У нас работали
Биография:
Работал в театрах Саратова, Ашхабада, Ярославля, в 1935-1974 — в нашем театре.
За 40 лет творческой деятельности на архангельской сцене создал ряд ярких, запоминающихся персонажей в пьесах русской и зарубежной классики, современных драматургов.
Многогранное артистическое дарование позволило ему сыграть как комедийные, так и трагические роли: Хлестаков («Ревизор» Н.Гоголя), Миловзоров («Без вины виноватые») и Кудряш («Гроза») А.Островского, Ноздрев («Мертвые души» Н.Гоголя), Никита Стрешнев («Дали неоглядные» Н.Вирты), Скворец («Ленинградский проспект» И.Штока), Епиходов («Вишневый сад» А.Чехова), дед Щукарь («Поднятая целина» М.Шолохова), Пробст (Каменное гнездо» Х. Вуолийоки) и др. Выступил в роли Ленина в спектаклях «Большой Кирилл» И.Сельвинского, «Именем революции» М.Шатрова, «Третья патетическая» и «Цветы живые» Н.Погодина.
Снимался в фильме «Серый волк» (к/с «Ленфильм»).
НазадМ.Парр
Режиссёр - Михаил Кузьмин
Продолжительность - 2 часа 40 минут (с антрактом)
Это история крепкой дружбы мальчика Трилле и девочки Лены, живших по соседству. Обладая смелостью и безудержной фантазией, они постоянно выдумывали разные игры и нередко попадали в переделки. Их дружба оказалась настолько сильной, что даже большое расстояние не стало серьёзной помехой.
Эта история учит быть верным, преданным другом, учит ценить дружбу, своих родителей, и всегда держать ответ за свои поступки.
Премьера спектакля состоялась 25 мая 2023 г.
ВНИМАНИЕ! Во время действия спектакля для создания различных сценических эффектов используется дым-машина. Просим учесть эту информацию, планируя посещение данного спектакля.
Автор инсценировки - М. Кузьмин
Художник-постановщик - М. Кузьмин
Художник по костюмам - М. Кузьмин
Музыкальное оформление - М. Кузьмин
Художник по свету - М. Надеев
Спектакль ведёт Ирина Варенцова
СМИ о спектакле:
Отзыв Андрея Петрова
М.Булгаков
Режиссёр - Андрей Тимошенко
Продолжительность - 3 часа 50 минут (с антрактом)
Спектакль «Мастер и Маргарита» по великому произведению М. А. Булгакова - это история любви Мастера и Маргариты на фоне сатирически гротескной Москвы того времени. В нашей истории Воланд со своей свитой оказывается в ужасном мире, который уже на грани своей нравственной и моральной гибели. Это атеистический мир без Бога, и без любви. Пороки, которые зритель узнает в лице персонажей, населявших Москву, актуальны и по сей день.
На этом фоне происходит не просто история любви мужчины и женщины, а история о добре и зле, и о том, что пока еще добро побеждает, благодаря настоящей любви. Как только любовь в людях умирает, поглощаемая низменными страстями, Мир умирает.
ВНИМАНИЕ! Во время действия спектакля, выполняя поставленные режиссёром творческие задачи и ремарки автора, артисты курят на сцене, также для создания различных сценических эффектов используется дым-машина. Просим учесть эту информацию, планируя посещение данного спектакля.
Премьера спектакля состоялась 23 сентября 2023 г.
Режиссёр-постановщик - А. Тимошенко
Художник-сценограф - А.Тимошенко
Художник по костюмам - И.Титоренко
Художник по свету - О.Раввич
Музыкальное оформление - Л.Лещёв
Балетмейстер - А.Любашин
Хормейстер - О.Щукин
Спектакль ведёт Юлия Сядей
ИА Регион 29: В Архангельске представили премьерный спектакль «Мастер и Маргарита»
Газета "Бизнес-класс. Архангельск": В Архангельском драмтеатре поставили «Мастера и Маргариту»
МК: На русском Севере показали горячих "Мастера и Маргариту"
МК: "Театральная среда с Мариной Райкиной": "Мастер и Маргарита"
Андрей Жданов: "Мысли по поводу..."
Слово Славы: Мастер и Понтий Пилат
Звезды мегаполиса: Гастроли Архангельского театра драмы им. М.В. Ломоносова на сцене Вахтанговского театра. «Мастер и Маргарита»: лестница, ведущая в вечность
Ревизор.ру: "Мастер и Маргарита" Михаила Булгакова. Архангельский театр драмы им М.В. Ломоносова. Режиссер Андрей Тимошенко
Кубань24: Покоя не заслужил: «Мастер и Маргарита» Архангельского театра драмы в Краснодаре
Интерактивный ковбойский балаган (камерная сцена)
С. Астраханцев
Режиссёр — Анастас Кичик
Продолжительность — 45 минут (без антракта)
Судьба незадачливого Братца Лиса и остроумного Братца Кролика в руках маленьких зрителей. Именно они, находясь в зрительном зале, решат, куда их приведёт приключение и кому нужна помощь одинокому Лису, ловкому Братцу Кролику или беззащитному цыплёнку?
«Новые приключения Братца Кролика и Братца Лиса» — это спектакль о дружбе, взаимопомощи и добре, рассказанный с юмором и иронией. В основу его сюжета легли весёлые и поучительные истории из «Сказок Дядюшки Римуса», записанных американским
Премьера состоялась 25 декабря 2015 года
Сценография и костюмы — Ирина Титоренко
Композитор — Евгений Мищенко
Автор песен — Дмитрий Емельянов
Хореограф — Ольга Мурашова
Художник по свету — Михаил Юданов
Спектакль ведет Полина Савчук