Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
A A A
Цветовая схема:
Ц Ц Ц
Обычная версия сайта

Афиша и билеты

Победительница
12+
Фото: Анастасия Онучина, Екатерина Чащина

Описание:

Житейская мелодрама без антракта (основная сцена)
А. Арбузов
Режиссёр — Анастас Кичик

Продолжительность — 1 час 40 минут (без антракта)

Откровенная притча-исповедь сильной, яркой женщины, рассказанная современно и по-человечески искренне.

Что чувствует женщина, добившаяся высот на работе? Может ли она побеждать на всех жизненных фронтах сразу?Действие разворачивается во время празднования 40-летия главной героини. Майя, красавица, успешная карьеристка, предстаёт перед зрителем такой, какая она есть — ранимой и одинокой рабой самой себя. Лаконичная «жёсткая» сценография подчеркивает тонкую игру актёров, а анимационные и музыкальные перебивки свежо и по-новому выстраивают образы. Есть ли жизнь после 40, и сможет ли «птица» вылететь из собственной клетки?


СМИ о спектакле:

«Регион 29»: «Победительница» вернулась на сцену архангельского драмтеатра

«News29»: В архдраме с аншлагом встретили пьесу о проигранной жизни победительницы

Газета «Архангельск»: Почему я не летаю как птица?

«Бизнес-класс Архангельск»: Когда женщина в главной роли: о силе и слабости «победительниц»


Премьера состоялась 29 октября 2016 года 

ВНИМАНИЕ! Во время действия спектакля, выполняя поставленные режиссёром творческие задачи и ремарки автора, артисты курят на сцене, также для создания различных сценических эффектов используется дым-машина. Просим учесть эту информацию, планируя посещение данного спектакля.

Сценография и костюмы — Андрей Тимошенко
Музыкальное оформлениеАнастас Кичик

Видеооформление — Александр Дроздецкий

Художник по свету - Алексей Расходчиков


Спектакль ведёт Наталья Афонина


Действующие лица и исполнители:


Майя Алейникова — Мария Павлова, Мария Беднарчик
Кирилл Леньков — Дмитрий Беляков
Марк Шестовский  — Александр Дубинин
Полина Сергеевна — засл. ар. РФ Елена Смородинова
Игорь Константинович — Александр Субботин
Зоя  — Мария Степанова, Анна Рысенко
Дашенька — Мария Беднарчик, Мария СтепановаЕкатерина Зеленина
Юноша — Юрий Прошин
Девушка с дорожным чемоданчиком — Мария Беднарчик, Мария СтепановаЕкатерина Зеленина
  • Мальчик — Давид Литовченко, Вадим Валявкин

0
Гость
Добрый день.
Не нашла на сайте информации, когда будет данный спектакль. Друзья очень рекомендовали.
В афише на ближайшие месяцы он не представлен. Спектакль еще идет?)
Имя Цитировать 0
0
admin
Цитата
Гость пишет:
Добрый день.
Не нашла на сайте информации, когда будет данный спектакль. Друзья очень рекомендовали.
В афише на ближайшие месяцы он не представлен. Спектакль еще идет?)
Здравствуйте! Показ спектакля состоялся 5 октября, и в 2019-м году показов в Архангельске не планируется. В январе будет, следите за обновлением афиши. Будем ждать Вас в нашем театре!
Имя Цитировать 0
0
Гость
Добрый день!
Очень жаль, что спектакль Ревизор отметился. Но еще больше жаль что предупредить об этом смогли  за 2 суток только  по электронной почте.  
Имя Цитировать 0
0
admin
Цитата
Гость пишет:
Добрый день!
Очень жаль, что спектакль Ревизор отметился. Но еще больше жаль что предупредить об этом смогли  за 2 суток только  по электронной почте.  
Здравствуйте! К сожалению, предугадать болезнь артистов не было возможности. Несколько человек заболели в один день.
Имя Цитировать 0
0
Ольга
Прекрасный спектакль. Очень глубокий, искренний. После него хочется долго обсуждать и есть о чем подумать. Браво!
Имя Цитировать 0
0
admin
Цитата
Ольга пишет:
Прекрасный спектакль. Очень глубокий, искренний. После него хочется долго обсуждать и есть о чем подумать. Браво!
спасибо за отзыв! спектакль и правда глубокий.
Имя Цитировать 0
0
Анна
05 февраля 2023 года смотрела "Победительницу"
Меня постановка очень впечатлила, игра актеров неподражаемая, ничего лишнего в обстановке, видеосопровождение уместное, ни на минуту не заскучала, от начала о конца наблюдала за происходящим на сцене, не отвлекаясь ни на что, сильно, мощно, для меня это открытие, спасибо
Имя Цитировать 0
0
Guest
СИЛЬНО!!! Впечатлила игра Марии Беднарчик. И вообще все актёры на высоте. Глубоко, драматично, до слёз.  
Имя Цитировать 0
0
Анна
Сегодня посетили спектакль Победительница. Мария Беднарчик бесподобна! Отличная игра актёров. Декорации, сопровождение, свет! Получили удовольствие. Люблю наш театр и считаю, что наши актёры самые лучшие! Благодарю всю команду нашего Драматического театра за их труд и любовь к своей работе!
Имя Цитировать 0
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
 
