Труппа
Биография:
В 1992 году окончил Санкт-Петербургский институт театра, музыки и кинематографии им. Н. Черкасова по специальности актер драматического театра и кино.
С 1987 года актер Архангельского молодежного театра-студии, где сыграл такие роли как: Лихонин («Яма» А. Куприн), Сальери («Маленькие трагедии» А. Пушкин), Борменталь («Собачье сердце» М. Булгаков), Почмейстер («Ревизор» Н. Гоголь), Погуляев («Пучина» А. Островский), Лука («На дне» М. Горький). В 1994 году в молодежном театре поставил спектакль по пьесе Л. Андреева «Реквием». В 1995 году — в молодежном театре поставил спектакль по пьесе И. Ивановского «Сонеты Шекспира». В 1999 году в Архангельском театре-студии «Антреприза» поставил спектакль по пьесе А. Слаповского «ЗВЗД или юбилей». В 1999 году в Архангельском театре-студии «А-2» поставил спектакль по пьесе М. Цветаевой «Каменный ангел». В 2000 году поставил новогоднее шоу «Встречаем Миллениум», на открытом стадионе «Динамо» г. Архангельска, где собралось свыше 5 тысяч зрителей.
В 2011 году в театре-студии «ГарикиШи» поставил спектакль «Блогер» по «Запискам сумасшедшего» Н. В. Гоголя.
В 2011 году в Молодёжном театре поставил спектакль «Старомодная комедия» по пьесе А.Арбузова, и исполнил в нём одну из главных ролей.
В качестве актёра, музыканта, ведущего и режиссёра принимал участие в различных концертных программах, конкурсах и поэтических вечерах г. Архангельска и области.
С 2009 года в труппе Архангельского областного драматического театра им. Ломоносова. Роли в Архангельском театре драмы (в снятых с репертуара спектаклях): Эусебьо («Дикарь» А. Касоны), Измаил (бывший воспитатель Самаркандского князя), Мудрец («Принцесса Турандот» К. Гоцци), Эгей («Сон в летнюю ночь» У. Шекспира), Сосед («Очень простая история» М. Ладо), Призрак отца Голохвастого («За двумя зайцами» М. Старицкого), Владик («Пелагея и Алька» Ф. Абрамова).
Режиссёр спектакля «Блогер» (по Н.В. Гоголю)
Роли идущего репертуара:
- Папа Карло («Золотой ключик» С. Терехова)
- Писатель («Сарафан» по рассказам Ф. Абрамова)
- Отец Жени («А зори здесь тихие...» Б. Васильев)
А.С. Пушкин
Режиссёр – Анастас Кичик
Продолжительность — 45 минут (без антракта)
Перед вами по-новому развернется всемирно известная история о рыбаке и рыбке.
Простой сюжет, имеющий воплощение на сцене, это сказка, которая разворачивается здесь и сейчас, и заставляет сопереживать героям сильнее.
Жил-жил Старик со своею Старухой у самого синего моря в ветхой землянке, ловил неводом рыбу. И вытянул однажды неводом Золотую рыбку. Стала она откупаться, чем только ни пожелаешь, за свободу свою. Рассказал Старик обо всем старухе. Разохотилась та, разошлась в желаниях своих. Чем больше давала ей Золотая рыбка, тем больше Старуха требовала…
СМИ о спектакле:
«Правда Севера»: Архангельский театр драмы приглашает детей на премьеру «Сказки о рыбаке и рыбке»
Премьера состоялась 23 декабря 2017 года
Музыкальное оформление — Анастас Кичик
Художник — Андрей Тимошенко
Художники мультимедиа — Александр Дроздецкий, Егор Тимошенко
Хореограф — Ольга Мурашова
Звукорежиссер — Ярослав Антропов
Художник по свету — Алексей Расходчиков
- Спектакль ведет Наталья Афонина
Айсылу Мирхафизхан и Тимур Ганеев (Санкт-Петербург)
Телесное исследование взаимоотношений человека и человека. Про то, как «нечто» рождается, умирает и возрождается вновь.
Хореографы и исполнители — Тимур Ганеев и Айсылу Мирхафизхан
Композитор — Кирилл Архипов
Саунд дизайн — Денис Одум
Фотография — Ольга Крамская
«Время во мне»
Танцевальная студия современной хореографии Connect Studio (Воронеж)
Думали ли вы когда-то, что сегодняшних нас не существует, а на самом деле мы обладаем собой вчерашним? Весь опыт, представления о мире и себе мы тянем из вчерашнего, а завтра мы достигнем себя сегодняшнего. Сегодня мы будто постоянно потеряны, поэтому за нами шлейфом тянутся принятые когда-то решения и сформировавшие нас и нами мифы. Сегодня, укутанные вчерашними ответами, мы снова зададимся актуальными вопросами, напрямую связанными с тем, кем мы станем завтра. Человеческое тело всегда было, есть и будет проводником времени, выплескивающимся в пространство жизни.
«Марине А.»
Студия танца «Зодчие дети» (Ростов-на-Дону)
Что чувствует творец, когда выпускает свою работу в люди? И что такое творчество-попытка говорить с миром на своем языке, или невозможность бездействия?
Вдохновленные на эту работу перфомансом "В присутствии художника" Марины Абрамович, мы отвечаем для себя на эти вопросы и узнаем: в попытке сказать что-то миру, мы еще больше познаем себя и любовь.
- Поэтическая терапия в одном действии
По мотивам творчества М. Цветаевой
Режиссёр - Иван Братушев
Продолжительность - 50 минут (без антракта)
Взгляд на личную женскую исповедь через « Поэму горы» Марины Цветаевой позволяет создать пластически-поэтическую историю о каждой женщине или почти о каждой, темы разлуки, прощения и прощания тесно переплетаются с Цветаевским слогом и авторской хореографией.
Хореограф - Зинаида Гагарская
Композитор - Леонид Лещёв
Свет - Макс Надеев
Звук - Леонид Лещев, Артём Татаринский