Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
A A A
Цветовая схема:
Ц Ц Ц
Обычная версия сайта

Афиша и билеты

Сивилла
12+

Описание:

Театральная мастерская «АСБ» (Санкт-Петербург)
По мотивам одноименного романа Пера Лагерквиста

Режиссёр - Алексей Янковский

Пер Лагерквист в избранничестве Сивиллы отражает непоколебимую власть творческого таланта над художником. Жизнь, наполненная божественным содержанием, благословенна и мучительна одновременно. История доброты, милосердия и любви к Человеку, история о мечте, о простом человеческом счастье, об удивительных поворотах мироздания. Творческий союз автора, актрисы и режиссера проведут зрителя лабиринтами легенд и чувств, дадут материал для размышлений, затронут нравственные вопросы (вопросы веры в том числе), но будут поистине деликатны, не ставя под сомнение то, что могло бы оскорбить чувство верующего человека.


Автор произведения - шведский писатель, лауреат Нобелевской премии по литературе (1951). Несмотря на то, что произведения Лагерквиста содержат в себе черты кубизма, экспрессионизма или экзистенциализма, их нельзя полноправно отнести к какому-то определенному течению. Художественный стиль Лагерквиста отличают мифы, символы и иносказания.


Продолжительность – 2 часа 20 минут (без антракта)


Спектакль имеет следующие награды:

- Международный театральный фестиваль «Рождественский парад», 2018, Кристина Скварек – лауреат фестиваля в номинации «Лучшая женская роль»;

- Ежегодная премия общества «Театрал» (Санкт-Петербург), 2018, актриса Кристина Скварек обладатель приза и диплома за роль Сивиллы.


СМИ о спектакле:

Петербургский Театральный Журнал - ОДИНОКИЙ ГОЛОС СВЕРХЧЕЛОВЕКА - https://ptj.spb.ru/blog/odinokij-golos-sverxcheloveka/

Петербургский Театральный Журнал - О ЧЕМ ЭТА ВЕСТЬ - https://ptj.spb.ru/archive/95/process-95/ochem-eta-vest/

ПОРТАЛ СУБКУЛЬТУРА - «Сивилла» в «Особняке»: моноспектакль о боге и человеке - https://dzen.ru/media/subcult/sivilla-v-osobniake-monospektakl-o-boge-i-cheloveke-5fdcb6477200780de1...

«Большие гастроли» организованны ФГБУК «Росконцерт» согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры Российской Федерации. 

Действующие лица и исполнители:


Сивилла – Кристина Скварек



 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
 
Ближайшие спектакли
0+
Организатор: ООО "ПРОМЕДИА"

Полвека со дня образования одной из самых популярных рок-групп в мире!
Грандиозное шоу группы “ONE VISION” с симфоническим оркестром!

Вы обязательно услышите «Bohemian Rhapsody», «We Will Rock You», «Radio Ga Ga», «Under Pressure», «We Are the Champions», «The Show Must go on» - песни, вписанные золотыми буквами в историю музыки, суперхиты, любимые миллионами!

«ONE VISION» - один из самых успешных исполнителей творчества группы «QUEEN» в России, виртуозные музыканты и настоящие фанаты культового коллектива!

Концерт «ONE VISION», это настоящее путешествии во времени - в ту музыкальную эпоху, когда на мировой рок-сцене правил "Король" - Фредди Меркьюри!
Шоу группы «ONE VISION» в сопровождении симфонического оркестра – потрясающая возможность снова услышать любимые хиты в уникальном исполнении!
Подробнее
12+
(Абрамовский зал)
М.Парр
Режиссёр - Михаил Кузьмин 

Продолжительность - 2 часа 40 минут (с антрактом)

Это история крепкой дружбы мальчика Трилле и девочки Лены, живших по соседству. Обладая смелостью и безудержной фантазией, они постоянно выдумывали разные игры и нередко попадали в переделки. Их дружба оказалась настолько сильной, что даже большое расстояние не стало серьёзной помехой.

Эта история учит быть верным, преданным другом, учит ценить дружбу, своих родителей, и всегда держать ответ за свои поступки.

Премьера спектакля состоялась 25 мая 2023 г.

ВНИМАНИЕ! Во время действия спектакля для создания различных сценических эффектов используется дым-машина. Просим учесть эту информацию, планируя посещение данного спектакля.

Автор инсценировки - М. Кузьмин
Художник-постановщикМ. Кузьмин
Художник по костюмам - М. Кузьмин
Музыкальное оформление - М. Кузьмин
Художник по свету - М. Надеев

Спектакль ведёт Ирина Варенцова

СМИ о спектакле: 
Отзыв Андрея Петрова

Подробнее
16+
ПРЕМЬЕРА!
Ностальгия по новому году
Театральная клоунада

Продолжительность - 1 час 10 минут (без антракта)

Каждый год 31-го декабря в далекой-далёкой деревне, где звенит декабрьская вьюга и скачет лесной олень, зажигаются огоньки. Огоньки в окнах домов, огоньки на новогодней ёлке, огоньки в глазах ребёнка и, конечно, огоньки на небе...

С большим теплом и трепетом сочинили мы для вас душевную историю наполненную уютом, иронией, ностальгией и новогодним настроением.
"Огоньки" - это спектакль в жанре театральная клоунада, так мы его сами для себя назвали. Мы с глубоким уважением прикасаемся к этому жанру, заигрываем с ним и погружаемся в него от всего сердца, а бесконечным источником вдохновения служат обожаемые нами театры "Лицедеи" и "Семьянюки" и, конечно же, маэстро жанра, клоун Вячеслав Полунин.

Наш спектакль - это «от и до» наше сочинение, наша фантазия о встрече Нового года в далёкой, усыпанной снегами, деревне ????️... Герои спектакля ворчат, грустят, радуются и, вместе с новым годом, открывают в себе что-то новое. Конечно, мы хотим, чтобы наш взрослый зритель почувствовал себя ребёнком, но и для детей это будет увлекательная история..

Постановка - Николай и Ирина Варенцовы 
Музыкальное оформление - Артём Татаринский, Николай Варенцов 
Художественное оформление - Дарья Кривошеина 

Подробнее