Авторы спектаклей

Биография:
Окончил Уральскую государственную консерваторию им. М. П. Мусоргского. Работал в театрах Москвы, С.-Петербурга, Екатеринбурга, Челябинска, Риги, Минска, Рязани, Пензы, Тамбова, Омска, Иерусалима и др. Написал музыку для 150 спектаклей.
Музыка к фильмам: «Богатая и любимая», «Лишний свидетель», «Пропавший пациент», «Доктор Смерть», «Смертельный диагноз» и др. Около 29 документальных фильмов.
Музыка к спектаклям театра драмы им. М. В. Ломоносова: «Квадратура круга» В. Катаева, «Божьи одуванчики» А. Иванова, «Вышел ангел из тумана» П. Гладилина, «Безумный день, или Женитьба Фигаро» П. Бомарше, «Очень простая история» М.Ладо, «Примадонны» К. Людвига. Выступил одним из аранжировщиков музыки П. Чайковского для спетакля «Щелкунчик» Э. Гофмана, «Лес» А. Н. Островского, «Спасибо, Марго!»В. Мухарьямов, «Поминальная молитва» Г.Горина.
НазадМарк Твен
Режиссёр - Михаил Кузьмин
Продолжительность — 2 часа 15 минут (включая антракт и интермедию)
— «Том Сойер» - это великое произведение, классика мировой детской литературы. Очень объемная, глубокая история о маленьком человеке. Для детей - она про мальчика, его взросление и взаимоотношения с городом и взрослыми. Для родителей - удивительная возможность окунуться в детство, как в холодную воду. Марк Твен на страницах своей книги делает это прекрасно. Я надеюсь, что мы в нашей постановке этот потерянный рай как-то найдём, - отмечает режиссёр Михаил Кузьмин.
Спектакль «Том Сойер» рассчитан на аудиторию 6+ и будет поставлен на основной сцене Архангельского театра драмы. В инсценировку войдут все главные сюжетные линии. Зритель увидит истории предпринимательства, дружбы, любви и другие.
Премьера состоится 24 декабря 2021 года.
Пресс-служба театра: Новогодние спектакли Архдрамы – уже в продаже
ИА «Регион 29»: «На репетициях строили шалаш и ели киндеры»: архангельский театр драмы выпускает «Тома Сойера»
ГТРК «Поморье»: В Архангельском театре драмы — последние репетиции перед рождественскими премьерами
Автор инсценировки, музыкальное оформление — Михаил Кузьмин
Сценограф — Андрей Тимошенко
Художник по костюмам — Ирина Титоренко
Художник видеоконтента — Егор Тимошенко
Художник по свету — Ольга Раввич
Спектакль ведёт Ирина Варенцова
Режиссёр - Андрей Гогун
Читает Константин Феофилов
(Всем зрителям необходимо быть в СМЕННОЙ ОБУВИ!)
Иногда для того чтобы рассказать историю, нужно просто рассказать историю. Хороший рассказчик — сам по себе интереснее, глубже и объемнее любых декораций, светового и музыкального дизайна и спецэффектов. Константин Владимирович Феофилов поведает детям и взрослым две французские сказки про драконов. Этот простой пересказ, как нам кажется — стоит больше, чем многие нашумевшие блокбастеры и раскрученные бестселлеры. Истории эти о борьбе людей с чудовищами — но насколько же разными и неожиданными оказываются и способы этой борьбы и её результаты.