Труппа
Биография:
Окончила Иркутский колледж культуры и искусства.
Работала в Черемховском драматическом театре (с 2002 по 2008 год), Кимрском драматическом театре (с 2008 по 2012 год), Новочеркасском драматическом театре (с 2012 по 2020 год).
Сыгранные роли: Лидка («Прибайкальская Кадриль» В. Гуркин), Рая («Плач в пригоршню» В.Гуркин), Женя («Саня, Ваня, с ними Римас» В.Гуркин), Панька Зыкова («Вдовий пароход» И.Грекова), Липочка («Свои люди сочтёмся» А.Н. Островский), Евдоха («Старосветские помещики» Н.В. Гоголь), Кабато («Ханума» А. Цагарели ), Катя («Пять вечеров» А.Володин), Кума («За двумя зайцами» М. Старицкий), миссис Педди («Странная миссис Сэвидж» Дж. Патрик), свинья («Очень простая история» М. Ладо), Варвара Ардалионовна («Идиот» В.М. Достоевксий), Варя («Вишнёвый сад» А.П. Чехов), Арина Аркадьевна («Как я стал». Пулинович).
В Архангельском театре драмы им. М. В. Ломоносова с 2021 года.
Роли идущего репертуара:
- Хозяйка; Мать Сони («А зори здесь тихие...» Б.Васильева)
Олена Житова («Пряслины. Две зимы и три лета» Ф. Абрамова)
Житель Сент-Питерсберга. штат Миссури ("Том Сойер" М. Твена)
Тётушка Куропатка ("Новые приключения Братца Кролика и Братца Лиса. Часть 1" С.Астраханцева)
Тётушка Куропатка ("Новые приключения Братца Кролика и Братца Лиса. Часть 2" С.Астраханцева)
Рассказчица ("Чёрная курица, или подземные жители" А. Погорельского)
Волк («Маугли» Р. Киплинга)
Горожане ("Месть старой дамы" П. Куртова)
Мама Таня ("Сказка об Одиссее" по мифам Древней Греции)
Мама Жаби ("Секретное дело для маленьких полицейских" У. Нильсена)
Княжна ("Горе от ума" А.Грибоедова) - Жительница Москвы, дама в Варьете ("Мастер и Маргарита" М.Булгакова)
- Бармаглот ("Алиса и проделки времени" П.Куртова)
- Месяц ("Двенадцать месяцев" С.Маршака)
Режиссёры - Рамзиля Минибаева, Ирина Корнеева
Продолжительность - 2 часа 20 минут с одним антрактом
Продюсер - Альберт Могинов
Либретто - Андрей Носков
Композитор - Сергей Кузьмин
Автор слов - Алексей Кортнев
Современный театр мюзикла поставил спектакль на основе романа Патрика Зюскинда «Парфюмер». Суть повествования заключается не в пересказе литературного источника, а в том, чтобы показать отличие главного героя от окружающих его людей и ту грань, что отделяет гениальность от безумства Постановка погружает зрителя в атмосферу 18 века и рассказывает о приключениях главного героя – парфюмера Жана-Батиста Гренуя.
Увлекательный сюжет, живописные костюмы и великолепная игра актёров не оставят равнодушными ни одного зрителя. Спектакль «Парфюмер» – это удивительное путешествие в мир запахов и чувственности, которое непременно понравится всем ценителям театрального искусства, это история о гении, лишенном всех чувств, кроме обоняния. Жан-Батист Гренуй – циничный и безумный парфюмер, который убивает людей, чтобы создавать ароматы. Хотя он вызывает чувство сострадания, его действия вызывают вопросы о его злодействе. Возникает дилемма: как отнестись к такому герою?
Музыка и хореография в спектакле отражают силу ароматов, оживляя каждый момент на сцене. Световое оформление мюзикла тщательно продумано и создает волшебную атмосферу, позволяя зрителям полностью погрузиться в уникальный мир этой захватывающей истории.
Роль Жана-Батиста Гренуя исполняет звезда мюзиклов «Зорро», «Призрак оперы», «Анна Каренина», «Монте-Кристо», «Пётр I» и многих других, лауреат премии «Золотая Маска» Дмитрий Ермак.
Семейный нуар
Режиссёр-педагог - Наталия Латухина
Утро перед Рождеством. Большая семья собирается вместе в загородном доме. Это мог быть замечательный уютный праздник, но они ещё не знают, что скоро семейной идиллии придёт конец. В этот день на поверхность всплывут старые обиды, тщательно скрытые тайны и неожиданные откровения.
Премьера спектакля состоялась 7 февраля 2025 года
Художник по свету - М.Надеев
По мотивам сказок Дениса Макурина
Режиссер и хореограф — Анастасия Змывалова
Вы знали, что домовые не сами себе дома и квартиры выбирают, а попадают в свои новые жилища по заветному билету? Кому какой выпадет, тот в такой город или деревню и отправится. Один домовой всё мечтал оказаться в Париже или на юге, но судьба забросила его в настоящую поморскую избу, в дружную семью Ласточкиных, где его ждали удивительные открытия и приключения…
В новой постановке «Поморские штучки» театр танца «М’Арт» соединяет современный танец со сказками современного северного писателя Дениса Макурина и поморскими традициями. В этот раз коллектив хореографа Анастасии Змываловой создает спектакль для семейного просмотра. С помощью понятного в любом возрасте языка танца и пластики эта постановка познакомит современных детей с бытом северной деревни, в котором практичность, любовь к труду и простой жизненный уклад соседствуют с верой в чудесное.
Пластический спектакль «Поморские штучки» поставлен в рамках проекта «Поэтика Севера. Проект по исследованию северной идентичности в современном танце».
Автор инсценировки — Дмитрий Тарасов
Композитор — Леонид Федорушков
Продюсер — Ольга Истомина
Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.