Труппа

Биография:
Окончила актерский факультет ВГИКа (мастерская В. Грамматикова).
В Архагнельском театре драмы им. М.В. Ломоносова с 2010 г. Дебютировала в спектакле «За двумя зайцами» в роли Химки. За успешный дебют была награждена. Роли в Архангельском театре драмы (в снятых с репертуара спектаклях): Наложница, Дзанни («Принцесса Турандот» К. Гоцци), Хваленка («Морожены песни о счастье» С. Писахова, А. Галкина), Душистый горошек (эльф, дух) («Сон в летнюю ночь» У. Шекспира), Явдокия Пилиповна («За двумя зайцами» М. Старицкого), Сонька («Рябина кудрявая» А. Коровкина).
Роли идущего репертуара:
- Майя Алейникова («Победительница» А. Арбузова)
- Ведьма («Огниво» Г.Х. Андерсена)
- Капитолина Петровна («Баба Шанель» Н. Коляды)
- Папагена («Волшебная флейта» А. Галкина)
- Крыса Шушара («Золотой ключик» С. Терехова)
- Волк («Маугли» Р. Киплинга)
- Невеста («Царевна-Лягушка» П. Медведева)
- Алла («Золотой слон» А. Копкова)
- Жар-птица («Конёк-горбунок» П. Ершова)
- Житель деревни («Пряслины. Две зимы и три лета» М. Васюнова по роману Ф. Абрамова)
- Варвара («Доктор Айболит» К. Чуковского)
- Анна Андреевна ("Ревизор" Н. Гоголя)
- Валентина ("Случайное счастье милиционера Пешкина" И. Лысова)
- Коби ("Месть старой дамы" П. Куртова)
- Мачеха, зеркало ("Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях" А.С. Пушкина)
- Княжна ("Горе от ума" А.Грибоедова)
- Литератор, житель Ершалаима, гость на балу Сатаны ("Мастер и Маргарита" М.Булгакова)
- Служанка/подруга Будур ("Волшебная лампа Аладдина" А.Тимошенко)
- Гофмейстерина ("Двенадцать месяцев" С.Маршака)
- Мать ("Медведь" С.Самодова)
Театр-фестиваль "Балтийский дом"
Комедия
У.Шекспир
Режиссер - Сергей Потапов
Продолжительность - 2 часа 30 минут (с антрактом)
«Укрощение строптивой» – одна из самых популярных пьес Уильяма Шекспира. Взрывная и беззаботная, «остроумная и приятная», как гласила надпись на одном из первых изданий. Она победила пиратские копии, пережила цензурные запреты и атаки феминисток всех эпох.
Италия, XVI век. У богатого торговца две дочери на выданье. За младшей Бьянкой выстроилась очередь из женихов – один краше и богаче другого – выбирай, не хочу. Но по традиции ее не могут выдать замуж раньше старшей сестры. А вот претендентов на сердце Катарины, которая «сварлива просто нестерпимо», днем с огнем не сыщешь. Однажды в город приезжает незнакомец по имени Петруччо и решает: женюсь! В результате целой серии искрометных недоразумений, увлекательных событий, переодеваний и шутливых перебранок, наш герой укрощает строптивицу.
Комедия Уильяма Шекспира – второй спектакль режиссера Сергея Потапова в Театре-фестивале «Балтийский дом». Его «Тарас» – это лихо закрученная история про настоящих мужчин. «Укрощение строптивой» – рассказ о настоящей любви, для которой нет ничего невозможного. Легкая чарующая атмосфера, где реальность перемешалась со сказкой. Музыка – от романтических серенад до рок-баллад. Много шуток, шума и блистательная игра артистов.
Художник-постановщик – Евгения ШУТИНА
Художник по свету – Константин УДОВИЧЕНКО
Балетмейстер – Мария КОРАБЛЕВА
Композитор, музыкальный руководитель – Анна БУЛГАКОВА
Постановщик фехтовальных боев – Кирилл ГУСЕВ
Педагог-консультант по сценической речи – Дмитрий КОШМИН
Исполнительный продюсер – Маргарита ПЯНТИНА
В рамках федерального проекта "Большие гастроли"
Заслуженный коллектив Республики Беларусь Брестский академический театр драмы имени Ленинского комсомола Беларуси
Драматическая баллада
А.Дударев
Режиссёр-постановщик – заслуженный деятель искусств Республики Беларусь Александр КОЗАК
Продолжительность – 2 часа (с антрактом)
Герой войны гвардии капитан Михасев назначен командиром специальной разведгруппы из четырёх человек. На подготовку к секретной миссии – двадцать дней. За это короткое время Михасев должен превратить зелёных новичков в настоящих разведчиков, приспособленным к любым неожиданностям и ужасам войны.
Но Михасев не готов к тому, что разведгруппа состоит исключительно из женщин.
Художник-постановщик – Николай ПОЛТОРАКА
Художник по костюмам – Татьяна КОРВЯКОВА
Хореография – Валерий СУЛТАНОВ
Инструктор по строевой подготовке и рукопашному бою – капитан ВДВ Роман БРИТУН