Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
A A A
Цветовая схема:
Ц Ц Ц
Обычная версия сайта

Афиша и билеты

Одесские рассказы, или Как это делалось в Одессе
12+

Описание:

В рамках проекта «Поле экспериментов»
Самостоятельная работа Михаила Андреева

Автор проекта и художественный руководитель постановки — Андрей Тимошенко

Продолжительность - 1 час 15 минут (без антракта)

Трагическая история, написанная легким языком. Написанная с юмором. Такая история вдвойне становится страшной. События более, чем столетней давности перекликаются с событиями мира нынешнего.
Спектакль создан по мотивам произведений Исаака Бабеля «Одесские рассказы». Бабеля можно сравнить с Гюго, он тоже певец лачуг и подворотен. Бабелевским «Отверженным» тоже некуда деваться, их жизнь - это преступление! На преступление идут весело, озорно, бесшабашно, очертя голову! Так это делалось в Одессе.

Идея, постановка, исполнение — Михаил Андреев
Звук — Михаил Чабаненко
Свет — Максим Надеев
Видео — Александр Дроздецкий, Евгений Рогульский

СМИ о спектакле:
Пресс-служба театра — «Одесские рассказы» — новая работа в рамках проекта «Поле экспериментов»

0
Сергей
Добрый день! Очень хотелось на вашем сайте купить билеты в театр, но к сожалению это невозможно сделать ввиду не работы вашего сайта. Чтобы оплатить билет потратил очень много времени и без результата
Имя Цитировать 0
0
admin
Цитата
Сергей пишет:
Добрый день! Очень хотелось на вашем сайте купить билеты в театр, но к сожалению это невозможно сделать ввиду не работы вашего сайта. Чтобы оплатить билет потратил очень много времени и без результата
Здравствуйте! Впервые поступает такое обращение. Может быть, Вы что-то не так делали? Только что проверили — всё работает. Можете после 14:00 обратиться по телефону 8 (8182) 41-20-73, мы Вам обязательно поможем.
Имя Цитировать 0
0
Гость
Очень интересный, необычный спектакль! Спасибо Михаилу Андрееву!  
Имя Цитировать 0
0
Марина
Посмотрели спектакль "Одесские рассказы". Приятно удивлены и потрясены! Как можно одному актёру так держать внимание зрителей на протяжении всего спектакля. Одному перевоплощаться в совершенно разных героев.
Спектакль даёт возможность погрузиться в мир одесских бандитов, стать свидетелями их приключений, радостных и трагических моментов в их жизни.
Хочется отметить великолепную актёрскую игру Михаила Андреева, его харизматичность и обаяние.
Спасибо за спектакль! Обязательно придём смотреть его ещё раз!
Имя Цитировать 0
0
Анастасия
К походу в театр ты всегда готовишься основательно. Когда перечитаешь цикл рассказов Исаака Бабеля, ты понимаешь, они вне времени. Его произведения актуальны вчера, сегодня, а при нынешней истории нашей страны, они будут актуальны и завтра. У Михаила Андреева получилось придать хаотичным рассказам некую структуру происходящего. На сцене ты видишь совсем не Голливудского романтизированного героя преступного мира, ты видишь человека, сурового, но справедливого. На такой постановке мне посчастливилось побывать впервые. Отдельно хочется обратить внимание на декорации и предметы, которые актер использует на сцене. Они, как-будто, пропитаны духом того времени. Если ты живешь эмоциями, черпаешь жизненные силы через экспрессию - тебе однозначно стоит сходить на эту постановку. И если еще учесть, что это экспериментальная постановка, то получилось очень и очень достойно. Михаил Андреев, Браво!
Имя Цитировать 0
0
лидия
Потрясающий спектакль! Что называется-          "зацепил"! Сочно, калоритно, неподражаемо! Одесский дух и его суть, люди, их жизнь и её перипетии. Нет той Одессы, но зрители её увидели и прочувствовали благодаря Михаилу Андрееву. Он мастерски показал " как это делалось в Одессе ". Браво! И спасибо за замечательный спектакль! Обязательно посмотрю его ещё раз!  
Имя Цитировать 0
0
Guest
Очень хорошо, что спектакль Архангельского театра драмы по рассказам И. Бабеля – моноспектакль. По крайней мере, никто не выбивался из ритма и не мешал другим. Актёр  Михаил Андреев прекрасно изображает всех колоритных персонажей – с разными характерами, манерами, темпераментом и со всеми им присущему чувству юмора и обаянию.Криминальные похождения персонажей изложены живо, с тонким юмором и узнаваемыми одесскими интонациями. Эти в общем-то отнюдь не законопослушные граждане – живые, проникаешься их интересами, им сопереживаешь. И ни у кого из зрителей не возник вопрос: «А для чего нужен этот человек в будущем?»
Они нужны нам все, чтобы мы не перешли грань, которая отделяет живого человека от «человека-функции».
Спасибо, Архдрама!
Имя Цитировать 0
0
Екатерина
Сегодня побывала на моноспектакле "Одесские рассказы." Актёрская игра Михаила Андреева была на высшем уровне, настолько чувственно и проникновенно он представил своих героев. Настоящий талант. Браво!!!
Имя Цитировать 0
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Ближайшие спектакли
6+

Сказка с 3D-эффектами (основная сцена)
П. Медведев 
Режиссёр — Андрей Тимошенко


Продолжительность - 1 час 25 минут (без антракта)


Необыкновенная история любви Ивана-Царевича и Василисы Премудрой, добрая и волшебная сказка на все времена с традиционным сюжетом и новыми технологиями.


