Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
A A A
Цветовая схема:
Ц Ц Ц
Обычная версия сайта

Афиша и билеты

5/10 в 11:00, 1/11 в 11:00
Доктор Айболит
0+

Описание:

Футуристическая сказка (камерная сцена)
К. Чуковский
Режиссёр - Алексей Ермилышев

Продолжительность - 50 минут (без антракта)

Инсценировка к спектаклю сделана режиссёром по трём произведениям Корнея Чуковского – «Доктор Айболит», «Бармалей» и «Телефон». 

Знакомые с пелёнок персонажи с помощью специальных устройств перемещаются во времени и пространстве. В этом артистам помогает яркий видеоконтент. Умелая компиляция театрального искусства с «экранным» создаёт эффект виртуальной реальности. Места действия сменяются по щелчку пульта в лапах собаки Аввы. Обаятельный добрый Доктор приобретает нового друга – невероятно милую в своей беззащитности Обезьянку Чичи. Втроём они совершают путешествие в Африку, куда их обманом приманили сказочные злодеи.

«Зло» в спектакле для малышей – невинное и даже милое. Бармалей и Разбойники – отрицательные персонажи, которым стоило лишь указать верный путь. Не все знают, что у Айболита есть сестра Варвара – тоже «злодейка», не любящая зверей. Но стоит брату попасть в беду, как сварливая домохозяйка меняет сторону. Ведь добро, как мы знаем, побеждает зло. В этой сказке - не только сюжетно, но и внутри персонажа.

«Наша задача была сделать спектакль для самых маленьких. Сказка «Айболит» знакома каждому с пелёнок. Для взрослых это вечно актуальная тема борьбы против жестокого обращения с животными. А малышей история, которую написал Корней Чуковский, учит бережно относиться к братьям нашим меньшим. Погони, превращения, победа добра над злом, яркие герои», - Алексей Ермилышев. Я считаю, что эта сказка технически близка современному ребёнку. Простая для понимания, красочная и динамичная. А взрослые порадуются отсылкам к известным комедиям, - мы придумали песни на старые добрые мотивы и мелодии», - Алексей Ермилышев.

СМИ о спектакле: 
Пресс-служба театра:  Бармалейство – это болезнь: в Архангельском драматическом премьера спектакля «Доктор Айболит»
Пресс-служба театра: Кит плывёт, волки бегут: последние штрихи видеоконтента для «Доктора Айболита»
«Регион 29»: Дискотека 1980-х: в архангельском драмтеатре играют футуристическую сказку «Доктор Айболит»


Премьера спектакля состоялась 22 декабря 2019 г.

Инсценировка, музыкальное оформление - Алексей Ермилышев
Художник по костюмам - Ирина Титоренко
Художники мультимедиа - Александр Менухов, Сергей Жигальцов
Балетмейстер - Ольга Мурашова
Звукорежиссёр - Ярослав Антропов
Художник по свету - Михаил Юданов

Спектакль ведёт Ирина Варенцова

Действующие лица и исполнители:


Айболит - Юрий Прошин
Обезьяна Чичи - Мария Степанова, Екатерина Шахова
Собака Авва - Наталия Латухина
Варвара - Мария Павлова
Бармалей - Евгений Нифантьев
Первый разбойник - Вадим Винтилов
Второй разбойник - Павел Каныгин

Страницы: Пред. 1 2
0
Ольга
Замечательный спектакль! Берите детей и - в театр, на "Айболита!!!
Имя Цитировать 0
0
Ольга
Замечательный спектакль! Берите детей и - в театр, на "Айболита!!!
Имя Цитировать 0
0
Guest
植村秀必买推荐:专柜明星单品与彩妆工具全解析

日本专业彩妆品牌植村秀(植村秀?)备受青睐。无论是底妆、眼妆,还是基础保养,品牌都以精细工艺和创新设计为主张。许多人会透过植村秀专柜入手经典产­品,确保购买到正品并享受专业服务。


