Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
A A A
Цветовая схема:
Ц Ц Ц
Обычная версия сайта

Афиша и билеты

Время превращений
0+
Фото: Никита Ионов

Описание:

Digital бэби-спектакль (камерная сцена)
Автор и режиссёр - Алмаз Садриев

Продолжительность - 40 минут (без антракта)
Всем зрителям необходимо быть в СМЕННОЙ ОБУВИ!


В мире ребенка возможно всё. Digital бэби-спектакль соединяет  реальность и самые необычные фантазии. В нашем современном бэби-спектакле присутствуют не только красота и гармония, но и «дополненная реальность»: прыжки в другую реальность, причудливо изменяющиеся люди, вещи, формы и даже время… А главное превращение - спектакль превращает любого, даже самого взрослого, в счастливого ребенка! 

Премьера спектакля состоялась 24 декабря 2022 г.


*Спектакль рекомендован детям старше 2-х лет и их родителям
Необходимо наличие сменной обуви у всех зрителей


Автор идеи сценического оформления - А. Садриев
Художник-постановщик
- А.Садриев, Н.Кузнецова
Художник по костюмам - Н.Кузнецова, Е.Якимов
Режиссёр по пластике - Е.Якимов
Художник мультимедиа - М.Купрыгин
Художник по свету - А. Расходчиков

Спектакль ведёт Полина Савчук

Тизер Digital бэби-спектакля "Время превращений"


0
Ирина Земцовская
Вот уж правда! Даже самого взрослого - в счастливого ребенка)))
Я в восторге!!!!
Сердечно благодарю ❤️
Ловлю себя на грустной мысли, что и мы, и даже немножко дети разучились удивляться простому. Плюс гаджеты и все, что из них льется, делают восприятие подпорченным.
Сыну 6. До спектакля говорил, что идет посмотреть новогодние чудеса. После спектакля сказал, что это было не чудо, а какие то краски) Потом мы обсуждали, что если закатился огромный зеленый шар, а выкатился красный кубик - то это разве не "ЧУДОООО!!!!!!!!"- выкрикнул мой ребенок, и сам обрадовался такой мысли)))  И это было совершенно искренне.
Вообще, для меня камерная сцена сложилась в образ исцеляющего места. Мягкий, милый, радостный, счастливый спектакль!
Я рада, что Драм Театр не дает успокоиться и постоянно удивляет.
Ну и горка на улице! Ура! А то с нашим "благоустройством" это теперь редкость)
Снова благодарю вашу команду!
Как это прекрасно - попасть именно в предновогодье на детский спектакль и "вернуться к изначальным настройкам")))) Вспомнить, как это прекрасно - когда зеленый перетекает в синий, как это удивительно, что закатился шар, а выкатился кубик, вспомнить, как это было просто и понятно - управлять ветром, летать, быстро превращаться из большого в маленького и обратно.
Люблю вашу команду! Успехов! Хотим еще)
Имя Цитировать 0
0
Guest
Ожидания не совпали с реальностью. Это не спектакль за эту цену! Дети не поняли совершенно, как и взрослые. И огромный вопрос: при чем здесь Новый год? Никакого новогоднего настроения не получили((
Имя Цитировать 0
0
Guest
Мы с коллегой посетили спектакль, нам ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ! Мы почувствовали себя детьми! Да, спектакль необычный, такого мы ещё не видели. Поэтому консервативному зрителю, возможно, не зайдёт. Но взрослым, в которых жив ребёнок, рекомендуем от всей души! 10/10!
Имя Цитировать 0
0
Guest
Чудесный спектакль  о "превращениях"! Игрушки большие-маленькие, артисты большие-маленькие, волшебные цветные "Тени" на стене... Завораживающее непредсказуемое разноцветное пятно, меняющее размер и направление... Всё это просто "приковывало" внимание зрителей и больших и маленьких! Спасибо за участие в "чудесах" самых маленьких зрителей! Артисты, "впавшие" в детство, - молодцы!!! А вот бы ещё и взрослые зрители поползали по сцене со своими чадами... 😉
Имя Цитировать 0
0
Guest
Сходили на спектакль с внуками 6 лет и 3 года. Если за старшую не волновалась, она у нас заядлая театралка, то младший первый раз был в театре. Я почти весь спектакль наблюдала за ребёнком. Поразило как он воспринимал происходящее: удивлялся, улыбался, смеялся в голос, ругался на соседних ребят, когда они начинали громко разговаривать, дул вместе с актёрами на цветную фантазию, хлопал в ладоши, если честно, я не ожидала от внука таких эмоций. ЗДОРОВО! БРАВО! АКТЁРЫ МОЛОДЦЫ! Старшая внучка коротко сказала: "Понравилось!". Понятно, что этот спектакль не для взрослого зрителя, но, знаете, вот покрутишь калейдоскоп, вроде ничего и не увидел, а настроение поднимается! ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ ФОРМАТ!!!
Имя Цитировать 0
0
Guest
Здравствуйте! Будет ли спектакль "время превращений" в ближайшее время?  
Имя Цитировать 0
0
Ксения
Удивительный, необычный , завораживающий спектакль!! Интересно даже взрослому зрителю. Попадаешь в другую загадочную реальность, красочно, интересно)
Имя Цитировать 0
0
Ирина
Время превращений... Оно наступило. Мы поверили в волшебство! Окунулись в атмосферу детства, где все просто, легко и волшебно! Впечатлило. Была с ребенком 11 лет, также на спектакле были гости с детьми от 1 года до подросткового возраста. В зале стоял заразительный смех. Рекомендую данный спектакль зрителю любого возраста. Спасибо команде Театра Драмы за положительные эмоции!
Имя Цитировать 0
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
 
Ближайшие спектакли
6+

Чтение итальянских сказок для детей
Режиссёр — Андрей Гогун
Читает Марина Макарова

 

(Всем зрителям необходимо быть в СМЕННОЙ ОБУВИ!)