На сцене оживает волшебный лес, а в зрительный зал летят пчёлки и бабочки, вокруг распускаются цветы и растут огромные мухоморы. 3D-эффекты в сочетании с необыкновенной игрой актёров труппы превратят обычную сказку в целый мир виртуальной реальности, где добрые герои обретут счастье, а злые и завистливые получат по заслугам.


ВНИМАНИЕ! Во время действия спектакля для создания различных сценических эффектов используется дым-машина. Просим учесть эту информацию, планируя посещение данного спектакля.


Премьера состоялась 22 декабря 2015 года


Сценография — Андрей Тимошенко

Художник по костюмам — Ирина Титоренко
Хореография — Валерий Архипов
Музыкальное сопровождение — Леонид Лещёв


Спектакль ведёт Юлия Сядей


Подробнее
16+

Литературный театр Олега Попова (г. Санкт-Петербург)
А.Чехов
Режиссёр - Олег Попов

Продолжительность - 1 час (без антракта)  


Литературный театр Олега Попова привозит в Архангельск свой премьерный спектакль -- по самому лирическому и, пожалуй, самому известному произведению Чехова.

Банальный курортный роман оборачивается историей всепоглощающего чувства, которое захватывает героев и совершенно переворачивает их жизнь. С медицинской точностью Чехов рассказывает о том, как в человеке зарождается любовь. Как случайное знакомство с Анной Сергеевной, с «дамой с собачкой», вызывает духовное перерождение циника Гурова.
На роль Анны Сергеевны режиссёр Олег Попов пригласил одну из интереснейших и востребованных петербургских актрис Асю Ширшину. Критики называют Асю «яркой, эффектной, с твердым внутренним стержнем и широким эмоциональным спектром».

Все спектакли Литературного театра Олега Попова созданы на основе выдающихся произведений классической русской литературы. Следовательно, все они посвящены – любви! О чём ещё имеет смысл говорить со сцены?! О чувстве, огромном и вечном, разрушительном и созидающем,

Красивый и страстный актёрский дуэт Олега Попова и Аси Ширшиной заставляет зрителей поверить в возможность любви, счастья и…  Впрочем, Антон Павлович Чехов оставил своих героев в тот момент, когда им предстоит сделать самый сложный выбор, принять самое сложное решение.
Высоко ценивший «Даму с собачкой» Владимир Набоков писал: «Рассказ в действительности не кончается, поскольку до тех пор, пока люди живы, нет для них возможного и определённого завершения их несчастий, или надежд, или мечтаний».
Сбудутся ли мечты героев Чехова? Увидим в спектакле Олега Попова!

За исполнение роли Д.Д.Гурова Олег Попов отмечен Дипломом Юбилейного ХХХ Международного театрального фестиваля "РУССКАЯ КЛАССИКА. ЛОБНЯ - 2026" в номинации "Лучшая мужская роль".


Подробнее
12+
(основная сцена)
А.Чехов
Режиссёр - Андрей Тимошенко

Продолжительность - 3 часа (с антрактом)

«Господи, ты дал нам громадные леса, необъятные поля, глубочайшие горизонты, и, живя тут, мы сами должны бы по-настоящему быть великанами»…

Новый спектакль главного режиссера Архдрамы Андрея Тимошенко — о нелюбви. О безразличии и эгоизме, разрушающем не только сад, но и души его обитателей. История про поколение, которое способно только эксплуатировать наследие предков, не создавая ничего своего, утратив любовь к Родине и ближнему. Главная героиня приезжает из Парижа, чтобы продать родовой сад, предав и родных, и свою землю. В центре повествования — обнажённая правда о том, как отсутствие любви и заботы о ближнем своем ведёт к разрушению и пустоте.

Спектакль — горькое зеркало нашей реальности и приглашение задуматься о будущем, построенном на заботе и отдаче, а не на потребительстве и равнодушии.

Андрей Тимошенко, режиссер: «В спектакле мы ищем пути к спасению героев в сложившихся предлагаемых обстоятельствах пьесы. И через эти поиски пытаемся понять, в чем наше спасение»

Премьера спектакля состоялась 12 сентября 2025 года

Художник-сценограф - А.Тимошенко
Художник по костюмам - И.Титоренко
Художник по свету- О.Раввич
Композитор - Ф.Чернов
Балетмейстер - А.Змывалова

Спектакль ведёт Юлия Сядей

СМИ о спектакле:
Двина29: В Архангельском театре драмы состоялась премьера "Вишневого сада"
Андрей Петров: "Вишневый сад"
Екатерина Порохина: Уехать нельзя остаться или в Париж, Париж, Париж...


Подробнее