Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
A A A
Цветовая схема:
Ц Ц Ц
Обычная версия сайта

Афиша и билеты

Одесские рассказы, или Как это делалось в Одессе
12+

Описание:

В рамках проекта «Поле экспериментов»
Самостоятельная работа Михаила Андреева

Автор проекта и художественный руководитель постановки — Андрей Тимошенко

Продолжительность - 1 час 15 минут (без антракта)

Трагическая история, написанная легким языком. Написанная с юмором. Такая история вдвойне становится страшной. События более, чем столетней давности перекликаются с событиями мира нынешнего.
Спектакль создан по мотивам произведений Исаака Бабеля «Одесские рассказы». Бабеля можно сравнить с Гюго, он тоже певец лачуг и подворотен. Бабелевским «Отверженным» тоже некуда деваться, их жизнь - это преступление! На преступление идут весело, озорно, бесшабашно, очертя голову! Так это делалось в Одессе.

Идея, постановка, исполнение — Михаил Андреев
Звук — Михаил Чабаненко
Свет — Максим Надеев
Видео — Александр Дроздецкий, Евгений Рогульский

СМИ о спектакле:
Пресс-служба театра — «Одесские рассказы» — новая работа в рамках проекта «Поле экспериментов»

0
Сергей
Добрый день! Очень хотелось на вашем сайте купить билеты в театр, но к сожалению это невозможно сделать ввиду не работы вашего сайта. Чтобы оплатить билет потратил очень много времени и без результата
Имя Цитировать 0
0
admin
Цитата
Сергей пишет:
Добрый день! Очень хотелось на вашем сайте купить билеты в театр, но к сожалению это невозможно сделать ввиду не работы вашего сайта. Чтобы оплатить билет потратил очень много времени и без результата
Здравствуйте! Впервые поступает такое обращение. Может быть, Вы что-то не так делали? Только что проверили — всё работает. Можете после 14:00 обратиться по телефону 8 (8182) 41-20-73, мы Вам обязательно поможем.
Имя Цитировать 0
0
Гость
Очень интересный, необычный спектакль! Спасибо Михаилу Андрееву!  
Имя Цитировать 0
0
Марина
Посмотрели спектакль "Одесские рассказы". Приятно удивлены и потрясены! Как можно одному актёру так держать внимание зрителей на протяжении всего спектакля. Одному перевоплощаться в совершенно разных героев.
Спектакль даёт возможность погрузиться в мир одесских бандитов, стать свидетелями их приключений, радостных и трагических моментов в их жизни.
Хочется отметить великолепную актёрскую игру Михаила Андреева, его харизматичность и обаяние.
Спасибо за спектакль! Обязательно придём смотреть его ещё раз!
Имя Цитировать 0
0
Анастасия
К походу в театр ты всегда готовишься основательно. Когда перечитаешь цикл рассказов Исаака Бабеля, ты понимаешь, они вне времени. Его произведения актуальны вчера, сегодня, а при нынешней истории нашей страны, они будут актуальны и завтра. У Михаила Андреева получилось придать хаотичным рассказам некую структуру происходящего. На сцене ты видишь совсем не Голливудского романтизированного героя преступного мира, ты видишь человека, сурового, но справедливого. На такой постановке мне посчастливилось побывать впервые. Отдельно хочется обратить внимание на декорации и предметы, которые актер использует на сцене. Они, как-будто, пропитаны духом того времени. Если ты живешь эмоциями, черпаешь жизненные силы через экспрессию - тебе однозначно стоит сходить на эту постановку. И если еще учесть, что это экспериментальная постановка, то получилось очень и очень достойно. Михаил Андреев, Браво!
Имя Цитировать 0
0
лидия
Потрясающий спектакль! Что называется-          "зацепил"! Сочно, калоритно, неподражаемо! Одесский дух и его суть, люди, их жизнь и её перипетии. Нет той Одессы, но зрители её увидели и прочувствовали благодаря Михаилу Андрееву. Он мастерски показал " как это делалось в Одессе ". Браво! И спасибо за замечательный спектакль! Обязательно посмотрю его ещё раз!  
Имя Цитировать 0
0
Guest
Очень хорошо, что спектакль Архангельского театра драмы по рассказам И. Бабеля – моноспектакль. По крайней мере, никто не выбивался из ритма и не мешал другим. Актёр  Михаил Андреев прекрасно изображает всех колоритных персонажей – с разными характерами, манерами, темпераментом и со всеми им присущему чувству юмора и обаянию.Криминальные похождения персонажей изложены живо, с тонким юмором и узнаваемыми одесскими интонациями. Эти в общем-то отнюдь не законопослушные граждане – живые, проникаешься их интересами, им сопереживаешь. И ни у кого из зрителей не возник вопрос: «А для чего нужен этот человек в будущем?»
Они нужны нам все, чтобы мы не перешли грань, которая отделяет живого человека от «человека-функции».
Спасибо, Архдрама!
Имя Цитировать 0
0
Екатерина
Сегодня побывала на моноспектакле "Одесские рассказы." Актёрская игра Михаила Андреева была на высшем уровне, настолько чувственно и проникновенно он представил своих героев. Настоящий талант. Браво!!!
Имя Цитировать 0
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
 
Ближайшие спектакли
12+
Последняя сказка (основная сцена)
Е.Шварц
Режиссёр - Михаил Кузьмин

Продолжительность - 3 часа 50 минут (с антрактом)

Жанр спектакля определён как последняя сказка о любви.
О любви разной: жестокой, кровоточащей, искренней, честной, чувственной, щемящей.

