Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
A A A
Цветовая схема:
Ц Ц Ц
Обычная версия сайта

Авторы спектаклей

Владимир Хрущёв
Режиссёр
Дата рождения: 1 мая 1969 г.

Биография:

1996 год – Челябинский государственный институт (Академия) искусств по специальности: режиссер драматического театра.

2004 год – ГИТИС (РАТИ) г. Москва. Мастерская проф. Б.Г.Голубовского

Член СТД РФ, член Гильдии режиссеров России с 2006 года

В Архангельском театре драмы им. М,В. Ломоносова поставил спектакль «Амфитрион» П. Хакса.

Работал главным режиссёром в Березниковском драматическом театре, в Русском драматическом театре и. Н.А. Бестужева (Улан-Удэ), в Драматическом театре «КОЛЕСО» им. Г.Б. Дроздова, с 2017-го года и по настоящее время - в Областном драматическом театре Калужского Ордена Трудового Красного Знамени.

Автор постановок «Два клена» Е.Шварца, «Потерянная совесть» Л. Устинова, «Сирена и Виктория» А. Галина, «За закрытыми дверями» Ж.-П. Сартра, - 1996 г., «Эй, ты, здравствуй!» Г. Мамлина, «Гарнир по-французски» М. Камолетти, «Сад без земли» Л.Разумовской, «Сентиментальное путешествие» Шугурова, «Волшебная чалма» С.Кунина, «Без вины виноватые» А.Островского, «Дети солнца» М. Горького, «Чужой ребенок» В. Шкваркина

Фестивали, лаборатории и награды: 

* Диплом телевизионного фестиваля «Открой себя для других» г.Уфа – в номинации «Лучшая развлекательная программа» (авторская программа В. Хрущева «Хрущевская оттепель»)

* Дипломант премии «Признание» в сфере культуры и искусства

* 2007 год – Всероссийский фестиваль театров малых городов России г. Вышней Волочек

Спектакль «Дядя Ваня» А.П. Чехова - «Гран-при» («Лучший спектакль»).

«Лучшая женская роль», «Лучшая женская роль второго плана.

* Почетная грамота управления культуры «За достижения в области искусства и победах на Российских фестивалях»

* Спектакль «Сад без земли» Л. Разумовской – Диплом театрального конкурса «Призвание» по итогам сезона 2005-2006 г.г. – «Лучшая работа режиссера»

* Театр лауреат фестиваля «Новый взгляд» Верхний Уфалей, Челябинская обл. спектакль «Сад без земли» Л.Разумовская и фестиваля «Волшебная кулиса» (Пермь), «Дорогая Памела» Д. Патрика, «Дядя Ваня» А.П. Чехова, «Любовь в стиле барокко» Я. Стельмаха, «Сад без земли» Л. Разумовской, «Дядюшкин сон» Ф. Достоевского.

*«Гарнир по-французски» М. Камолетти – 2007 г. – «Самый популярный спектакль года» - диплом Управления культуры г. Улан-Удэ.

*«Золушка» Е.Шварца 2007 г. – дипломант V Всероссийского фестиваля спектаклей для подростков «На пороге юности» в г. Рязань.

*«Хапун» В.Ольшанского – 2008 г.

*«Самый популярный спектакль года» СТД 2009 г

*2009 г. – ПОЧЕТНАЯ ГРАМОТА Министерства культуры Бурятии

«За плодотворную творческую деятельность и вклад в развитие театрального искусства»

* «Судный день» В.Ольшанского – Дипломант Фестиваля малых городов России и «Самарская муза».

* «Самоубийца» Н. Эрдмана – Дипломант I Фестиваля «Волга театральная» Самара, 3 номинации.

*«Лайф-Лайф» Г. Нагорного – Лауреат Всероссийского фестиваля Малых городов России г. Вышний Волочёк

*«Визит дамы» Ф.Дюрренматта – «Лучший спектакль сезона» по итогам зрительского голосования 2013-14 г.г., Лауреат II Межрегионального фестиваля «Волга театральная» г. Самара, – «За лучшую режиссуру спектакля большой формы»,2015 г

*«Скамейка» А.Гельмана – Специальный приз V Международного фестиваля «ПостЕфремовское пространство-2014» г.Ялта

*«Гроза» А.Н. Островского — Дипломант V Международного фестиваля «Комплимент», Новочеркасский Казачий драматический театр

*«Касатка» А.Толстого III Международный фестиваль русской классической драматургии «Горячее сердце», г. Кинешма Ивановская область

*«Марьино поле» М. Богаева, спектакль в театре кукол, XI Международный театральный фестиваль «Коляда-Plays» 2017

*«Саня, Ваня, с ними Римас» В.Гуркин. «Лучший спектакль», «Лучшая женская роль» «ТЕАТРАЛЬНАЯ ПРОВИНЦИЯ» ГУРКИНФЕСТ-2018 г. Черемхово.