盙色蕊盒是女士的单品影或腮红组合采用双色设计,能够自由搭配使用,具备日常淡妆或晚宴妆容,可轻松打造层次感。植村秀的粉质细致、显色­度佳,方便化妆师推崇。

另一款经典必备就是睫毛夹。植村秀的睫毛夹贴合度高、设计符合亚洲眼型,推崇「睫毛夹睫毛」。使用后能让睫毛专业上翘且持久,因­为不会出现夹痕或夹不全的情况是化妆新手还是名人都十分依赖。


除了彩妆工具,基础用品深受喜爱。植村秀化妆棉采用质地还是质地,不仅能有效释放化妆水与精华液,还能避免对肌肤造成拉扯。无论是卸妆、二次清洁日常保养,都能提供同样顺利的­使用体验。

10​首页

综观植村秀的产品线,从工具到彩妆品都锻炼了专业水平,也成为了。无论是新手还是专业彩妆师,都可以找到适合的产品。


植村秀精华油与保养彩妆推荐指南》。该篇文章将深入解析植村秀明星卸妆油与其他保养彩妆单品。

综上所述,植村秀不仅仅是美妆品牌,更是专业彩妆领域的代表。从双色蕊盒、经精神每一款产品都践行了工艺与专业

走进植村秀专柜,利用多种品牌对美的专注与追求,让每一次妆容都更加完美。

shuuemura
植村秀
shu uemura

春秀植春秀
植村秀专柜
植春秀日本
植春秀台湾
植村秀日本官网
植村秀jp
植村秀哪里买便宜
植村秀
阳光植村秀瑕疵秀植村秀
粉饼
植村秀妆前乳植村秀
粉底植村
遮瑕
植村秀定妆
植村秀隔离霜
shuu emura
植村秀眉笔
植村秀口红
植村秀唇膏
彩妆
shuuemura
植村秀卸妆
植油村秀洗面乳植村秀
洁颜油
植村秀sh精华

限 uuemura植村秀双色睫毛盒睫毛夹植村秀化妆棉专业腮红刷relx 5代悦刻五代relx 6代悦刻六代relx 5代主机悦刻五代主机relx 6代主机悦刻六代主机relx 5代烟弹悦刻五代烟弹relx Relex relx​​​​​​​​​​nike airmax​​​​​97http://www.relxh.com/relxnikeambushnikedunklow灰白nikep6000nike Shoesnike travis scottnike twnike休闲鞋nike员购店nike凉鞋nike白鞋sacai x nike Vaporwaffleyeezy 700爱迪达 耐克最大 90空气空气变焦耐克法院耐克法院自治市低 2克飞马耐克tc7900耐克vomero克阿迪达斯 boostAmbush 耐克耐克 97耐克空军 女耐克空气最大 270耐克西装外套耐克力量耐克反应耐克商店







































































http://www.101bt.net/d36526.html

http://www.101bt.net/d36525.html

Имя Цитировать 0
Страницы: Пред. 1 2
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
 
Ближайшие спектакли
12+

На лекции Екатерина Васенина расскажет о том, как сегодня живет современный танец в России. Слушатели узнают об актуальных направлениях и тенденциях, а также об особенностях развития современного танца, которые существуют в регионах нашей страны. 


Лекция приурочена к премьере пластического спектакля «Поморские штучки» от архангельского театра танца «M’Арт» (режиссер и хореограф ― Анастасия Змывалова). 


Вход на лекцию свободный, по регистрации (количество мест ограничено). 


О лекторе: 

Екатерина Васенина ― искусствовед, исследователь российского современного танца, автор книг «Российский современный танец. Диалоги», «Современный танец постсоветского пространства», руководитель информационно-исследовательского центра «Танцсоюз», научный консультант танцевальных архивов музея «Гараж», доцент Ивановского государственного университета.


Лекция Екатерины Васениной пройдет в рамках проекта «Поэтика Севера. Проект по исследованию северной идентичности в современном танце». 


Проект реализован при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Подробнее
6+
Чтение французских сказок для детей
Режиссёр - Андрей Гогун
Читает Константин Феофилов

(Всем зрителям необходимо быть в СМЕННОЙ ОБУВИ!)

