Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
A A A
Цветовая схема:
Ц Ц Ц
Обычная версия сайта

Афиша и билеты

Человек, нашедший свое лицо
16+

Описание:

III Ломоносов Фест представляет: 
Новосибирский музыкальный театр (г.Новосибирск)
Мюзикл в двух действиях
Режиссер-постановщик - Джемма Аветисян 

Продолжительность - 2 часа 20 минут (с антрактом)

Успешный комик Антонио Престо – главная звезда голливудской киностудии. В очередной будний день Тони приходит на съемки и понимает, что его комический дар – это его проклятие: постоянно со всех сторон он слышит только смех над собой, неважно: в бытовых вещах, в рабочих вопросах, в вопросах отношений с другими людьми – только смех, из-за которого ни один человек из окружения Тони не слышит его настоящий голос, его трагический талант, не замечает его искренней глубокой, ранимой человеческой живой души. Ради любви к красавице – кинодиве Гедде Люкс он готов отказаться от своей необычной внешности, приносившей ему известность и богатство. Друг Престо, оператор Гофман, рассказывает артисту о чудесной клинике доктора Цорна. Тони бросает все дела и уезжает на лечение. После перевоплощения он – другой человек. Только теперь Антонио вынужден строить свои отношения с миром с чистого листа.

Мюзикл Ульяны Стратонитской и Алины Байбановой «Человек, нашедший свое лицо» по мотивам сочинения Александра Беляева (1940) написан специально для постановки в Новосибирском музыкальном театре. Герои фантаста Беляева не первый раз оказываются на театральных подмостках, достаточно вспомнить спектакли по мотивам его культового романа «Человек-амфибия». Но судьба гениального Тонио Престо, героя позднего романа писателя, впервые получает свое сценическое воплощение.

Композитор - Ульяна Стратонитская
Автор либретто - Алина Байбанова
Режиссёр-постановщик - Джемма Аветисян
Дирижёр-постановщик лауреат премии «Золотая маска» - Александр Новиков
Режиссёр по пластике - Ярослав Францев
Хормейстер-постановщик - засл. арт. РФ Татьяна Горбенко
Художник-постановщик - Екатерина Малинина
Художник по свету - засл. работник культуры РФ Ирина Вторникова
Помощник музыкального руководителя - Александра Чопик
Видео-арт - лауреат премии ТЭФИ Елена Циркунова
Ассистент режиссёра - Евгений Поздняков
Ассистент художника по костюмам - Ирина Алексеева
Ассистенты балетмейстера - Казимир Марданов, Елена Щербакова
Помощники режиссёра - Наталья Глазунова, Елена Киселёва
Концертмейстеры - Анна Багинская, Иван Гражданов, Юлия Лужбина, Ксения Никулина, Елена Михайлова

Действующие лица и исполнители:

АНТОНИО ПРЕСТО, знаменитый голливудский комик лауреат премии "Золотая маска" - Крюков Александр,
ДОКТОР ЦОРН, кудесник в медицине - Полубоярцев Михаил
МИСТЕР ПИТЧ, директор киностудии в Голливуде лауреат премии "Золотая маска", народный артист РФ - Выскрибенцев Александр,
МИСТЕР БАКС, судья лауреат международных конкурсов - Ромашов Роман
МИСС ГЕДДА ЛЮКС, голливудская кинодива лауреат международного конкурса - Шайхеева Алина
МИСТЕР ФИКС, адвокат - Бессонов Александр,
ГОФМАН, кинооператор, друг Антонио - Лукан Александр
ЭЛЕН, юная красавица, племянница Джона Барри - Голещихина Анастасия,
ДЖОН БАРРИ, дядя Элен, сторож в Йеллоустонском парке - Слаутин Вячеслав
ПАТРИСИЯ, прислуга Антонио - Качалова Анастасия
В массовых сценах артисты хора и балета

 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
 
Ближайшие спектакли
18+
В рамках федерального проекта "Большие гастроли"
Краснодарский театр драмы им. М.Горького
Драма в 2-х действиях
Л.Толстой
Режиссер - Дмитрий Егоров

Для режиссера Дмитрия Егорова история великосветской дамы, бросившейся под паровоз, ‒ прежде всего попытка пристальней вглядеться в человека и понять его природу. На сцене зритель увидит только главных героев романа. Спектакль расскажет о любви, устройстве семьи, измене и правде, которая вдруг становится тяжким бременем для человека. 
Инсценировка толстовской «Анны Карениной» была специально создана для спектакля известным современным драматургом Ярославой Пулинович. Авторы постановки сохранили слова великого классика без изменений. 
Спектакль «Анна Каренина», с одной стороны, сохранит традиционное звучание, заданное в произведении, с другой ‒ станет поводом для размышлений на темы, тревожащие человека и XIX, и ХХI века. 

Художник-постановщик - Сергей Илларионов
Режиссер по пластике - Сергей Илларионов

Подробнее
6+
Театральная студия "Свой Театр" г. Вельск
Музыкальная экшн-сказка
Д. Салимзянов
Режиссер - Марина Георгиева

Продолжительность - 1 час 15 минут (без антракта)

По пьесе Дамира Салимзянова "Веселый Рождер".

«Поднять Паруса!» — это приключенческая музыкальная сказка про пиратов. Две команды пиратов - «Морские волки» и «Морские кошки», два отважных капитана и два фрагмента одной карты, которая укажет путь на заветный остров с сокровищами.

Сюжет: на первый взгляд, враждующие команды и их капитаны — непримиримые враги. Однако, когда юные матросы двух лагерей встречаются, на свет появляется чудесная и искренняя любовь. Мальчишка и девчонка, несмотря на свои различия, объединяются ради спасения своих друзей и всего пиратского экипажа.

В финале выясняется, что самое ценное для храбрых моряков — не охота за сокровищами, а вера в дружбу, взаимовыручку и справедливость. Это история о том, как важно прощать, поддерживать друг друга и сохранять веру в чудеса.Композитор Ирина Лермонтова

Автор песен - Елена Ханова

Подробнее