У нас работали

Биография:
Работала в театрах Краснознаменных Северного и Черноморского флотов, в Березниках и Комсомольске-на-Амуре.
За годы работы в нашем театре сыграла около 40 ролей: бывшая балерина, одинокая в старости Роза Александровна («Ретро» А.Галина), странная миссис Сэвидж в пьесе Д. Патрика, роли в пьесах А.Островского: Гурмыжская в «Лесе», Мавра Тарасовна Барабошева («Правда хорошо, а счастье лучше»), крестьянка Дарья («Прощание с Матерой» В.Распутина), Марья Александровна Москалева («Дядюшкин сон» Ф. Достоевского), Бабушка («Восемь любящих женщин» Р. Тома) и др. Особенно надо отметить мощно и трагически сыгранную Евдокию-Великомученицу в «Доме» Ф. Абрамова.
В настоящее время живет в Севастополе.
НазадТеатр-фестиваль "Балтийский дом"
Комедия
У.Шекспир
Режиссер - Сергей Потапов
Продолжительность - 2 часа 30 минут (с антрактом)
«Укрощение строптивой» – одна из самых популярных пьес Уильяма Шекспира. Взрывная и беззаботная, «остроумная и приятная», как гласила надпись на одном из первых изданий. Она победила пиратские копии, пережила цензурные запреты и атаки феминисток всех эпох.
Италия, XVI век. У богатого торговца две дочери на выданье. За младшей Бьянкой выстроилась очередь из женихов – один краше и богаче другого – выбирай, не хочу. Но по традиции ее не могут выдать замуж раньше старшей сестры. А вот претендентов на сердце Катарины, которая «сварлива просто нестерпимо», днем с огнем не сыщешь. Однажды в город приезжает незнакомец по имени Петруччо и решает: женюсь! В результате целой серии искрометных недоразумений, увлекательных событий, переодеваний и шутливых перебранок, наш герой укрощает строптивицу.
Комедия Уильяма Шекспира – второй спектакль режиссера Сергея Потапова в Театре-фестивале «Балтийский дом». Его «Тарас» – это лихо закрученная история про настоящих мужчин. «Укрощение строптивой» – рассказ о настоящей любви, для которой нет ничего невозможного. Легкая чарующая атмосфера, где реальность перемешалась со сказкой. Музыка – от романтических серенад до рок-баллад. Много шуток, шума и блистательная игра артистов.
Художник-постановщик – Евгения ШУТИНА
Художник по свету – Константин УДОВИЧЕНКО
Балетмейстер – Мария КОРАБЛЕВА
Композитор, музыкальный руководитель – Анна БУЛГАКОВА
Постановщик фехтовальных боев – Кирилл ГУСЕВ
Педагог-консультант по сценической речи – Дмитрий КОШМИН
Исполнительный продюсер – Маргарита ПЯНТИНА
В рамках федерального проекта "Большие гастроли"
Заслуженный коллектив Республики Беларусь Брестский академический театр драмы имени Ленинского комсомола Беларуси
Драматическая баллада
А.Дударев
Режиссёр-постановщик – заслуженный деятель искусств Республики Беларусь Александр КОЗАК
Продолжительность – 2 часа (с антрактом)
Герой войны гвардии капитан Михасев назначен командиром специальной разведгруппы из четырёх человек. На подготовку к секретной миссии – двадцать дней. За это короткое время Михасев должен превратить зелёных новичков в настоящих разведчиков, приспособленным к любым неожиданностям и ужасам войны.
Но Михасев не готов к тому, что разведгруппа состоит исключительно из женщин.
Художник-постановщик – Николай ПОЛТОРАКА
Художник по костюмам – Татьяна КОРВЯКОВА
Хореография – Валерий СУЛТАНОВ
Инструктор по строевой подготовке и рукопашному бою – капитан ВДВ Роман БРИТУН