Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
A A A
Цветовая схема:
Ц Ц Ц
Обычная версия сайта

Труппа

Мария Беднарчик
Дата рождения: 11 марта

Биография:

Окончила Ярославский театральный институт. 

В Архангельском театре драмы им. М. В. Ломоносова с 2005 г. Роли в Архангельском театре драмы (в снятых с репертуара спектаклях): Ася («Солнечный удар» А. Яковлева), Княжна Мэри («Герой нашего времени» М.Лермонтов), мальчик Кларенс («Ричард III» Шекспир), Принцесса («Бременские музыканты» В. Ливанова, Ю. Энтина), Ирина («Утиная охота» А. Вампилова), Александра («Кот, капуста, и вечная любовь» А. Иванова), Принцесса («Свинопас» В. Ганзенко), Дуняша («Вишневый сад» А. Чехова), Нина («Вышел ангел из тумана» П. Гладилина), Люсиль («Мещанин во дворянстве» Ж. Б. Мольера), Малыш («Малыш и Карлсон» А. Линдгрен), Сюзанна («Безумный день, или Женитьба Фигаро» П. Бомарше), Герда («Снежная королева» Г. Х. Андерсена), Хава («Поминальная молитва» Г. Горина), Хваленка Анка («Морожены песни о счастье» С.Писахова, А.Галкина), Гермия, влюбленная в Лизандра, Эльф («Сон в летнюю ночь» У. Шекспира), Тамара («Пелагея и Алька» Ф. Абрамова), Химка, дивчина («За двумя зайцами» М. Старицкого), Любушка, Бабка («Садко» А.Экаревой), Майя Алейникова, Дашенька, Девушка с дорожным чемоданчиком («Победительница» А. Арбузова), Грушенька Светлова; Чёрная баба («Карамазовы. Мытарь» Ф. Достоевского»), Настенька («Морозко» А. Тимошенко), Миссис Дарлинг, Тигровая Лилия («Питер Пэн» Дж. Барри), Алла («Золотой слон» А. Копкова), Лиса Алиса («Золотой ключик» С. Терехова), Месяц ("Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях" А.С. Пушкина), Горожане ("Месть старой дамы" П. Куртова), Мышь, дама («Щелкунчик» Э. Гофмана).

Музыкальным лейтмотивом спектакля «Пелагея и Алька» стал вокализ в исполнении Марии Беднарчик.Роль Сюзанны решением жюри IV-го областного фестиваля «Ваш выход!..» была признана лучшей женской ролью.В 2011 г. решением жюри 10-го Всероссийского фестиваля «Дни Островского в Костроме» награждена в номинации «За освященное именем Островского обещающее начало», роль Аксюши в спектакле «Лес».По итогам IX театрального фестиваля «Ваш выход!» эксперты присудили победу в номинации «Лучшая женская роль второго плана» за роль Варвары в спектакле ««Гроза» А.Н. Островского.Эксперты IX театрального фестиваля «Ваш выход!» присудили победу в номинации «Лучшая женская роль» за роль Маши в спектакле «Три сестры» А.П. Чехова и Марьи Антоновны в спектакле «Ревизор» Н.В. Гоголя 

Роли идущего репертуара:

Назад
Труппавсе
Ближайшие спектакли
12+
«Вампилов. Корни»: приглашаем вам на дружескую встречу в рамках премьеры «Старшего сына»

Александр Вампилов, автор пьесы, один из самых ярких драматургов XX века - представитель двух национальностей - бурятской и русской. Его отец, Валентин Никитич Вампилов, был бурятом по национальности, педагогом и директором школы в Иркутской области. Сам драматург считал своей малой родиной село Аларь, а Байкал и бурятская культура стали важной частью его мировоззрения.

На нашей встрече мы предложим вам поближе познакомиться с бурятским народом - его традициями, играми, семейными ценностями и кухней. К нам в гости придут представители бурятского этноса, которые с радостью поделятся своим опытом - просто, тепло и по-домашнему.

2026 год объявлен Президентом РФ Годом единства народов России - время, когда важно узнавать друг друга, делиться традициями и находить общее. Встреча «Вампилов. Корни» — наш маленький вклад в это большое дело.

Приходите, чтобы лучше понять драматурга, чья пьеса скоро прозвучит на нашей сцене в интерпретации режиссера Андрея Левицкого, и открыть для себя культуру бурятского народа - одного из коренных народов России.

Вход свободный, регистрация обязательна
Подробнее
16+
(Камерная сцена)
Ностальгия по новому году
Спектакль с элементами театральной клоунады

Продолжительность - 1 час 10 минут (без антракта)

Каждый год 31-го декабря в далекой-далёкой деревне, где звенит декабрьская вьюга и скачет лесной олень, зажигаются огоньки. Огоньки в окнах домов, огоньки на новогодней ёлке, огоньки в глазах ребёнка и, конечно, огоньки на небе...

С большим теплом и трепетом сочинили мы для вас душевную историю наполненную уютом, иронией, ностальгией и новогодним настроением.
"Огоньки" - это спектакль в жанре театральная клоунада, так мы его сами для себя назвали. Мы с глубоким уважением прикасаемся к этому жанру, заигрываем с ним и погружаемся в него от всего сердца, а бесконечным источником вдохновения служат обожаемые нами театры "Лицедеи" и "Семьянюки" и, конечно же, маэстро жанра, клоун Вячеслав Полунин.

Наш спектакль - это «от и до» наше сочинение, наша фантазия о встрече Нового года в далёкой, усыпанной снегами, деревне... Герои спектакля ворчат, грустят, радуются и, вместе с новым годом, открывают в себе что-то новое. Конечно, мы хотим, чтобы наш взрослый зритель почувствовал себя ребёнком, но и для детей это будет увлекательная история..

Постановка - Николай и Ирина Варенцовы 
Музыкальное оформление - Артём Татаринский, Николай Варенцов 
Художественное оформление - Дарья Кривошеина 

Премьера спектакля состоялась 20 декабря 2025 года

Подробнее
12+
Фантазия на тему знаменитой поэмы
Н.Гоголь
Режиссёр - Михаил Андреев

Продолжительность - 1 час 20 минут (без антракта)

Фантазия на тему бессмертной поэмы или история одного совершенно честного человека. Что это - драма, комедия, фарс?.. Гоголь так и оставил своего героя, без осознания и очищения. Он не дал Чичикову переквалифицироваться в «управдомы». Он сжег второй том!

Поэма Н.В. Гоголя- это возвышенная, романтическая история о величии России, о ее пороках, о мощи Государства Российского и о дураках и дорогах. О мошенничестве и разоблачении, но вот о раскаянии ли?

Режиссёр - М.Андреев
Инсценировка - М.Андреев
Режиссер по свету - М.Надеев
Режиссёр по звуку - М.Чабаненко

Подробнее
Все персональные данные размещены с согласия субъектов персональных данных