Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
A A A
Цветовая схема:
Ц Ц Ц
Обычная версия сайта

У нас работали

Николай Войтюк
Заслуженный артист РФ

Биография:

Работал в Архангельском театре драмы им. М. В. Ломоносова в 1976–1998 гг. До Архангельска работал в театрах Могилева, Ачинска, Стерлитамака, Комсомольска-на-Амуре.

На архангельской сцене создал сильные характеры, раскрывающиеся в самых напряженных жизненных ситуациях: ДʼАртаньян («Три мушкетера» А. Дюма), Бастард («Король Джон» У. Шекспира), Михаил Пряслин («Две зимы и три лета»; «Дом»; «Пути-перепутья» Ф.Абрамова), Самозванец («Борис Годунов» А. Пушкина), Правдин («Недоросль» Д. Фонвизина), Дон Феликс («Дама сердца прежде всего» П. Кальдерона), Будягин («Дети Арбата» А.Рыбакова), Никон («Костер Аввакума» Г. Шимановского), Эфраим Кэбот («Страсти под вязами» Ю.О» Нила) и др.

В настоящее время живет в Белоруссии.

Назад
У нас работаливсе
Главный режиссер в 2009–2012 гг.
Главный режиссер в 2001 – 2008гг.
Главный режиссер в 1976-1988, 2000 гг.
Главный режиссер в 1963-1967, 1990-1992 гг.
Народный артист РСФСР
Народный артист СССР
1 2 3 4 5
Ближайшие спектакли
12+
Пластический спектакль театра танца «М’Арт»

Без лишних слов о любви

В спектакле "Без лишних слов" мы постараемся выразить невыразимое и передать оттенки чувств, которые человек замечает внутри себя, но не может подобрать для них словесную форму.

Мы хотим поговорить о любви через язык тела и поэзии, чтобы погрузить зрителя в мир эмоций, чувств и переживаний. Для этого мы создадим на сцене атмосферу, в которой зритель сможет воспринять любовь на уровне интуиции и соприкоснуться с глубоким содержанием.

В нашем спектакле движение мысли и поэтического слова находит продолжение в пластике и танце. Необычное воплощение на сцене обретут стихотворения Александра Пушкина, Федора Тютчева, Афанасия Фета, Марины Цветаевой и Андрея Белого и других. 
Подробнее
6+
По мотивам арабской сказки "Тысяча и одна ночь" (основная сцена)
Режиссёр - Андрей Тимошенко 

Продолжительность - 1 час 45 минут (не включая интермедию)

Премьера спектакля состоялась 23 декабря 2023 года

ВНИМАНИЕ! Во время действия спектакля для создания различных сценических эффектов используется дым-машина. Просим учесть эту информацию, планируя посещение данного спектакля.

Автор пьесы - А.Тимошенко
Режиссёр-постановщик - А.Тимошенко
Художник-сценограф - А.Тимошенко
Художник по костюмам - И.Титоренко
Художник по свету - А.Расходчиков
Музыкальное оформление - Л.Лещёв
Балетмейстер - М.Залецкая
Хормейстер - М.Степанова
Автор песен - Д.Беляков

Спектакль ведёт Юлия Сядей

СМИ о спектакле:
Вести Поморья: "Волшебная лампа Аладдина" зажглась на сцене Архангельского театра драмы
Отзыв Андрея Петрова о спектакле "Волшебная лампа Аладдина"
Правда Севера: "В театре драмы новогодняя премьера — «Волшебная лампа Аладдина»
Газета Бизнес-класс. Архангельск: "Чудеса в театрах: новогодние премьеры ждут архангелогородцев"

Подробнее
8+
Проект Архдрамы «Малые формы» представляет:
Театр "Шардам" (Краснодар)
Спектакль современного танца
Режиссёр - Полина Попова

Продолжительность - 55 минут (без антракта)

Это работа, где встречаются разные взгляды на танец, театральность и другие формы существования на сцене, которые может принять танец, чтобы оказаться увиденным зрителем.

Наш процесс мы начали с того, что рассказывали друг другу истории из нашего детства, показывали детские рисунки, семейные фотографии, архивные видео и много смеялись. Дальше появился танец, исследующий формы из тех самых рисунков, фантазирующий, как бы могли двигаться эти персонажи… Уже дальше мы вдохновлялись мультфильмами, клоунскими тренингами, французской музыкой, путешествиями и баловством.


Digital-художник - Полина Попова
Художник по костюмам - Вероника Гончаренко


Подробнее