с самим собой и размышление о том, как тяжело жить с собственным выбором.
Подробнее
12+
Встреча книжного клуба Архдрамы

Страшное в современной литературе: от классического хоррора до городского фольклора
Лекция руководителя проекта "Школа северного текста" Татьяны Анциферовой

В 1841 году вышел «Упырь» Алексея К. Толстого, и в русской прозе появился свой вампир. В начале девяностых по радио в детской страшилке ехал по городу Гроб на колесиках, а в журнале «Неделя» печатали «И пришел Бука» Стивена Кинга. Сегодня страшные книги пишут про дачный поселок, где июль никак не кончается, про подозрительных соседей в стенах многоэтажки, про мифических существ, взятых из регионального фольклора...

На встрече в театре журналистка, писатель и руководитель писательского сообщества "Школа северного текста" Татьяна Анциферова расскажет, на чем держится принцип страшного, как девяностые и нулевые сформировали вкус читателя к "страшилкам", чем психологический хоррор отличается от истории с чудовищем, как автор берет народное поверье или городскую байку и превращает ее в сюжет, каким может быть северный хоррор.И, конечно же, порекомендует самые интересные книжные хоррор-новинки последних лет от российских и зарубежных авторов.

Встреча пригодится как тем, кто читает хоррор и хочет понять, как он устроен, так и тем, кто пишет и ищет приемы для собственных страшных сцен.
Подробнее