* Лаборатория СТД под руководством Леонида Хейфеца, г. Москва

* Режиссёрская лаборатория «ДомА 20/16», Черемхово 2016. «Саня, Ваня с ними Римас» В.Гуркина. В рамках Межрегионального фестиваля «Театральная провинция», посвященного 65-летнему юбилею драматурга, сценариста, актера и режиссера Владимира Гуркина

Назад
Авторы спектаклейвсе
Народный артист России
Режиссер по пластике, балетмейстер
Режиссер, актриса
Сценограф, художник по костюмам, педагог по сценической речи
1 2 3
Ближайшие спектакли
12+
Лекция от директора Архангельского театра драмы им.М.В.Ломоносова Самодова Сергея Александровича
Откровения о театре

«Театр и точка» — это пространство для глубоких и искренних откровений о театре, его истоках и современности. Здесь мы исследуем живую ткань театральной жизни, от древних ритуалов и эпических сказаний до современных форм и идей. 

«Театр и точка» приглашает погрузиться в историю и философию театра, понять, как зарождалось искусство перевоплощения и почему оно продолжает трогать сердца миллионов.

Вторая лекция проекта посвящена древнегреческой комедии — одному из ключевых жанров античного театра, который оказал огромное влияние на развитие мировой драматургии и театрального искусства.

Лекция раскрывает роль театра как точки пересечения искусства, политики и общественной жизни в Древней Греции, показывая, почему комедия остаётся важной темой для современного театрального творчества и зрителей.
Подробнее
16+
Национальный академический драматический театр имени Якуба Коласа
А.Селин
Мистическая трагикомедия в 2-х действиях по мотивам одноимённой повести

Продолжительность – 2 часа 15 минут (с антрактом)

Мы живём в эпоху риска, постоянно ищем, как повысить уровень адреналина. Эдвард профессионально занимается парашютным спортом. На одном из соревнований парашют не раскрывается. Появляется Смерть и спрашивается осуждённого Эдварда о последнем желании. «Запасной парашют...» – со страхом шепчет мастер спорта. Смерть неожиданно для себя дарит парашютисту жизнь, которую теперь он не согласен так просто отпускать. Но и Смерть не может отказаться от своего назначения и принимает разные облики, чтобы наконец забрать героя в другой мир... Постепенно она начинает ощущать всё большее притяжение к своей жертве... А Эдвард понимает, что жизнь не вечна и потому надо вовсю пользоваться каждым мгновением. Чем же закончиться это состязание, борьба между реальным человеком и мистическим персонажем – смотрите в театре имени Якуба Коласа.
В театральной истории соединяются трагичность и комичность, юмор и драматизм, игривость и притча. Герои заглядывают внутрь себя, чтобы попробовать ответить на вечные вопросы: что есть жизнь? что есть смерть? каков человек между жизнью и смертью?

Постановка - засл.арт. Республики Беларусь Вячеслав Грушов
Сценография и костюмы - Светлана Макаренко
Музыка и музыкальное оформление - Александр Криштафович
Пластика и хореография - Ульяна Атясова
Инсценировка и перевод инсценировки на белорусский язык - Алесь Замковский

Спектакль идёт на белорусском языке с русскоязычными субтитрами

Подробнее
0+
Национальный академический драматический театр имени Якуба Коласа
В.Ткачёв
Сказка-игра

Продолжительность – 1 час (без антракта)

Вы думаете, что уже знаете сюжет этой сказки благодаря известному мультфильму о том, как Волк, найдя Телёнка себе в добычу, стал для него самым близким и искренним защитником? Но не спешите с выводами! Дело в том, что белорусский драматург Василий Ткачёв придумал свою историю и ввёл в сказку новых героев. И каждый из них – со своим особенным и очень ярким характером: кокетливая Лисичка, всегда падкий на вкусную еду Кабан и чрезвычайно чуткая Козочка. Вместе с маленькими зрителями они создают свою сказку. И какой она получится, в итоге зависит от вас!

Постановка - засл.арт. Республики Беларусь Вячеслав Грушов
Сценография и костюмы - Светлана Макаренко
Музыка - Александр Криштафович
Тексты песен - Владимира Мозго

Спектакль идёт на белорусском языке с русскоязычными субтитрами

Подробнее