Иногда для того чтобы рассказать историю, нужно просто рассказать историю. Хороший рассказчик — сам по себе интереснее, глубже и объемнее любых декораций, светового и музыкального дизайна и спецэффектов. Константин Владимирович Феофилов поведает детям и взрослым две французские сказки про драконов. Этот простой пересказ, как нам кажется — стоит больше, чем многие нашумевшие блокбастеры и раскрученные бестселлеры. Истории эти о борьбе людей с чудовищами — но насколько же разными и неожиданными оказываются и способы этой борьбы и её результаты.
Подробнее
12+
Комедия (основная сцена)
Н.В. Гоголь
Режиссер — Андрей Тимошенко

Продолжительность — 2 часа 45 минут (с антрактом)

«Ревизор» - это вечная классика, и она не теряет своей актуальности. То, над чем Николай Васильевич смеялся, что его раздражало, и что он не любил в нашем обществе и высмеивал в пьесе, - оно сохранилось и по сей день. Сменяются эпохи, происходят катаклизмы, строятся новые города и рушатся старые, а галерея человеческих пороков и страстей остаётся неизменной. К сожалению, зло часто остаётся безнаказанным. Наш спектакль – это попытка восстановить справедливость. 

Тимошенко кадрат.png

Андрей Тимошенко, главный режиссёр театра:

«К тексту пьесы мы относимся бережно. Мы сохранили её в том виде, в котором написал её Гоголь. Но мы живём в 21-м веке и не можем играть так, как играли в 1837 году. Комедия - по-современному динамичная, эксцентричная, смешная, острая, с активным действием. На сцене вы увидите не музейную реконструкцию, а живых, узнаваемых персонажей, с которыми мы встречаемся в жизни. Костюмы, декорации, предлагаемые обстоятельства пьесы, - из 19-го века, а актёрское правдивое существование – из 21-го. Спектакль интересен и молодёжи, и старшему поколению» 

Николай Песочинский, театральный критик (г. Санкт-Петербург): «Профессионально, серьёзно, с поиском решения, с контактом со зрителем. Спектакль сделан в стиле современного игрового театра, и это важно, потому что Гоголь предлагает не исторические картины мира, а авторскую игру с российскими реалиями, - преувеличенную, обострённую, глубокую, эксцентрическую. Ваш спектакль смотрит очень много подростков, у которых ассоциативные связи работают не так, как у взрослого. Самое важное – спектакль по природе своей театральный. Это настоящий театр. Это не телевизор, где в лицах изображают жизнь, не квест, в котором мы искусственно принимаем участие. Уверен, что ребята, которые впервые пришли на этот спектакль, поняли, что театр – это интересно и не заменит им другие формы досуга».

Премьера состоялась 29 сентября 2018 года

ВНИМАНИЕ! Во время действия спектакля, выполняя поставленные режиссёром творческие задачи и ремарки автора, артисты курят на сцене, также для создания различных сценических эффектов используется дым-машина. Просим учесть эту информацию, планируя посещение данного спектакля.

*Эксперты IX театрального фестиваля «Ваш выход!» присудили исполнителю роли Хлестакова (Михаил Кузьмин) победу в номинации «Лучшая мужская роль»
*Участник фестиваля «Школьная классика» (2022 год)



Театральный критик Ольга Егошина о спектакле:
«Хлестаков обещал вернуться»

СМИ о спектакле:

«Правда Севера»: В Архангельском театре драмы – премьера бессмертного «Ревизора»
«Российская газета»: Архангельский театр драмы откроет сезон «Ревизором»
«Регион 29»: «Ревизор» в архангельском драмтеатре расскажет не о коррупции, а о людских страстишках
Агентство городских коммуникаций «Горком 36» (Воронеж): В Воронежском драмтеатре показали спектакль о людских пороках
Журнал «ZVOOK ONLINE»: К нам приехал «Ревизор»
62 инфо: В Рязань приехал «Ревизор» из Архангельска
7 info: Рязанцы аплодировали стоя артистам Архангельского театра на спектакле «Ревизор»

СценографияАндрей Тимошенко
Хореограф - Алишер Хасанов 
Художник по костюмам - Ирина Титоренко
Художник по свету - Андрей Ребров 
Композитор и звукорежиссёрЛеонид Лещёв

Спектакль ведет Юлия Сядей

Подробнее