Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
A A A
Цветовая схема:
Ц Ц Ц
Обычная версия сайта

Афиша и билеты

А зори здесь тихие
12+
фото: Анастасия Онучина

Описание:

Драма (основная сцена)
Б. Васильев
Режиссёр — Рената Сотириади 


Продолжительность — 1 час 50 минут (без антракта)


Сюжет знаком нам по легендарному советскому фильму: пять девушек-зенитчиц под командой старшины Васкова вынуждены вступить в неравный бой с вражескими десантниками и ценой своих жизней не дать им взорвать железную дорогу. Эти девчонки мечтали о большой любви, нежности, семейном тепле — но на их долю выпала жестокая война, и они до конца выполнили свой воинский долг…


Премьера состоялась 9 мая 2015 года


ВНИМАНИЕ! Во время действия спектакля, выполняя поставленные режиссёром творческие задачи и ремарки автора, артисты курят на сцене, также для создания различных сценических эффектов используется дым-машина. Просим учесть эту информацию, планируя посещение данного спектакля.


Сценография, художник по костюмам — Ирина Титоренко
Художник по свету — Ольга Раввич 
Композитор — Светлана Голыбина 
Балетмейстер — Дмитрий Мельников 


Спектакль ведет Юлия Сядей


Действующие лица и исполнители:


Старшина Васков — Александр Дубинин, Александр Субботин
Рита Осянина — Мария Новикова
Лиза Бричкина — Кристина Ходарцевич, Екатерина Зеленина
Соня Гурвич — Нина Няникова
Женя Комелькова — Мария Беднарчик
Соня Гурвич — Нина Няникова
Галя Четвертак — Татьяна Сердотецкая
Зоя Кирьянова — Наталия Латухина
Катенька — Екатерина Шахова, Екатерина Калинина
Соседка, Мать Сони — засл. арт. РФ Елена Смородинова
Майор; Немец — Евгений Нифантьев
Хозяйка; Мать Жени — Олеся Гаврилова
Лейтенант Осянин; Немец — Юрий Прошин
Охотник; Немец — Михаил Андреев
Отец Лизы — Константин Феофилов, Эдуард Мурушкин
Отец Женьки  — Игорь Патокин, Эдуард Мурушкин
Сестра Жени  — Лида Кожевникова, Варвара Нерадовская
Отец Сони; Немец — Алексей Ковтун
Полковник Лужин — Павел Каныгин
Немец — Александр Зимин
Немец  — Константин Мокров

1
Полина
Замечательно  
Имя Цитировать 1
0
Илья
У спектакля нет выраженной концовки. Кто не читал книгу, тот вобще не поймет, чем все закончилось.
Имя Цитировать 0
0
Марина
Cfdr
Имя Цитировать 0
0
Дарья
Невероятный спектакль! Игра актеров на высшем уровне! Плакала и смеялась моментами 🙏🏻🕊️ благодарю за то, что делает вся команда!! Спасибо  
Имя Цитировать 0
0
Галина
Очень хороший спектакль, игра актёров на высоте. Читаешь комментарии и думаешь, зачем сравнивать кино и театр, два разные вида искусства.  Понравились режиссёрские находки, понравилась игра актёров . Всё думала, как же будет обыгран эпизод  прохождения девчонок через болото. Класс!!!  Играть всегда трудно классику, да ещё в сравнении. Повторяться же не будешь. Но актёры справились с поставленной задачей. Браво!!! Спасибо за доставленное удовольствие. PS. К слову, смотрела спектакль с внуком. Подростку 12 лет. Компьютер, электронные игры... Честно, переживала. Но спектакль увлёк,  понравился. Спасибо за доставленное удовольствие. :like:
Имя Цитировать 0
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Ближайшие спектакли
6+
Кировский драматический театр имени С.М.Кирова
Весёлая сказка для детей и их родителей
А. Линдгрен
Режиссер-постановщик - Валерия Лагуто 

Продолжительность - 1 час 20 минут (без антракта)

Спектакль повествует о трогательной истории Малыша, одинокого мальчика, который мечтает о верном друге. Мечта чудесным образом исполняется, когда он знакомится с Карлсоном - красивым, умным и в меру упитанным мужчиной в самом расцвете сил, который живёт на крыше. Вместе со своим новым другом Малыш отправляется в череду забавных и поучительных приключений. Их ждут игры, противостояние с вредной домоправительницей Фрекен Бок, встреча с жуликами и многое другое! На свой восьмой день рождения, в канун Нового года, Малыш получает долгожданный подарок от отца – щенка по кличке Бимбо.

Сказка «Малыш и Карлсон» — это яркая музыкальная история, которая не оставит равнодушным всю семью. Для взрослых он станет проводником в волшебный мир детства, а для юных зрителей - увлекательным и трогательным путешествием.

Режиссер-постановщик - Валерия Лагуто (Беларусь)
  • Художник-постановщик - Кристина Баранова (Беларусь)
    Звукорежиссёр - Сергей Юрпалов
    Художник по свету - Влас Ланцов
    Педагог по вокалу - Татьяна Хондолиди
    Хореограф-постановщик - Мария Власова
    Помощник режиссера - Илья Пономарев
Подробнее
16+
Кировский драматический театр имени С.М.Кирова
Мистическая драма
А.Пушкин
Режиссер-постановщик - Игорь Лысов

Продолжительность - 2 часа 45 минут (с антрактом)

Фантасмагорическое действо, полное тревожной, но притягательной сказочности. Каждая деталь спектакля звучит как тайный символ или загадочное предупреждение. Зритель переносится во Францию XVIII века, где юная графиня Томская, фрейлина самой Екатерины Великой, терпит поражение за игорным столом, проиграв полмиллиона! Ее супруг, князь Томский, отказывается протянуть ей руку помощи. В этот момент в жизни графини появляется граф Сен-Жермен, старый чудак, располагавший «большими деньгами».

