Необычный спектакль в стиле alive classic word — живого классического слова — в рамках проекта «ДрамАрт».
Наталия Латухина, Мария Новикова и Александр Субботин создали полноценный камерный литературоцентричный спектакль, основанный на самой таинственной повести Александра Пушкина. При этом, им удалось, сохранив драматизм и накал страстей, уложить текст оригинала в предельно динамичную, часовую форму.
Наталия Латухина взяла на себя роль графини, Новикова — её воспитанницы Лизаветы Ивановны, а Германа, естественно, — Александр Субботин. Примечательно, что актёры читали не только свои реплики, но и авторский текст. Эти ремарки в их устах тоже обретали окраску характера, который они воплощали: так простые описания и повествовательные элементы они превратили в неотъемлемые части внутренних монологов своих персонажей.
*Лучший спектакль Международного театрального фестиваля «Рождественский парад» в Санкт-Петербурге (2022 г.)
В этом спектакле нет никакого реквизита, кроме пары стульев - это стало бы лишним. Полутьма, чёрная тональность образов персонажей. Камерная сцена. Всё это создаёт особую атмосферу. Пушкинский слог и мастерство актёрского трио Наталии Латухиной, Марии Макаровой и Александра Субботина - просто шикарное сочетание, я смотрел этот спектакль на одном дыхании. В зале за весь час спектакля не было ни единого шороха, настолько актёрам удаётся заворожить зрителей, при этом в зале в основном молодёжь, подростки - а эту аудиторию ох как нелегко держать во внимании! Я с удовольствием схожу на "Пиковую даму" ещё раз, огромное спасибо за него! И браво за показ в Усадебном доме Е. Плотниковой, хотелось бы увидеть игру любимых актёров в аутентичном интерьере.
0
BlopfadS12.04.2024
I love your post and will love to read more and learn from it.
<a href="">Kupiti</a>
<a href="">Compra</a>
<a href="">Vozačka dozvola B</a>
<a href="">Kupiti 2</a>
<a href="">Шофьорска книжка 2</a>
<a href="">Rijbewijs</a>
<a href="">Шофьорска книжка</a>
<a href="">Med</a>
<a href="">Conducao</a>
<a href="">comprar</a>
So awesome. I will definitely read more
0
Willy15.04.2024
I couldn’t agree more with the insightful you’ve articulated in this article. Your profound knowledge on the subject is evident, and your unique perspective adds an invaluable dimension to the discourse. This is a must-read for anyone interested in this topic.
0
JOE15.04.2024
Thank you for sharing your expertise me. Your advice was spot on and has helped navigate through my challenges more effectively. Your support means a lot
0
frank18.04.2024
I want you to thank for your time of this wonderful read!!! I definately enjoy every little bit of it and I have you bookmarked to check out new stuff of your blog a must read blog
0
Billy18.04.2024
Your website is really cool and this is a great inspiring article. Thank you so much
0
Veronica29.04.2024
Thanks for this awesome post. I really enjoyed reading it and I hope to read more of your content. It’s inspirational.
<a href="">comprar</a>
<a href="">Compra</a>
<a href="">Vozačka dozvola B</a>
<a href="">Kupiti</a>
<a href="">Med</a>
<a href="">Rijbewijs</a>
<a href="">Kupiti 2</a>
<a href="">Conducao</a>
<a href="">Шофьорска книжка 2</a>
<a href="">Шофьорска книжка</a>
This is awesome. This is so mind blowing and full of useful content. I wish to read more about this. Thanks
0
Guest30.04.2024
Thanks for this awesome post. I really enjoyed reading it and I hope to read more of your content. It’s inspirational.
<a href="">comprar</a>
<a href="">Compra</a>
<a href="">Vozačka dozvola B</a>
<a href="">Kupiti</a>
<a href="">Med</a>
<a href="">Rijbewijs</a>
<a href="">Kupiti 2</a>
<a href="">Conducao</a>
<a href="">Шофьорска книжка 2</a>
<a href="">Шофьорска книжка</a>
This is awesome. This is so mind blowing and full of useful content. I wish to read more about this. Thanks
0
SAM01.05.2024
Цитата
I am in fact glad to glance at this blog posts which carries plenty of valuable information, thanks for providing these kinds of data.