В центре пространства Избы на удобных шуршащих мешках рассаживаются дети. Вдоль стен, на лавках и табуретках — их родители и сопровождающие. Между ними, напевая итальянскую колыбельную и рассказывая старинную итальянскую легенду, двигается Марина Макарова. Седьмая дочь несчастливого короля, приносящая беду и разорение в каждый дом, порог которого она переступает, и её вредная и ехидная Судьба — старушонка, вреднее которой не было на этом свете — вот главные героини этой истории. Каждому из нас, наверное, хочется время от времени украсить свою жизнь, сделать её лучше и счастливее. Слушателям этой сказки будет предложен один из способов изменения личной судьбы, но вот пользоваться им или нет — выбирать им самим.

«Сказки в избе» — это не только новый проект, но и новое пространство, которое раньше в Архдраме не использовалось для творческих театральных работ. Между маленьким зрителем и артистом будет минимальная дистанция и организованы удобные, расслабляющие кресла-мешки.

Подробнее
16+
ПРЕМЬЕРА!
Ностальгия по новому году
Театральная клоунада

Продолжительность - 1 час 10 минут (без антракта)

Каждый год 31-го декабря в далекой-далёкой деревне, где звенит декабрьская вьюга и скачет лесной олень, зажигаются огоньки. Огоньки в окнах домов, огоньки на новогодней ёлке, огоньки в глазах ребёнка и, конечно, огоньки на небе...

С большим теплом и трепетом сочинили мы для вас душевную историю наполненную уютом, иронией, ностальгией и новогодним настроением.
"Огоньки" - это спектакль в жанре театральная клоунада, так мы его сами для себя назвали. Мы с глубоким уважением прикасаемся к этому жанру, заигрываем с ним и погружаемся в него от всего сердца, а бесконечным источником вдохновения служат обожаемые нами театры "Лицедеи" и "Семьянюки" и, конечно же, маэстро жанра, клоун Вячеслав Полунин.

Наш спектакль - это «от и до» наше сочинение, наша фантазия о встрече Нового года в далёкой, усыпанной снегами, деревне ????️... Герои спектакля ворчат, грустят, радуются и, вместе с новым годом, открывают в себе что-то новое. Конечно, мы хотим, чтобы наш взрослый зритель почувствовал себя ребёнком, но и для детей это будет увлекательная история..

Спектакль "Огоньки" будет проходить в большом репетиционном зале, который мы превратили в уютную камерную сценическую площадку. 
А добраться туда вам помогут наши друзья-волонтёры которые встретят вас в фойе, проводят до лестницы и вместе с вами поднимутся на 4 этаж театра.

Постановка - Николай и Ирина Варенцовы 
Музыкальное оформление - Артём Татаринский, Николай Варенцов 
Художественное оформление - Дарья Кривошеина 

Подробнее
16+
Комедия (основная сцена)
Л. Де Вега
Режиссёр — Рената Сотириади

Продолжительность - 2 часа 30 минут (с антрактом)

Пьесы Лопе де Вега, как и комедии Мольера, как и комедии Гольдони, Гоцци и Шекспира, прежде всего играли для простой публики. Поэтому и исполнение их - как в площадном театре, поэтому в спектакле очень яркая манера игры.

«Суть этой пьесы, её основная мысль для меня, как для режиссёра, заключается в том, что настоящая любовь творит невозможное, она творит чудеса. Любовь покрывает всё. Любовь - тайна творения мира, который без любви – ничто. Это самое главное. Комедия комедией, но эта тема никуда не пропадает. В данной пьесе, почему мне кажется, что всё так благополучно складывается, почему главным героям удаётся соединиться, - так это потому, что их чувства истинны, глубоки. Но перипетии и поступки действующих лиц, конечно же, комичны. Диана Марии Новиковой больше светская дама, которая действительно блюдёт своё положение. А у Марии Беднарчик Диана более открытая, эмоциональная. И спектакли с разными Мариями, конечно, получились разные. С Марией Новиковой спектакль о женщине, о её внутреннем мире, желании любить и быть любимой, счастливой. А с Марией Беднарчик больше про Теодоро. Про то, как он открывает для себя настоящее чувство», - режиссёр.

СМИ о спектакле:
Пресс-служба театра: Новая комедия Архангельского театра драмы - «Собака на сене»
ГТРК «Поморье»: В Архангельском театре драмы предпоказ премьеры — «Собака на сене»
«Регион29. В связке-юниор»: Собака на сене или без маски вход воспрещён!
«Бизнес-класс»: Всё смешалось в доме де Бельфлор: в Архангельском театре драмы представили свой вариант «Собаки на сене»
News29: Испанские страсти на архангельской сцене: драмтеатр поставил «Собаку на сене»
«Правда Севера»: Архангельский театр драмы представил премьеру – «Собаку на сене»
«Регион 29»: Любовь к трём апельсинам: в архангельском театре драмы сыграли «Собаку на сене»
«Двина сегодня»: «Собака на сене»: на сцене драмтеатра в Архангельске разыграли полную страстей комедию


Премьера спектакля состоялась 9 октября 2020 г.

Сценография - Андрей Тимошенко
Художник по костюмам - Ирина Титоренко
Композитор - Светлана Голыбина
Художник по свету - Ольга Раввич
Балетмейстер - Павел Ивлев 
Педагог по сцен.речи - Елена Ласкавая
Звукорежиссёр - Леонид Лещёв

Спектакль ведёт Ксения Корельская

Подробнее