В Версале, за игорным столом, появляется королева Франции Мария-Антуанетта, известная своей страстью к азартным играм. Рядом с ней - герцог Орлеанский, не скрывающий своего восхищения королевой. Начинается игра... Внезапно в зал входят графиня Томская и граф Сен-Жермен. После короткой беседы они садятся за игорный стол и приступают к игре. К всеобщему удивлению, она не только отыгрывается, но и снимает банк! Как ей это удалось? Какая сила или кто помог ей выиграть два миллиона за четверть часа?

Второе действие переносит нас в XIX век. 80-летняя графиня Томская, по слухам, обладает тайной трех карт, гарантирующих выигрыш. Ее внук, Поль Томский, рассказывает, что многие пытались разгадать ее секрет, но она отказала всем, кроме одного человека - молодого офицера Чаплицкого. Узнав об этом, молодой офицер Германн, одержимый жаждой богатства, решает любой ценой выведать тайну графини. Он ставит на карту свою жизнь, но что ждет его, когда он играет с демоническими силами?

В спектакле переплетаются музыка и вокал, а изящные танцевальные номера завораживают зрителя. Великолепие и роскошь костюмов той эпохи не позволяют оторвать взгляд от артистов. В спектакле звучат фрагменты из личных дневников и писем, которые приоткрывают тайны прошлого и делают спектакль еще более интригующим!

Режиссер-постановщик - Игорь Лысов
  • Художник-постановщик - Андрей Климов (Москва)
    Художник по свету - Павел Бабин (Москва)
    Режиссер - Владимир Жданов
    Хореограф-постановщик - Ольга Пшеницына (Москва)
    Хореограф - Валерия Нефедова
    Музыкальный руководитель - Татьяна Хондолиди
    Звукорежиссер - Сергей Юрпалов
    Заведующая труппой - Ольга Бакина
    Заведующая постановочной частью - Анна Грачева
    Помощник режиссера - Ирина Русских
Подробнее
18+
(Средний формат)
Режиссёр — Андрей Тимошенко

Продолжительность - 3 часа 30 минут (с антрактом)

"СТОЛЕТВМАКОНДО" это спектакль необычный  и во многом экспериментальный. Вслед за происходящим на сцене зритель пройдёт по лабиринту событий, в которых фантазия тесно переплетается с реальностью. 
Масштабное полотно, над которым режиссёр Андрей Тимошенко работает уже давно, поставит перед зрителем вопрос - какое место человек занимает во вселенной?


«Это не психологический спектакль, где в центре внимания  взаимоотношениях между людьми. Это спектакль художественных образов и символов. Это не про город, и не про семью. Но про ту точку во вселенной, где ты находишься», - рассказывает режиссёр Андрей Тимошенко.


«Спектакль оставляет совершенно чудесное ощущение, очень редкое сегодня в театрах, потому что он живой и очень глубокий. Сам художественный язык романа, который является величайшим романом XX века, как мне кажется, передать вообще невозможно на сцене. Каким образом это удалось сделать Андрею Тимошенко, я не знаю. Это такая огромная художественная человеческая и профессиональная победа архангельского театра. Очень важно говорить с человеком сегодня, поднимаясь над бытом, говорить высокопоэтическим, сложным, метафорическим языком», - отметила Елена Дунаева, помощник художественного руководителя по творческим вопросам Театра им. Евг. Вахтангова, заведущая кафедрой искусствоведения института им. Бориса Щукина.


Премьера спектакля состоялась 27 октября 2022 г.


ВНИМАНИЕ! Во время действия спектакля для создания различных сценических эффектов используется дым-машина. Просим учесть эту информацию, планируя посещение данного спектакля.

Автор пьесы, сценограф — А. Тимошенко
Художник по костюмам — И. Титоренко
Художник по свету — О. Раввич
Режиссер по пластике  — О. Жуковский
Хормейстер — О. Щукин

Спектакль ведёт Юлия Сядей


СМИ о спектакле:
Газета "Бизнес-класс. Архангельск": "Спектакль-аттракцион в Архдраме: театральные чудеса против магического реализма" Отзыв Андрея Петрова о спектакле Петербургский театральный журнал: "Разрывная нить запутанного лабиринта крови" Театрал: Маркес на все 360: Архдрама сыграла «СТОЛЕТВМАКОНДО» в Вахтанговском
Mesecube: СТОЛЕТВМАКОНДО: Голова кругом. Дождь и бабочки. Архангельский хроники Макондо
Станислав Соколов: СТОЛЕТВМАКОНДО" Режиссёр — Андрей Тимошенко. Архангельский театр драмы им. Ломоносова
Культура: Архангельский театр драмы впервые в Москве
Культура: В Москве завершились гастроли Архангельского театра драмы им. М.В. Ломоносова
Театральный журнал: Одиночество по кругу
Театр To Go: Сегодня опять понедельник. Спектакль «СТОЛЕТВМАКОНДО», Архангельский театр драмы на сцене театра Вахтангова


Подробнее