Спектакль не отходит в сторону от оригинального текста, однако в нем будут и авторские ходы, которые удивят зрителя.
Много лет назад Волшебник превратил встреченного в лесу молодого медведя в человека. Хозяйка терпеть не может, когда «ради собственной забавы мучают животных», и умоляет мужа сделать юношу снова медведем и отпустить на свободу. Оказывается, это возможно, но только если какая-нибудь принцесса полюбит юношу и поцелует его… И вот медведь встречает свою Принцессу, влюбляется, не за горами тот самый поцелуй… Но уже так многое изменила в нем любовь…

Наше «Обыкновенное чудо» о том, что любая магия, стихия и прочие ураганы с торнадо – что-то невероятное – оказывается ничем перед простым человеческим «поговорить», посмотреть друг другу в глаза, взять за руку…

Премьера спектакля состоялась 5 октября 2024 года

Автор пьесы - Е. Шварц
Художник-сценограф - В. Спевак
Художник по костюмам - В. Спевак
Художник по свету - О. Раввич
Музыкальное оформление - М. Кузьмин
Балетмейстер - А. Любашин

Спектакль ведёт Юлия Сядей

Пресса: 
Двина29: Архангельский Театр Драмы представил спектакль об убийственной силе любви
Бизнес-класс Архангельск: Улетела сказка вместе с детством: Архангельский театр драмы представил свою версию «Обыкновенного чуда»
Правда Севера: В Архангельском театре драмы показали первую премьеру сезона
Андрей Петров о спектакле "Обыкновенное чудо"

*В спектакле присутствуют сцены курения и употребления алкогольных напитков

Подробнее
12+
Театр Vertumn (Санкт-Петербург)
Ф.Искандер
Моноспектакль
Режиссёр - Елена Бедрак

Моноспектакль петербургского театра Vertumn по поэзии и прозе Фазиля Искандера «Это было так давно...». Книгами Фазиля Искандера зачитывалось несколько поколений нашей страны. А сейчас его творчество несправедливо забыто, и мы хотим заново представить его молодой публике. 

В основе моноспектакля «Это было так давно…» лежит детское ощущение режиссёра Елены Бедрак об Абхазии, где она родилась, и любви к писателю и поэту Фазилю Абдуловичу Искандеру. Поэзия и проза дала возможность обратиться к автору с новым современным импульсом и взглядом из сегодняшнего дня в прошлое.

Сделать этот забытый, патриархальный мир автора живым, пульсирующим, полнокровным — главная задача режиссёра Елены Бедрак и актрисы Татьяны Труновой, единственной исполнительницы всех ролей в спектакле. Актриса воплощает на сцене единый образ. Режиссёр намеренно не обращается к национальным костюмам и музыкальным мотивам впрямую.

«Это было так давно…» — моноспектакль о жизни человека, который слит с природой корнями вне зависимости от места рождения на карте. Это история о человеческом предназначении, о горе, о счастье, о мужестве, о судьбе и о пути поэта. Мы предлагаем отправиться в мир автора и понять, что человеческие страсти, боли, радости не устаревают, они лишь становятся прошлым, ведь когда-нибудь и мы скажем: «Это было так давно…»

Подробнее
6+

Сказка с 3D-эффектами (основная сцена)
П. Медведев 
Режиссёр — Андрей Тимошенко


Продолжительность - 1 час 25 минут (без антракта)


Необыкновенная история любви Ивана-Царевича и Василисы Премудрой, добрая и волшебная сказка на все времена с традиционным сюжетом и новыми технологиями.


На сцене оживает волшебный лес, а в зрительный зал летят пчёлки и бабочки, вокруг распускаются цветы и растут огромные мухоморы. 3D-эффекты в сочетании с необыкновенной игрой актёров труппы превратят обычную сказку в целый мир виртуальной реальности, где добрые герои обретут счастье, а злые и завистливые получат по заслугам.


ВНИМАНИЕ! Во время действия спектакля для создания различных сценических эффектов используется дым-машина. Просим учесть эту информацию, планируя посещение данного спектакля.


Премьера состоялась 22 декабря 2015 года


Сценография — Андрей Тимошенко

Художник по костюмам — Ирина Титоренко
Хореография — Валерий Архипов
Музыкальное сопровождение — Леонид Лещёв


Спектакль ведёт Юлия Сядей


Подробнее