Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
A A A
Цветовая схема:
Ц Ц Ц
Обычная версия сайта

Афиша и билеты

Абсолютное белое
16+

Описание:

Проект Архдрамы «Малые формы»представляет:
Театр современного танца «Всем телом» (г. Москва)
Хореограф - Александр Шуйский
Исполнитель - Ренат Камалов


Что такое Абсолютное Белое?

Есть теории, что при рождении сознание человека — это чистый лист. В детстве мы воспринимаем окружение безоценочно, беспристрастно, бесстрашно, жадно поглощая любую внешнюю информацию.

Всегда ли вы боялись темноты? Летать на самолете? Приходить в незнакомое место?

Течение времени и столкновение нашего ума с окружающей действительностью сильно меняет положение дел.

Я боюсь лезть в высокую траву, потому что в детстве я сильно обжегся крапивой, когда доставал оттуда мяч.

Этот background одевает мой разум. «Всегда так было», «как обычно», «я никогда не смогу», «все вы так делаете».

Было «Я» — точка чистого самосознания, а становится «Я» и моя субъективность, призма моего восприятия.

Я теряюсь между тем каков я и как я себя мыслю.

 

Абсолютное белое — это, как если бы представить, что за один день человек прожил тысячу жизней, которые копотью облепили его тело и с ощущением уставшего «бога» он обтирая себя, снимает их слой за слоем.

 

Все просто.

Я:

«Я любуюсь ростом пятна,

Забвением и просветлением.

Шире закроешь глаза,

Чище видятся сны.

На каждом чистом листе,

Найдешь при желании много

Никем не написанных слов,

И это все будет моим»


При рождении сознание человека — это чистый лист. В детстве мы воспринимаем окружающее безоценочно, беспристрастно, бесстрашно, жадно поглощая любую внешнюю информацию.

Течение времени и столкновение нашего сознания с действительностью сильно меняет положение дел.

Наш опыт копотью облепляет тело, накапливая страхи, чувство вины, сомнения. Возвращаясь в «Абсолютное белое», мы снимаем их слой за слоем.


 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
 
Ближайшие спектакли
6+
Сказка с восточным колоритом
По мотивам арабской сказки "Тысяча и одна ночь" (основная сцена)
Режиссёр - Андрей Тимошенко 

Продолжительность - 1 час 45 минут (не включая интермедию)

Яркая и праздничная, как базары славной Аграбы, история по мотивам арабской сказки «Тысяча и одна ночь» о бедном ленивом юноше Аладдине, волею судьбы нашедшего волшебную лампу…

Премьера спектакля состоялась 23 декабря 2023 года

ВНИМАНИЕ! Во время действия спектакля для создания различных сценических эффектов используется дым-машина. Просим учесть эту информацию, планируя посещение данного спектакля.

Автор пьесы - А.Тимошенко
Режиссёр-постановщик - А.Тимошенко
Художник-сценограф - А.Тимошенко
Художник по костюмам - И.Титоренко
Художник по свету - А.Расходчиков
Музыкальное оформление - Л.Лещёв
Балетмейстер - М.Залецкая
Хормейстер - М.Степанова
Автор песен - Д.Беляков

Спектакль ведёт Юлия Сядей

СМИ о спектакле:
Вести Поморья: "Волшебная лампа Аладдина" зажглась на сцене Архангельского театра драмы
Отзыв Андрея Петрова о спектакле "Волшебная лампа Аладдина"
Правда Севера: "В театре драмы новогодняя премьера — «Волшебная лампа Аладдина»
Газета Бизнес-класс. Архангельск: "Чудеса в театрах: новогодние премьеры ждут архангелогородцев"

Подробнее
6+
По мотивам книги Кеннета Грэма "Ветер в ивах" (камерная сцена)
Режиссёр - Михаил Кузьмин 

Продолжительность - 1 час 15 минут (без антракта) 

Жизнеутверждающая и яркая комедия для детей и взрослых.
В маленьком мире живут и дружат милый мистер Крот, дружелюбный мистер Крыс, серьезный и строгий мистер Барсук, а также разгильдяй и транжира мистер Жабс.

Это история про бесконечно ускоряющийся вокруг нас мир, в котором слишком часто скоротечная мода, личные амбиции и эгоизм не дают сосредоточиться на самом важном — на близких людях, уюте, благополучии и счастье отдельно взятого человека. Добрая история о том, как принимать недостатки дорогих сердцу людей, уметь прощать и оказывать выручку в трудную минуту.

Премьера спектакля состоялась 21 декабря 2024 года

Автор инсценировки -  Михаил Кузьмин
Художественное решение спектакля (сценография, костюмы) -  Михаил Кузьмин
Художник по свету - Максим Надеев
Музыкальное оформление - Михаил Кузьмин

Спектакль ведёт Ирина Варенцова 

СМИ о спектакле:
Регион29: Кто вы, мистер Жабс?: в Архангельском театре драмы состоялась премьера спектакля «Непоседливый мистер Жабс»
Андрей Назарьев: "Ну, допустим, ква" (из анекдота)

Подробнее