Ближайшие спектакли
18+
(Средний формат)
Режиссёр — Андрей Тимошенко

Продолжительность - 3 часа 45 минут (с антрактом)

"СТОЛЕТВМАКОНДО" это спектакль необычный  и во многом экспериментальный. Вслед за происходящим на сцене зритель пройдёт по лабиринту событий, в которых фантазия тесно переплетается с реальностью. 
Масштабное полотно, над которым режиссёр Андрей Тимошенко работает уже давно, поставит перед зрителем вопрос - какое место человек занимает во вселенной?


«Это не психологический спектакль, где в центре внимания  взаимоотношениях между людьми. Это спектакль художественных образов и символов. Это не про город, и не про семью. Но про ту точку во вселенной, где ты находишься», - рассказывает режиссёр Андрей Тимошенко.


«Спектакль оставляет совершенно чудесное ощущение, очень редкое сегодня в театрах, потому что он живой и очень глубокий. Сам художественный язык романа, который является величайшим романом XX века, как мне кажется, передать вообще невозможно на сцене. Каким образом это удалось сделать Андрею Тимошенко, я не знаю. Это такая огромная художественная человеческая и профессиональная победа архангельского театра. Очень важно говорить с человеком сегодня, поднимаясь над бытом, говорить высокопоэтическим, сложным, метафорическим языком», - отметила Елена Дунаева, помощник художественного руководителя по творческим вопросам Театра им. Евг. Вахтангова, заведущая кафедрой искусствоведения института им. Бориса Щукина.


Премьера спектакля состоялась 27 октября 2022 г.


ВНИМАНИЕ! Во время действия спектакля для создания различных сценических эффектов используется дым-машина. Просим учесть эту информацию, планируя посещение данного спектакля.

Автор пьесы, сценографА. Тимошенко
Художник по костюмамИ. Титоренко
Художник по свету — О. Раввич
Режиссер по пластике  — О. Жуковский
Хормейстер — О. Щукин

Спектакль ведёт Юлия Сядей


СМИ о спектакле:
Газета "Бизнес-класс. Архангельск": "Спектакль-аттракцион в Архдраме: театральные чудеса против магического реализма" Отзыв Андрея Петрова о спектакле Петербургский театральный журнал: "Разрывная нить запутанного лабиринта крови" Театрал: Маркес на все 360: Архдрама сыграла «СТОЛЕТВМАКОНДО» в Вахтанговском
Mesecube: СТОЛЕТВМАКОНДО: Голова кругом. Дождь и бабочки. Архангельский хроники Макондо
Станислав Соколов: СТОЛЕТВМАКОНДО" Режиссёр — Андрей Тимошенко. Архангельский театр драмы им. Ломоносова
Культура: Архангельский театр драмы впервые в Москве
Культура: В Москве завершились гастроли Архангельского театра драмы им. М.В. Ломоносова
Театральный журнал: Одиночество по кругу


Подробнее
14+
Читка пьесы
Д.Бочаров
Режиссёр - Наталия Латухина

История основана на реальных событиях. Черубина де Габриак: царица призрачного трона. Она была самой большой мистификацией в истории русской поэзии. Как Елизавете Дмитриевой удалось обмануть поэтическое общество Серебряного века и что было потом..?

Подробнее
12+
В рамках проекта «Поле экспериментов»
Фантазия на тему знаменитой поэмы
Н.Гоголь
Режиссёр - Михаил Андреев

Продолжительность - 1 час 20 минут (без антракта)

Фантазия на тему бессмертной поэмы или история одного совершенно честного человека. Что это - драма, комедия, фарс?.. Гоголь так и оставил своего героя, без осознания и очищения. Он не дал Чичикову переквалифицироваться в «управдомы». Он сжег второй том!

Поэма Н.В. Гоголя- это возвышенная, романтическая история о величии России, о ее пороках, о мощи Государства Российского и о дураках и дорогах. О мошенничестве и разоблачении, но вот о раскаянии ли?

Режиссёр - М.Андреев
Инсценировка - М.Андреев
Режиссер по свету - М.Надеев
Режиссёр по звуку - М.Чабаненко

Подробнее