Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
A A A
Цветовая схема:
Ц Ц Ц
Обычная версия сайта

У нас работали

Галина Морозова
актриса
Дата рождения: 7 января

Биография:

Окончила Ленинградский институт культуры. Работала в театрах г. Северодвинска и г. Березники Пермской обл., где сыграла множество ролей: Дарья Петровна («Собачье сердце» м. Булгакова), Паня («Синее небо, а в нем облака» В. Арро), Лавра («…коробочка тепла среди холода подстерегающей смерти» по пьесе М. Рощина «Эшелон»), Долли («Анна Каренина» Л. Толстого, спектакль по пьесе М. Рощина), Маша («Чайка» А. Чехова), Башмачница («Чудесная Башмачница» Ф. Лорка), Надин («Ребенок к ноябрю» Л. Жуховицкого), Коринкина («Без вины виноватые» А. Островского), Клеопатра Ивановна Ничкина («Праздничный сон — до обеда» А. Островского), Галина («Утиная охота» А. Вампилова), Наталья Петровна Исаева («Месяц в деревне» И. Тургенева), Попадья («Сказ о Попе и работнике еге Балде» А. Пушкина), Абби («Страсти под вязами» Ю. ОʼНил), Регана («Король, шут и другие» У. Шекспира), Графиня Кьярелла дʼАдда («Моя профессия синьор.!» Д. Скарначчи, Р. Тарабузи), Снежная Королева, Советник («Снежная Королева» Е. Шварца), Донья Анхелла («Влюбленный оборотень или дама-невидимка» П. Кальдерона), Наталья Степановна («Предложение» А. Чехова), Татьяна Алексеевна («Юбилей» А. Чехова), и много других замечательных ролей…

В Архангельском театре драмы работала с 2003 по 2019 г. Ведущий мастер сцены. Актриса яркого темперамента, острохарактерная, лирическая, музыкальная. Исполнила роли: Прюданс Дювернуа («Дама с камелиями» А. Дюма-сына), Маргарита («Ричард III» У. Шекспира), Войницкая («Дядя Ваня» А. Чехова), Кармина («Женитьба Белугина» А. Островского и Н. Соловьева), Сватья («Царевна-Лягушка» П. Медведева), Лошадь Сестричка («Очень простая история» М. Ладо), Цветочница («Снежная королева» Г. Х. Андерсена)

Назад
У нас работаливсе
заслуженный артист России
балетмейстер
1 2 3 4 5
Ближайшие спектакли
12+
ПРЕМЬЕРА!
Сентиментальная история о жизни, смерти и любви (основная сцена)
По одноименному роману Г. Служителя
Режиссёр - Андрей Тимошенко 

Спектакль покажет историю одного кота Савелия, рассказанную от первого лица. Через описание своих скитаний кот Савва дает нам возможность заглянуть в жизнь москвичей. Они все очень разные: здесь и бывшая учительница английского языка, тоскующая о муже, и ее неудачливый в любви школьник-внук, и незадачливые жители Таджикистана, которые, набедокурив, лишились работы и жилья, и жестокий старик, чуть не лишивший нашего героя жизни. Кот со своим чутьем очень тонко все подмечает. Ну и конечно, герой находит свою любовь…

Это история о жизни бездомного московского кота Савелия, который бродит в философских размышлениях по малоизвестным улочкам города, попадает в различные передряги и в конце концов находит смысл своей жизни.

Автор инсценировки - А.Н. Тимошенко
Режиссер-постановщик - А.Н. Тимошенко
Художник-сценограф - А.Н. Тимошенко
Художник по костюмам - И.И. Титоренко
Художник по куклам - И.И. Сарычев
Художник по свету - Р.В. Майоров
Музыкальное оформление - А.А. Татаринский
Балетмейстер - А.А. Любашин

Спектакль ведёт Юлия Сядей

Подробнее
6+
Чтение сказок Ашанти для детей
Режиссёр —  Андрей Гогун
Читает Георгий Селиванов

(Всем зрителям необходимо быть в СМЕННОЙ ОБУВИ!)

Если Россия — это наша матушка, то Африка — это прапрабабушка всего человечества. И как у всякой бабушки — у неё есть сказки для нас, её внуков. Очень много разных сказок — тем более, что в Африке остались жить другие её внуки — народы и племена африканского континента. Эти народы очень разные и по языкам и по культурным традициям и по условиям жизни, ведь в Африке есть и густые, непролазные влажные джунгли, и широкая, изредка поросшая кустарником, деревьями и травой степь — саванна, и огромные болота и полноводные реки и горы покрытые снежными вершинами и вулканами и бескрайние палящие зноем пустыни с островками оазисов и солончаков.

Истории, которые рассказывают друг-другу жители африканского континента разнообразны и в то же время универсальны, ведь всё человечество вышло когда-то из Африки и поэтому отголоски этих историй до сих пор слышны во всех уголках планеты Земля. Их до сих пор, спустя многие тысячи лет пересказывают друг другу люди разных стран и континентов, лежащих от Африки в тысячах километров. Иногда в процессе многократного пересказа эти истории, принимают очень причудливые и непохожие на первоначальный вид форму.

Но если вы хотите познакомиться с первоначальными вариантам некоторых из таких историй, услышать, как они звучали в давние-давние времена, когда их только что придумали — приходите к нам в Избу на очередную читку «Сказок в Избе». На встречу со сказками про паучка Ананси, сказками народа земледельцев, охотников и воинов — сказками народа АШАНТИ.


Подробнее
12+
Психологический разбор по следам спектакля
Психолог - Наталия Починкова

Наталия Починкова - психолог, консультант в области семейного консультирования, тренер
Подробнее