Комедия (основная сцена)
Н.В. Гоголь
Режиссер — Андрей Тимошенко
Продолжительность — 2 часа 45 минут (с антрактом)
«Ревизор» - это вечная классика, и она не теряет своей актуальности. То, над чем Николай Васильевич смеялся, что его раздражало, и что он не любил в нашем обществе и высмеивал в пьесе, - оно сохранилось и по сей день. Сменяются эпохи, происходят катаклизмы, строятся новые города и рушатся старые, а галерея человеческих пороков и страстей остаётся неизменной. К сожалению, зло часто остаётся безнаказанным. Наш спектакль – это попытка восстановить справедливость.
Андрей Тимошенко, главный режиссёр театра:
«К тексту пьесы мы относимся бережно. Мы сохранили её в том виде, в котором написал её Гоголь. Но мы живём в 21-м веке и не можем играть так, как играли в 1837 году. Комедия - по-современному динамичная, эксцентричная, смешная, острая, с активным действием. На сцене вы увидите не музейную реконструкцию, а живых, узнаваемых персонажей, с которыми мы встречаемся в жизни. Костюмы, декорации, предлагаемые обстоятельства пьесы, - из 19-го века, а актёрское правдивое существование – из 21-го. Спектакль интересен и молодёжи, и старшему поколению»
Николай Песочинский, театральный критик (г. Санкт-Петербург): «Профессионально, серьёзно, с поиском решения, с контактом со зрителем. Спектакль сделан в стиле современного игрового театра, и это важно, потому что Гоголь предлагает не исторические картины мира, а авторскую игру с российскими реалиями, - преувеличенную, обострённую, глубокую, эксцентрическую. Ваш спектакль смотрит очень много подростков, у которых ассоциативные связи работают не так, как у взрослого. Самое важное – спектакль по природе своей театральный. Это настоящий театр. Это не телевизор, где в лицах изображают жизнь, не квест, в котором мы искусственно принимаем участие. Уверен, что ребята, которые впервые пришли на этот спектакль, поняли, что театр – это интересно и не заменит им другие формы досуга».
Премьера состоялась 29 сентября 2018 года
ВНИМАНИЕ! Во время действия спектакля, выполняя поставленные режиссёром творческие задачи и ремарки автора, артисты курят на сцене, также для создания различных сценических эффектов используется дым-машина. Просим учесть эту информацию, планируя посещение данного спектакля.
*Эксперты IX театрального фестиваля «Ваш выход!» присудили исполнителю роли Хлестакова (Михаил Кузьмин) победу в номинации «Лучшая мужская роль»
*Участник фестиваля «Школьная классика» (2022 год)
Сценография - Андрей Тимошенко Хореограф - Алишер Хасанов Художник по костюмам - Ирина Титоренко Художник по свету - Андрей Ребров Композитор и звукорежиссёр - Леонид Лещёв
Спектакль-променад по роману Александра Беляева «Под небом Арктики»
Режиссёр - Гия Диевский
Звукорежиссёр - Артём Татаринский
Маршрут - от центрального входа Архдрамы по пешеходной ледовой переправе на остров Кего и обратно Продолжительность - 1 час 30 минут
(55 минут - прогулка до острова Кего, 30-35 минут возвращение от Кегострова до гостиницы "Пур-Наволок")
Знаменитый советский фантаст Александр Беляев в 1937 году написал роман о путешествии американского рабочего Джима Джолли в сопровождении советского инженера Игната Бугаева по преобразованной Советской Арктике.
В наше время зрителям Архангельского театра драмы имени Ломоносова в сопровождении голосов любимых артистов предстоит путешествие за грани фантастики.
Обращаем внимание: необходимо одеваться по погоде (на переправе и Кегострове температура ниже, чем в городе), можно взять с собой теплое питье в термосе