У нас работали

Биография:
Работала в Архангельском театре драмы с 2015 по 2021-й год.
«Огниво» Г.Х. Андерсена
«Доктор Айболит» К. Чуковского
«Сказка о царе Салтане» А.С. Пушкина
«Конёк-горбунок» П. Ершова
«Сказок нет» С. Козлова
«Сказка о рыбаке и рыбке» А.С. Пушкина
«Загадочное ночное убийство собаки» С. Стивенса
«Амфитрион» П. Хакса
«Две дамочки в сторону Севера» П. Нотта
«Русская народная почта» О. Богаева
«Новые приключения Братца Кролика и Братца Лиса» (часть 1) С. Астраханцева
«Новые приключения Братца Кролика и Братца Лиса» (часть 2) С. Астраханцева
«Гроза» А. Островского
«Сказка об Одиссее» по мифам Древней Греции
«Питер Пэн» Дж. Барри
Театр «Мастерская на Кулишках» (Москва)
Моноспектакль
А. де Сент-Экзюпери
Режиссёр - Екатерина Лисовая
Продолжительность - 60 минут (без антракта)
Антуан де Сент-Экзюпери создал одну из лучших детских книг? Ведь она детская? Или нет? Вы правы, скорее это история о взрослении, ответственности и дружбе. Или она совсем не об этом? А может, это история для детей, которые хотят стать взрослыми или для взрослых, которые хотят быть детьми? Может она об одиночестве или о бунтарском духе путешествий? Может она вообще обо всем? А давайте посмотрим вместе!
Совершая вместе с «Маленьким принцем» невероятное путешествие по удивительным мирам, вы сможете вспомнить о подлинной красоте этого мира — красоте человеческой души.
Композитор - Владимир Багров
Художник - Елена Дорошина
Исполнитель - Даниил Коробейников
Анимация - Воспитанники школы для особенных детей Kadaki Pohikool (Эстония, г.Таллин)
Режиссёр — Андрей Гогун
Читает Артём Пребышевский
(Всем зрителям необходимо быть в СМЕННОЙ ОБУВИ!)
На самом юге Африки находится территория называющаяся Страной Зулу, по имени воинственного и свободолюбивого племени, которое прославилось на весь мир своими воинскими подвигами и героизмом. Страна эта раскинулась в степи - саванне, покрытой холмами и кустарником. Это не самое дружелюбное по отношению к своим обитателям место и поэтому героями сказок Зулу являются шакал и гиена, но и ещё какое-то животное, а какое именно зритель узнает прослушав наши сказки.
*Вход на мероприятие свободный, необходима предварительная регистрация
Специальный, девятый выпуск издания посвящен деятельности Архангельского Большого драматического театра в годы войны и приурочен к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
На страницах журнала представлена работа фронтовых выездных бригад, в том числе выступления под руководством А.Н. Кудермана на Юго-Западном фронте в 1943 году; концерты в госпиталях и воинских частях Архангельского гарнизона и Северного флота; участие сотрудников театра в оборонных работах на Кольском полуострове. Читатели смогут узнать, как коллектив театра встретил войну и как отмечали День Победы в 1945 году.
Восстановить череду событий удалось благодаря архивным документам, хранящимися в Архдраме, публикациям в региональных газетах военного периода, а также книге историка театра Юрия Ивановича Угарова.