Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
A A A
Цветовая схема:
Ц Ц Ц
Обычная версия сайта

Афиша и билеты

Международный музыкальный фестиваль Ильдара Абдразакова
0+

Описание:

Лучший бас мира, дважды лауреат «Grammy» и обладатель «Золотой маски» Ильдар Абдразаков впервые представит в Архангельске свой Международный музыкальный фестиваль. Он состоится в Архангельском театре драмы имени М.В. Ломоносова 27 сентября.

 

В этот вечер помимо всемирно известного артиста на сцену театра драмы выйдут солисты Мариинского театра - Станислав Трофимов (бас), Кирилл Белов (тенор) и молодые оперные певцы из программы Фонда поддержки молодых талантов Ильдара Абдразакова. Партия фортепиано - Евгений Сергеев. В программе вечера – арии, романсы и песни русских и зарубежных композиторов. 

 

ИЛЬДАР АБДРАЗАКОВ 

Признанный солист разных театров от России до Европы и США являет собой пример уникального таланта. Перед ним распахнуты двери «Ла Скала» и Ковент-Гардена, Большого театра и Метрополитен-оперы. Он успевает быть художественным руководителем академии музыки Елены Образцовой, записывать студийные альбомы, выступать на мировых оперных сценах, руководить собственным фестивалем и ездить с гастролями. В 2022 году в карьере Ильдара Абдразакова произошел новый виток: он покорил телезрителей, надев на себя костюм Дракона для шоу «Маска», а также озвучил Фёдора Шаляпина в биографическом сериале «Шаляпин».

 

Международный музыкальный фестиваль Ильдара Абдразакова впервые прошел в феврале 2018 года и сегодня является одним из крупнейших, динамично развивающихся музыкальных форумов России.  Программа Фестиваля включает концерты с участием всемирно известных вокалистов и молодых оперных певцов, спектакли и благотворительные программы, а также образовательную часть, в которую входят серии мастер-классов, открытые репетиции звезд мировой оперной сцены, творческие встречи с музыкальными деятелями. В разные годы в событиях Фестиваля приняли участие известные вокалисты Лоуренс Браунли, Клаудио Сгура, Лучано Ганчи, Вероника Джиоева, Василий Ладюк, Сергей Скороходов, дирижеры Сперанца Скаппуччи, Александр Сладковский, Фабио Мастранджело, Михаил Татарников и многие другие. Неизменным участником всех концертов и мастер-классов является художественный руководитель Фестиваля — Ильдар Абдразаков.  


 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Ближайшие спектакли
12+
Лекция директора Архдрамы Сергея Самодова

Мир стремительно меняется: трансформируются международные отношения, экономика, технологии и общественные процессы. Перед Россией стоят масштабные задачи - от укрепления технологического суверенитета и развития собственной экономической модели до поиска новых форматов взаимодействия с другими странами.

На лекции речь пойдёт о том:
-как меняется глобальный мир и почему прежние правила больше не работают;
-какие вызовы стоят перед Россией в ближайшие годы;
-что такое технологический суверенитет и почему он становится ключевым фактором развития;
-как формируются новые центры силы и международные союзы;
-какую роль играют экономика, культура, образование и человеческий капитал;
-каким может стать будущее России в условиях глобальной конкуренции.

Особое внимание будет уделено вопросам стратегического мышления: как обществу и государству сохранять устойчивость, развиваться в условиях неопределённости и превращать вызовы в возможности.
Подробнее
16+
(Камерная сцена)
Ностальгия по новому году
Спектакль с элементами театральной клоунады

Продолжительность - 1 час 10 минут (без антракта)

Каждый год 31-го декабря в далекой-далёкой деревне, где звенит декабрьская вьюга и скачет лесной олень, зажигаются огоньки. Огоньки в окнах домов, огоньки на новогодней ёлке, огоньки в глазах ребёнка и, конечно, огоньки на небе...

С большим теплом и трепетом сочинили мы для вас душевную историю наполненную уютом, иронией, ностальгией и новогодним настроением.
"Огоньки" - это спектакль в жанре театральная клоунада, так мы его сами для себя назвали. Мы с глубоким уважением прикасаемся к этому жанру, заигрываем с ним и погружаемся в него от всего сердца, а бесконечным источником вдохновения служат обожаемые нами театры "Лицедеи" и "Семьянюки" и, конечно же, маэстро жанра, клоун Вячеслав Полунин.

Наш спектакль - это «от и до» наше сочинение, наша фантазия о встрече Нового года в далёкой, усыпанной снегами, деревне... Герои спектакля ворчат, грустят, радуются и, вместе с новым годом, открывают в себе что-то новое. Конечно, мы хотим, чтобы наш взрослый зритель почувствовал себя ребёнком, но и для детей это будет увлекательная история..

Постановка - Николай и Ирина Варенцовы 
Музыкальное оформление - Артём Татаринский, Николай Варенцов 
Художественное оформление - Дарья Кривошеина 

Премьера спектакля состоялась 20 декабря 2025 года

Подробнее