Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
A A A
Цветовая схема:
Ц Ц Ц
Обычная версия сайта

Афиша и билеты

Сказка о царе Салтане
6+
фото: Екатерина Чащина

Описание:

Волшебное путешествие (камерная сцена)
А.С. Пушкин
Режиссёр - Алексей Ермилышев

Продолжительность - 55 минут (без антракта)

«Сказка о царе Салтане» продолжает размышления о вечных ценностях, которые мы воспитываем в своих детях: победе добра над злом и тем, что справедливость всегда берёт верх, а жадность и зависть ждёт наказание.

Постановка по Александру Пушкину «Сказка о царе Салтане» (режиссёр - Алексей Ермилышев) приглашает самых маленьких зрителей на камерную сцену. С первых минут просмотра спектакль намекает, что скучать не придётся, - здесь и динамичные пластические рисунки, и мультфильм прямо на декорации, и театр теней, и чревовещание, и летающий над зрителями комар, и преображения артистов из роли в роль прямо на сцене...А прекрасный добрый юмор особенно заинтересует взрослых.

_-_.jpg

Алексей Ермилышев, режиссёр театра: 

«Получился целый мультфильм. Он украсил нашу постановку, ориентированную на самых маленьких: огромные корабли ходят перед самым носом у зрителей. Задействуем приём 3D-мэппинга. Спектакль получился волшебным, как вечер, когда для детей читают сказку перед сном. Вообще, в создании сказки много свободы. Законы для сохранения «сказочности» придумали сами и им следуем. Интерактив, который мы приготовили для детей, также вписался в эти рамки, не нарушив атмосферу».

Интересный факт: вязаные элементы костюмов и реквизита принадлежат ловким рукам актрисы театра и засл.арт. РФ Елены Смородиновой, исполняющей в спектакле роль Ткачихи.

СМИ о спектакле: 
«Регион 29»: «Гвидон носа не подточит: «архдрама» превратила «Сказку о царе Салтане» в 5D-мультфильм»

Премьера состоялась 23 декабря 2018 года

Инсценировка, музыкальное оформление - Алексей Ермилышев
Сценография, костюмы - Андрей Тимошенко
Художник по свету - Михаил Юданов 
Звукорежиссёр - Ярослав Антропов
Хореограф - Ольга Мурашова
Видеоконтент - Александр Менухов, Сергей Жигальцов

Спектакль ведёт Юлия Сядей

Действующие лица и исполнители:


Царь Салтан - Павел Каныгин
Князь Гвидон - Иван Братушев
Царевна-лебедь - Анна Рысенко, Анастасия Юрченко
Царица - Татьяна Сердотецкая
Ткачиха - засл. арт. РФ Елена Смородинова
Повариха - Анна Патокина
Рассказчик, купец, Бабариха - Вадим Винтилов
Рассказчик, купец, Бабариха - Алексей Ковтун

0
Гость
Здравствуйте.Можно стоимость на новогодние представления?
Имя Цитировать 0
0
Гость
Здравствуйте, скажите пожалуйста, продолжительность спектакля: сказка о царе салтане.?
Имя Цитировать 0
0
Гость
Здравствуйте, подскажите длительность спектакля: "Сказка о царе Салтане"?
Имя Цитировать 0
0
Гость
Добрый день, к сожалению, заболел ребенок, можно ли сдать билеты на новогоднее представление на 29.12 начало в 15.00?
Имя Цитировать 0
0
admin
Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте.Можно стоимость на новогодние представления?
"Сказка о царе Салтане" - 500 рублей
"Конёк-горбунок" - от 450 до 600 в зависимости от места
Имя Цитировать 0
0
admin
Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте, скажите пожалуйста, продолжительность спектакля: сказка о царе салтане.?
Сказка длится 50 минут
Имя Цитировать 0
0
admin
Цитата
Гость пишет:
Добрый день, к сожалению, заболел ребенок, можно ли сдать билеты на новогоднее представление на 29.12 начало в 15.00?
Да, можно. Если покупали в кассе - сдавать в кассе. Если электронно - то в "Едином поле"
Имя Цитировать 0
0
Guest
Замечательно!!! На одном дыхании.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Ребёнку 4 года... пропустят на спектакль?  
Имя Цитировать 0
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
 
Ближайшие спектакли
6+
Сказка с восточным колоритом
По мотивам арабской сказки "Тысяча и одна ночь" (основная сцена)
Режиссёр - Андрей Тимошенко 

Продолжительность - 1 час 45 минут (не включая интермедию)

Яркая и праздничная, как базары славной Аграбы, история по мотивам арабской сказки «Тысяча и одна ночь» о бедном ленивом юноше Аладдине, волею судьбы нашедшего волшебную лампу…

Премьера спектакля состоялась 23 декабря 2023 года

ВНИМАНИЕ! Во время действия спектакля для создания различных сценических эффектов используется дым-машина. Просим учесть эту информацию, планируя посещение данного спектакля.

