Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
A A A
Цветовая схема:
Ц Ц Ц
Обычная версия сайта

Афиша и билеты

29/09 в 18:00, 1/10 в 14:00, 11/11 в 11:00, 12/11 в 18:00
Вратарь и море
12+

Описание:

ПРЕМЬЕРА! (Абрамовский зал)

Драмеди в 2-х действиях 
М.Парр (перевод О. Дробот)
Режиссёр - Михаил Кузьмин

Они возвращаются!
Прошло три года. Трилле и Лене уже по двенадцать. Мир стал шире, море глубже, горизонт дальше, а проблемы серьезнее.

Новые приключения, новые сомнения, новые опасности, но такие знакомые и родные Щепки-Матильды, тепло и поддержка ближнего все преодолеют.

Михаил Кузьмин, режиссер: «Мне произведения Марии Парр очень откликаются. В них бьет ключом сама жизнь, такая, какая она есть. После таких произведений хочется дышать, любить, обнимать, поддерживать, проказничать и наслаждаться каждой секундой».

Автор инсценировки - М. Кузьмин
Режиссёр-постановщик - М. Кузьмин
Художник-постановщик - М. Кузьмин
Художник по костюмам - М. Кузьмин
Музыкальное оформление - М. Кузьмин
Художник по свету - М. Надеев
Хормейстер - М.Ермилышева

Спектакль ведёт Ксения Корельская


Действующие лица и исполнители:


Трилле - Георгий Селиванов
Лена - Вероника Иванова
Дед - Артём Пребышевский
Биргитта - Виктория Веселкова
Папа - Александр Субботин
Мама - Екатерина Зеленина
Ингер - Арина Кононенко
Ларс - Кирилл Барахта
Мама Лены - Мария Новикова
Исак, Аксель - Вадим Винтилов
Дядя Тор, Ивар, Рогнстад - Николай Варенцов
Магнус - Артур Чемакин
Кай-Томми, Юн-с-горы, Туре старший - Константин Мокров
Эллисив, Анна - Карина Дурасова


 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Ближайшие спектакли
12+
Лекция директора Архдрамы Сергея Самодова

Мир стремительно меняется: трансформируются международные отношения, экономика, технологии и общественные процессы. Перед Россией стоят масштабные задачи - от укрепления технологического суверенитета и развития собственной экономической модели до поиска новых форматов взаимодействия с другими странами.

На лекции речь пойдёт о том:
-как меняется глобальный мир и почему прежние правила больше не работают;
-какие вызовы стоят перед Россией в ближайшие годы;
-что такое технологический суверенитет и почему он становится ключевым фактором развития;
-как формируются новые центры силы и международные союзы;
-какую роль играют экономика, культура, образование и человеческий капитал;
-каким может стать будущее России в условиях глобальной конкуренции.

Особое внимание будет уделено вопросам стратегического мышления: как обществу и государству сохранять устойчивость, развиваться в условиях неопределённости и превращать вызовы в возможности.
Подробнее
16+
(Камерная сцена)
Ностальгия по новому году
Спектакль с элементами театральной клоунады

Продолжительность - 1 час 10 минут (без антракта)

Каждый год 31-го декабря в далекой-далёкой деревне, где звенит декабрьская вьюга и скачет лесной олень, зажигаются огоньки. Огоньки в окнах домов, огоньки на новогодней ёлке, огоньки в глазах ребёнка и, конечно, огоньки на небе...

С большим теплом и трепетом сочинили мы для вас душевную историю наполненную уютом, иронией, ностальгией и новогодним настроением.
"Огоньки" - это спектакль в жанре театральная клоунада, так мы его сами для себя назвали. Мы с глубоким уважением прикасаемся к этому жанру, заигрываем с ним и погружаемся в него от всего сердца, а бесконечным источником вдохновения служат обожаемые нами театры "Лицедеи" и "Семьянюки" и, конечно же, маэстро жанра, клоун Вячеслав Полунин.

Наш спектакль - это «от и до» наше сочинение, наша фантазия о встрече Нового года в далёкой, усыпанной снегами, деревне... Герои спектакля ворчат, грустят, радуются и, вместе с новым годом, открывают в себе что-то новое. Конечно, мы хотим, чтобы наш взрослый зритель почувствовал себя ребёнком, но и для детей это будет увлекательная история..

Постановка - Николай и Ирина Варенцовы 
Музыкальное оформление - Артём Татаринский, Николай Варенцов 
Художественное оформление - Дарья Кривошеина 

Премьера спектакля состоялась 20 декабря 2025 года

Подробнее