Труппа
Биография:
Закончил Екатеринбургский театральный институт по специальности актер драматического театра и кино.
В Архангельском театре драмы им. М. В. Ломоносова с 2007 г. Работал в Кемеровском молодежном театре, Москонцерте, Кимрском драматическом театре, Новочеркасском драматическом театре. Сыгранные роли: Паратов - Бесприданница (Островский А.Н), Рогожин - Идиот (Достоевский Ф.М.), Лопахин - Вишневый сад (Чехов А.П), Ричард львиное сердце - Лев зимой (Д.Голдмен), Сосед - Очень простая история (М.Ладо), Ахов - Не все коту масленица (Островский А.Н.), Френк Хардер - Мужской род, единственное число (Ж.Ж.Брикер ), Агостино - Цилиндр (Э.Де.Филиппо), Тимофей - Семейный портрет с посторонним (С.Лобозеров), Мальволио - Двенадцатая ночь (У. Шекспир), Паскино - Э.Ростан (Романтики) и др . Награды : Диплом Кемеровского СТД за исполнение ролей в спектакле «Весь мир театр». Фестиваль «Мельпомена» (Ростов-на-Дону) - за исполнение роли Рогожина с спектакле «Идиот» - лучшая мужская роль.
Благодарственные письма от: губернатора Ростовской области, СТД Ростовской области, министерства культуры Ростовской области, администрации г. Новочеркасска.
Роли идущего репертуара:
- Отавьо, мажордом Анарды («Собака на сене» Л. де Вега)
- Иван Иванович Воскобойников, корректор; рабочий железной дороги; солдат; партизан; казак; красноармеец; арестованный; пассажир поезда («Доктор Живаго» Б. Пастернака)
- Волк («Маугли» Р. Киплинга)
- Доктор («Рождество по-итальянски» Э. Де Филиппо)
- Евсей Мошкин («Пряслины. Две зимы и три лета» Ф. Абрамова)
- Судья Тэтчер ("Том Сойер" М. Твена)
- Савел Прокофьевич Дикой ("Гроза" А. Островского)
- Ферапонт, сторож из земской управы («Три сестры» А.П. Чехова)
- Бургомистр ("Месть старой дамы" П. Куртова)
- Отец Лизы, отец Женьки («А зори здесь тихие…» Б. Васильева)
- Папа Карло («Золотой ключик» С. Терехова)
- Купец («Ревизор» Н. Гоголя)
- Царь, нечисть ("Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях" А.С. Пушкина)
- Семплияров, литератор, житель Ершалаима, гость на балу Сатаны ("Мастер и Маргарита" М.Булгакова)
- Торговец ("Волшебная лампа Аладдина" А.Тимошенко)
- Месяц ("Двенадцать месяцев" С.Маршака)
- Отец Артёма ("Завтра была война" Б. Васильева)
- Мужик с топором ("Вишневый сад" А.Чехова)
Для тех, кто хочет пройтись по закрытым для зрителей коридорам, заглянуть в гримёрки, костюмерные, оказаться по ту сторону занавеса и прикоснуться к настоящему таинству
Проводит экскурсию директор театра - Самодов Сергей Александрович
Экскурсия будет интересна как для маленьких театралов (6+), так и для взрослых зрителей, туристов и гостей Архангельска
А.С. Пушкин
Режиссёр - Алексей Ермилышев
Продолжительность - 55 минут (без антракта)
«Сказка о царе Салтане» продолжает размышления о вечных ценностях, которые мы воспитываем в своих детях: победе добра над злом и тем, что справедливость всегда берёт верх, а жадность и зависть ждёт наказание.
Постановка по Александру Пушкину «Сказка о царе Салтане» (режиссёр - Алексей Ермилышев) приглашает самых маленьких зрителей на камерную сцену. С первых минут просмотра спектакль намекает, что скучать не придётся, - здесь и динамичные пластические рисунки, и мультфильм прямо на декорации, и театр теней, и чревовещание, и летающий над зрителями комар, и преображения артистов из роли в роль прямо на сцене...А прекрасный добрый юмор особенно заинтересует взрослых.
Алексей Ермилышев, режиссёр театра:
«Получился целый мультфильм. Он украсил нашу постановку, ориентированную на самых маленьких: огромные корабли ходят перед самым носом у зрителей. Задействуем приём 3D-мэппинга. Спектакль получился волшебным, как вечер, когда для детей читают сказку перед сном. Вообще, в создании сказки много свободы. Законы для сохранения «сказочности» придумали сами и им следуем. Интерактив, который мы приготовили для детей, также вписался в эти рамки, не нарушив атмосферу».
СМИ о спектакле:
«Регион 29»: «Гвидон носа не подточит: «архдрама» превратила «Сказку о царе Салтане» в 5D-мультфильм»
Премьера состоялась 23 декабря 2018 года
Инсценировка, музыкальное оформление - Алексей Ермилышев
Сценография, костюмы - Андрей Тимошенко
Художник по свету - Михаил Юданов
Звукорежиссёр - Ярослав Антропов
Хореограф - Ольга Мурашова
Видеоконтент - Александр Менухов, Сергей Жигальцов
Спектакль ведёт Юлия Сядей
Чтение китайских сказок для детей
Режиссёр - Андрей Гогун
Читает засл.арт. РФ Людмила Советова
(Всем зрителям необходимо быть в СМЕННОЙ ОБУВИ!)
Заслуженная артистка РФ Людмила Васильевна Советова встретит посетителей Избы в образе доброй бабушке Линь и расскажет несколько историй про мудрого судью Бао и его путешествия, про весёлого угольщика Вана и его ослика, про жадного богача и тень от дерева и про то, как в Китае появился тот вкусный и ароматный чай, которым она угощает своих гостей.
Между маленьким зрителем и артистом будет минимальная дистанция и организованы удобные, расслабляющие кресла-мешки. Поэтому предусмотрено всего 20 детских мест.