Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
A A A
Цветовая схема:
Ц Ц Ц
Обычная версия сайта

Афиша и билеты

Неаполитанские каникулы
16+
Пресс-служба театра

Описание:

Комедия
Режиссёр - Паоло Эмилио Ланди

Российский государственный академический театр им. Фёдора Волкова

Выбранная для постановки режиссером Паоло Эмилио Ланди пьеса классика итальянской драматургии Эдуардо Скарпетты имеет все шансы надолго завоевать сердца зрителей. Написанная столетие назад, эта комедия не утратила остроты, а, напротив, приобрела новые иронические акценты. Несмотря на то, что действие происходит в Италии, коллизии постановки будут близки и понятны каждому зрителю.

Обаятельный молодой человек по имени Чичилло припеваючи проводит время в солнечном Неаполе. Безбедное существование обеспечивает ему дядюшка Феличе Шошамокка из провинциального городка. Надеясь, что племянник на регулярно высылаемые ему крупные суммы денег не только получил образование и стал врачом, но и уже открыл свою клинику для душевнобольных, Феличе отправляется в Неаполь, чтобы собственными глазами полюбоваться на успехи любимого родственника.


Нужно ли говорить, что известие о приезде дяди повергает молодого человека в состояние невероятной паники? Что делать? Где взять дом и хотя бы пятнадцать сумасшедших? План рождается молниеносно, но удастся ли столь же блистательно воплотить его в жизнь?.. Несомненно! Ведь в Неаполе живет самая экстравагантная публика! И начинается такая круговерть...


«Неаполитанские каникулы» – это настоящий остроумный, яркий праздник с блистательными творческими работами актеров волковской труппы!


Продолжительность - 2 часа 50 минут (с 2 антрактами)


«Большие гастроли» организованны ФГБУК «Росконцерт» согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры Российской Федерации.


0
ольга
добрый день

Имя Цитировать 0
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Ближайшие спектакли
6+
Приглашаем на экскурсию в Театр

Для тех, кто хочет пройтись по закрытым для зрителей коридорам, заглянуть в гримёрки, костюмерные, оказаться по ту сторону занавеса и прикоснуться к настоящему таинству. Завершится экскурсия обсуждением увиденного и разговорами о театре за чашечкой чая.

Проводит экскурсию директор театра - Самодов Сергей Александрович.

Экскурсия будет интересна как для маленьких театралов (6+), так и для взрослых зрителей, туристов и гостей Архангельска.
Подробнее
12+
Лекция директора Архдрамы Сергея Самодова

Мир стремительно меняется: трансформируются международные отношения, экономика, технологии и общественные процессы. Перед Россией стоят масштабные задачи - от укрепления технологического суверенитета и развития собственной экономической модели до поиска новых форматов взаимодействия с другими странами.

На лекции речь пойдёт о том:
-как меняется глобальный мир и почему прежние правила больше не работают;
-какие вызовы стоят перед Россией в ближайшие годы;
-что такое технологический суверенитет и почему он становится ключевым фактором развития;
-как формируются новые центры силы и международные союзы;
-какую роль играют экономика, культура, образование и человеческий капитал;
-каким может стать будущее России в условиях глобальной конкуренции.

Особое внимание будет уделено вопросам стратегического мышления: как обществу и государству сохранять устойчивость, развиваться в условиях неопределённости и превращать вызовы в возможности.
Подробнее