Первый гастроспектакль в Архангельске
Автор проекта - Сергей Самодов
Продолжительность – 1,5 часа.
О чем люди могут говорить, сидя за столиками буфета? Среди сервированного стола может разыграться драма или комедия, может вестись полицейский допрос или выясняться отношения. Участником какого диалога станет зритель, заранее не известно. Но это точно будет незабываемый иммерсивный опыт. Не только театральный, но и гастрономический: за кофе и десерты отвечает буфет Архдрамы.
На каждый показ будет всего 18 мест. Участники смогут попробовать себя как в роли зрителя, так и актера. Разыгрывать диалоги им поможет суфлер, который будет начитывать тексты в наушники.
Когда Дед Мороз готовится к Новому Году, кто-то ведь должен проверить, работает ли волшебство как надо?
Этим и занимаетсяМ.И.Ч. - Магический Инженер Чудес.
Он проверяет новогоднее волшебство, тестирует заклинания и, по совместительству, создаёт самые весёлые непредсказуемости!
В его руках чудеса порой шалят, фокусы удивляют даже самого Мича, и каждый момент превращается в маленькое открытие - смешное, доброе и по-настоящему волшебное.
МИЧ и Ёлочные Фокусы - интерактивное шоу фокусов для всей семьи, где взрослые снова становятся детьми, а дети помогают Мичу доказать, что чудеса работают лучше всего, когда вокруг смех.
Потешная опера (основная сцена)
П. Ершов
Режиссёр - Анастас Кичик
Продолжительность - 1 час 25 минут (без антракта)
Традиционная сказка без расхождений с оригинальным текстом П. Ершова на час перенесёт любого взрослого в детство. А масштабные декорации, подчёркивающие художественную среду, фольклорные песни в живом исполнении и хороводы затянут даже самого маленького непоседу.
В сказке «Конек-Горбунок» Иван, благодаря своей доброте, ловкости и детской наивности, смог увидеть невиданное и добыть его, как в итоге оказалось, не для царя — глупого и смешного, а для самого себя. Все потому, что правда восторжествовала, царь сварился в кипятке, а Иван стал красавцем, получил царство, красавицу-царевну и на счастье — верного волшебного друга и незаменимого помощника Конька-Горбунка.
На сцене и в зале - фейерверк из фольклорных танцев и песен. Герои сказки даже читают рэп по тексту Петра Ершова! В постановке Конёк-горбунок - летающий супергерой, а другие персонажи умело сочетают хороводы и элементы хип-хопа. Полтора часа сказки - на одном дыхании.
СМИ о спектакле: «Правда Севера»: В Архангельском театре драмы начались новогодние спектакли «Регион 29»: Марти МакФлай и супер-горбунок: «архангельский драмтеатр сделал ход «Коньком»
Премьера состоялась 23 декабря 2018 года
ВНИМАНИЕ! Во время действия спектакля для создания различных сценических эффектов используется дым-машина. Просим учесть эту информацию, планируя посещение данного спектакля.
Инсценировка, музыкальное оформление - Анастас Кичик Сценография - Андрей Тимошенко Художник по костюмам - Ирина Титоренко Художник по свету - Алексей Расходчиков Художник мультимедиа - Егор Тимошенко Звукорежиссёр - Михаил Чабаненко Хормейстер, автор песен - Олег Щукин Хореограф - Ольга Мурашова Видеоинженер - Александр Дроздецкий