У нас работали

Биография:
Работал в театрах г. Сумы и Комсомольска-на-Амуре.
За 30 лет работы на архангельской сцене сыграл около 60 ролей, создав целую галерею разнообразных персонажей в драматических и в музыкальных спектаклях и спектаклях для детей: Мэкки-Нож («Трехгрошовая опера» Б. Брехта), Митрофанушка («Недоросль» Д. Фонвизина), Эрнандо («Дама сердца прежде всего» П. Кальдерона), Плюмажев («Чудаки на подмостках» А.Аверченко), Портупея («Зойкина квартира» М. Булгакова), кавалер де Риппафрата («Сети любви» («Трактирщица») К. Гольдони), Флоран («Вечерние колокола» («Священные чудовища») Ж. Кокто), Осел («Бременские музыканты» В. Ливанова и Ю.Энтина), старшина Биденко («Сын полка» В. Катаева), Разбойник («Трубадур и его друзья»), Карлсон («Малыш и Карлсон» А. Линдгрен), Император («Нефритовая Фея» Г. Шимановского) и др. Поставил спектакли «Маленькая Фея», «Приключения попугая», «Емелино счастье», «Три поросенка».
НазадРежиссёр — Андрей Тимошенко
Продолжительность - 3 часа 45 минут (с антрактом)
"СТОЛЕТВМАКОНДО" это спектакль необычный и во многом экспериментальный. Вслед за происходящим на сцене зритель пройдёт по лабиринту событий, в которых фантазия тесно переплетается с реальностью.
Масштабное полотно, над которым режиссёр Андрей Тимошенко работает уже давно, поставит перед зрителем вопрос - какое место человек занимает во вселенной?
«Это не психологический спектакль, где в центре внимания взаимоотношениях между людьми. Это спектакль художественных образов и символов. Это не про город, и не про семью. Но про ту точку во вселенной, где ты находишься», - рассказывает режиссёр Андрей Тимошенко.
Премьера спектакля состоялась 27 октября 2022 г.
Автор пьесы, сценограф — А. Тимошенко
Художник по костюмам — И. Титоренко
Художник по свету — О. Раввич
Режиссер по пластике — О. Жуковский
Хормейстер — О. Щукин
Спектакль ведёт Юлия Сядей
СМИ о спектакле:
Газета "Бизнес-класс. Архангельск": "Спектакль-аттракцион в Архдраме: театральные чудеса против магического реализма"
Режиссёр - Рамиль Кагарманов
Продолжительность - 1 час (без антракта)
Это история о том, что всё получается, когда берёшься за дело вместе с друзьями.
"Для меня этот спектакль интересен прежде всего тем, что мы рассказываем о настоящих семейных ценностях, говорим о том, что дорого каждому человеку. Для всей нашей постановочной команды - это важность семейных ценностей, значение Мамы в нашей жизни.
Я называю эту постановку «спектакль-оркестр». Почему оркестр? Потому что, только будучи вместе, мы можем сыграть мелодию, мы можем сыграть спектакль, мы можем построить театр, мы можем сделать всё, что угодно",- отмечает режиссёр спектакля Рамиль Кагарманов.
Премьера спектакля состоялась 24 декабря 2022 г.
Сценография - Р. Кагарманов
Художник по костюмам - Р. Кагарманов
Художник по свету - М. Надеев
Спектакль ведёт Ирина Варенцова
СМИ о спектакле:
Отзыв Андрея Петрова о спектакле