Описание:
III Ломоносов Фест представляет:Лектор: Мартин Бедретдинов
|
Юлия
|
|
Зарегистрироваться на лекцию
Осошнова Юлия Шагивалеев Борис |
|
Юлия
|
|
Интересная лекция, замечательный лектор, спасибо! Пожелания к организаторам: в таких случаях поднимать повыше экран с презентацией либо расставлять стулья иначе, т.к. люди, сидящие в первых-вторых рядах практически полностью загораживают экран всем, кто сидит дальше.
Идею организовывать лекции чаще и по самым разным темам горячо поддерживаю! Я бы и за деньги ходила послушать людей науки. |
Лирическая драма (камерная сцена\средний формат)
Л. Зорин
Режиссёр — Александр Дубинин
Продолжительность — 1 час 50 минут (без антракта)
Она — студентка консерватории, будущая известная польская певица, он — простой советский парень. Они влюблены, но не могут быть вместе из-за установленного запрета на браки между гражданами разных стран. Это послевоенная история любви, которая, по словам автора, обречена — «потому что государство сумеет растоптать вас своим паровым катком…» Но спектакль все же не о государственной машине, а о человеческих отношениях. Потому что в первую очередь от нас самих, от нашего выбора, желания и силы воли зависит, какая судьба будет у нашей любви…
Премьера состоялась 24 мая 2015 года
Художественный руководитель проекта, сценограф, художник по костюмам — Андрей Тимошенко
Музыкальное оформление — Леонид Лещёв
Световое оформление — Алексей Расходчиков
Спектакль ведет Полина Савчук
Режиссёр — Андрей Тимошенко
Продолжительность — 1 час 50 минут (без антракта)
Трагедия Софокла в одном действии. Плакать трагическими слезами — значит размышлять. Сюжет спектакля таков: на город Фивы, где правил царь Эдип, обрушилось наказание богов: чума. Оракул предсказал, что это кара за убийство прежнего царя Лаия, надо найти и наказать убийцу. Эдип обещал найти убийцу и спасти город. И тогда выясняются ужасающие вещи, после которых даже смерть не является спасением… Перед Эдипом, как потом перед Гамлетом, встает известный вопрос, поскольку произошло нечто большее, чем убийство отца. Во всем, что его окружает, видны следы искаженной морали «вывихнутого века», и герою предстоит действительно непосильная, «проклятая» ноша вправить это время.
Это трагедия о роке и свободе: не в том свобода человека, чтобы делать то, что он хочет, а в том, чтобы принимать на себя ответственность даже за то, чего он не хотел. Это трагедия, которая заставляет задуматься, что руководит человеком в жизни, может ли он повлиять на события, происходящие с ним, и может ли он противостоять силам судьбы и природы.
Спектакль был признан лауреатом VIII международного фестиваля «Театр. Чехов. Ялта» и высоко оценён экспертным жюри (2016 г.)
«Это талантливый спектакль. Я смотрел его с неослабевающим интересом. У вас мощная команда. Это всегда видно, когда работает талантливый ансамбль, когда все друг друга слышат, чувствуют. Андрей Тимошенко — талантливый режиссёр. Он понимает профессию. Я бы этот спектакль не поменял бы даже на десяток московских антреприз, которые по стране собирают большую кассу!»