Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
A A A
Цветовая схема:
Ц Ц Ц
Обычная версия сайта

Афиша и билеты

6/12 в 13:00, 25/12 в 13:00
Сказки в избе: Ирландские сказки
6+

Описание:

Чтение ирландских сказок для детей 
Режиссёр - Андрей Гогун
Читает Екатерина Калинина

(Всем зрителям необходимо быть в СМЕННОЙ ОБУВИ!)

Актриса Екатерина Калинина в образе ирландской путешественницы Кэтрин О'Кэллин, сидит около потрескивающего очага, в котором теплится то ли костерок, то ли сверкают волшебные огоньки. Спокойно и не торопясь, она расскажет детям три истории:
— про короля и гусыню;
— про повелителя ворон Кромахи и тёмного Патрика;
— про веселого и доброго Колпачка и лесных эльфов.

«Маленьких зрителей ждет не только сама читка текста сказки, но и небольшая театрализация, сценический образ, атрибуты. При этом текст все же первичен, мы хотим этим проектом научить детей воспринимать на слух большие объемы повествования, чего сейчас, как мне кажется, дети часто лишены из-за засилья визуальных образов. Мы сознательно выбирали сказки народов мира, чтобы расширить кругозор детей, показать пласт мировой культуры. С этим материалом мы обычно сталкиваемся только во взрослом возрасте, поэтому планируем на читках делать и введение, этакий ликбез о той или иной стране и культуре», — рассказал  режиссер Андрей Гогун.

«Сказки в избе» —  это не только новый проект, но и новое пространство, которое раньше в Архдраме не использовалось для творческих театральных работ. Между маленьким зрителем и артистом будет минимальная дистанция и организованы удобные, расслабляющие кресла-мешки. Поэтому предусмотрено всего 20 детских мест. 



Действующие лица и исполнители:


Екатерина Калинина

0
Виктория
1 ребёнок + 1 взрослый
Подскажите, пожалуйста, во сколько начало?
Имя Цитировать 0
0
admin
Цитата
Виктория пишет:
1 ребёнок + 1 взрослый
Подскажите, пожалуйста, во сколько начало?
Здравствуйте! 27 мая в 14:00. На странице в описании события всегда дата и время указывается в левом верхнем углу. А также если щелкнуть на АФИША, затем нужный месяц - открывается расписание.  
Имя Цитировать 0
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
 
Ближайшие спектакли
0+
Фестиваль современного танца и перформанса "Прикосновение" представляет:
Спектакль-гала

Продолжительность - 2 часа 30 минут (с антрактом)

«Мой отец Марис Лиепа» – большой, яркий и зрелищный балетный концерт-спектакль, сценарий которого написала Илзе Лиепа – дочь великого танцовщика ХХ века.

Перед зрителями выступят народная артистка России Илзе Лиепа и звезды балета.

Марис Лиепа – советский и латвийский артист балета, балетный педагог и киноактер. Будучи по рождению латышом, он считал себя русским артистом, связал свою жизнь с Россией, укреплял престиж советского (российского) балетного искусства во всем мире. «Многогранный и мощный, мужественный и загадочный, Марис Лиепа стал легендой для целого поколения россиян, его мировая слава сравнима с популярностью Нуреева и Барышникова. Однако мало кому известно, каким отцом и мужем, наставником и другом был Великий Марис. Его дочь, обворожительная Илзе, расскажет об этом, а ее друзья – звезды мирового балета – исполнят номера из самых известных спектаклей, в которых участвовал Марис», – рассказали в Благотворительном фонде содействия развитию хореографического и изобразительного искусства «Илзе Лиепа».

Перед выступлениями известных танцовщиков Илзе Лиепа поведает о творческом пути отца, прочитает неопубликованные страницы дневников Мариса Лиепы, погрузит зрителя в атмосферу эпохи, которая вошла в историю как «Золотой век балета». Сама Илзе Лиепа отмечает, что гала-спектакль посвящен не только отцу, но и другим танцовщикам «золотого поколения», чьи имена вошли в историю балета.
Подробнее
6+
Познавательное хулиганство с элементами драмы и балета (камерная сцена)
А.С. Пушкин
Режиссёр – Анастас Кичик

Продолжительность — 45 минут (без антракта)

Перед вами по-новому развернется всемирно известная история о рыбаке и рыбке.

Простой сюжет, имеющий воплощение на сцене, это сказка, которая разворачивается здесь и сейчас, и заставляет сопереживать героям сильнее.

Жил-жил Старик со своею Старухой у самого синего моря в ветхой землянке, ловил неводом рыбу. И вытянул однажды неводом Золотую рыбку. Стала она откупаться, чем только ни пожелаешь, за свободу свою. Рассказал Старик обо всем старухе. Разохотилась та, разошлась в желаниях своих. Чем больше давала ей Золотая рыбка, тем больше Старуха требовала…

СМИ о спектакле: 
«Правда Севера»: Архангельский театр драмы приглашает детей на премьеру «Сказки о рыбаке и рыбке»

Премьера состоялась 23 декабря 2017 года

Музыкальное оформление — Анастас Кичик
Художник — Андрей Тимошенко
Художники мультимедиа — Александр Дроздецкий, Егор Тимошенко
Хореограф — Ольга Мурашова
Звукорежиссер — Ярослав Антропов
Художник по свету — Алексей Расходчиков

Подробнее
16+
Фестиваль современного танца и перформанса "Прикосновение" представляет:
Айсылу Мирхафизхан и Тимур Ганеев (Санкт-Петербург)

Телесное исследование взаимоотношений человека и человека. Про то, как «нечто» рождается, умирает и возрождается вновь.

Хореографы и исполнители — Тимур Ганеев и Айсылу Мирхафизхан
Композитор — Кирилл Архипов
Саунд дизайн — Денис Одум
Фотография — Ольга Крамская

«Время во мне»
Танцевальная студия современной хореографии Connect Studio (Воронеж)

Думали ли вы когда-то, что сегодняшних нас не существует, а на самом деле мы обладаем собой вчерашним? Весь опыт, представления о мире и себе мы тянем из вчерашнего, а завтра мы достигнем себя сегодняшнего. Сегодня мы будто постоянно потеряны, поэтому за нами шлейфом тянутся принятые когда-то решения и сформировавшие нас и нами мифы. Сегодня, укутанные вчерашними ответами, мы снова зададимся актуальными вопросами, напрямую связанными с тем, кем мы станем завтра. Человеческое тело всегда было, есть и будет проводником времени, выплескивающимся в пространство жизни.

«Марине А.»
Студия танца «Зодчие дети» (Ростов-на-Дону)

Что чувствует творец, когда выпускает свою работу в люди? И что такое творчество-попытка говорить с миром на своем языке, или невозможность бездействия?

Вдохновленные на эту работу перфомансом "В присутствии художника" Марины Абрамович, мы отвечаем для себя на эти вопросы и узнаем: в попытке сказать что-то миру, мы еще больше познаем себя и любовь.


Подробнее