Автор пьесы - А.Тимошенко
Режиссёр-постановщик - А.Тимошенко
Художник-сценограф - А.Тимошенко
Художник по костюмам - И.Титоренко
Художник по свету - А.Расходчиков
Музыкальное оформление - Л.Лещёв
Балетмейстер - М.Залецкая
Хормейстер - М.Степанова
Автор песен - Д.Беляков

Спектакль ведёт Юлия Сядей

СМИ о спектакле:
Вести Поморья: "Волшебная лампа Аладдина" зажглась на сцене Архангельского театра драмы
Отзыв Андрея Петрова о спектакле "Волшебная лампа Аладдина"
Правда Севера: "В театре драмы новогодняя премьера — «Волшебная лампа Аладдина»
Газета Бизнес-класс. Архангельск: "Чудеса в театрах: новогодние премьеры ждут архангелогородцев"

Подробнее
12+
Спектакль-променад по роману Александра Беляева «Под небом Арктики»
Режиссёр - Гия Диевский
Звукорежиссёр - Артём Татаринский

Маршрут -  от центрального входа Архдрамы по пешеходной ледовой переправе на остров Кего и обратно
Продолжительность - 1 час 30 минут
(55 минут - прогулка до острова Кего, 30-35 минут возвращение от Кегострова до гостиницы "Пур-Наволок")

Знаменитый советский фантаст Александр Беляев в 1937 году написал роман о путешествии американского рабочего Джима Джолли в сопровождении советского инженера Игната Бугаева по преобразованной Советской Арктике.

В наше время зрителям Архангельского театра драмы имени Ломоносова в сопровождении голосов любимых артистов предстоит путешествие за грани фантастики.

«Арктика – это страна будущего. Мы сотворим собственные тропики под землёй, за полярным кругом. Мы победим природу».
©️Александр Беляев

Пресса:
Газета "Архангельск - город воинской славы": «Арктика на грани фантастики»: театр драмы показывает зимний спектакль-променад

Обращаем внимание: необходимо одеваться по погоде (на переправе и Кегострове температура ниже, чем в городе), можно взять с собой теплое питье в термосе

Подробнее
6+
Чтение ирландских сказок для детей 
Режиссёр - Андрей Гогун
Читает Екатерина Калинина

(Всем зрителям необходимо быть в СМЕННОЙ ОБУВИ!)

Актриса Екатерина Калинина в образе ирландской путешественницы Кэтрин О'Кэллин, сидит около потрескивающего очага, в котором теплится то ли костерок, то ли сверкают волшебные огоньки. Спокойно и не торопясь, она расскажет детям три истории:
— про короля и гусыню;
— про повелителя ворон Кромахи и тёмного Патрика;
— про веселого и доброго Колпачка и лесных эльфов.

«Маленьких зрителей ждет не только сама читка текста сказки, но и небольшая театрализация, сценический образ, атрибуты. При этом текст все же первичен, мы хотим этим проектом научить детей воспринимать на слух большие объемы повествования, чего сейчас, как мне кажется, дети часто лишены из-за засилья визуальных образов. Мы сознательно выбирали сказки народов мира, чтобы расширить кругозор детей, показать пласт мировой культуры. С этим материалом мы обычно сталкиваемся только во взрослом возрасте, поэтому планируем на читках делать и введение, этакий ликбез о той или иной стране и культуре», — рассказал  режиссер Андрей Гогун.

«Сказки в избе» —  это не только новый проект, но и новое пространство, которое раньше в Архдраме не использовалось для творческих театральных работ. Между маленьким зрителем и артистом будет минимальная дистанция и организованы удобные, расслабляющие кресла-мешки. Поэтому предусмотрено всего 20 детских мест. 



Подробнее