Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
A A A
Цветовая схема:
Ц Ц Ц
Обычная версия сайта

Афиша и билеты

Калина красная
16+
Пресс-служба театра

Описание:

37 сцен в поисках праздника
Режиссёр - Владимир Смирнов (Данай)

Российский государственный академический театр им. Фёдора Волкова

Фильм «Калина красная» Василия Шукшина стал самой пронзительной его работой. Василий Макарович сам писал сценарий, был режиссёром картины и сыграл в ней главную роль. В 1974 году, когда фильм вышел на экраны, его посмотрели более 62 миллионов человек. По опросу зрителей он был признан лучшим фильмом года.

Время показало, что история, рассказанная Василием Шукшиным, за прошедшие десятилетия нисколько не устарела. Вопросы, которые мастер ставил почти полвека назад, актуальны и сегодня. Каждый человек совершает ошибки, и для того, кто сохранил в душе хотя бы крупицы совести, обязательно наступает момент, когда приходит прозрение. Есть ли у человека шанс изменить свою жизнь – об этом спектакль «Калина красная».

Несмотря на весь драматизм, спектакль «Калина красная» наполнен очищающим душу лиризмом, тонкой иронией и верой в русского человека. Сердце его не зачерствело и не озлобилось, способно искренне любить близких и свою родину, стремится к жизни по человеческим законам в соответствии с совестью.

Обращаем внимание! В спектакле содержатся сцены табакокурения.

Продолжительность - 2 часа 25 минут (с антрактом)

«Большие гастроли» организованны ФГБУК «Росконцерт» согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры Российской Федерации.

0
Валентина
3 билета  10-14 ряд.Калина красная. 10 августа.

Имя Цитировать 0
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Ближайшие спектакли
6+
Чтение французских сказок для детей
Режиссёр - Андрей Гогун
Читает Константин Феофилов

(Всем зрителям необходимо быть в СМЕННОЙ ОБУВИ!)

Иногда для того чтобы рассказать историю, нужно просто рассказать историю. Хороший рассказчик — сам по себе интереснее, глубже и объемнее любых декораций, светового и музыкального дизайна и спецэффектов. Константин Владимирович Феофилов поведает детям и взрослым две французские сказки про драконов. Этот простой пересказ, как нам кажется — стоит больше, чем многие нашумевшие блокбастеры и раскрученные бестселлеры. Истории эти о борьбе людей с чудовищами — но насколько же разными и неожиданными оказываются и способы этой борьбы и её результаты.
Подробнее
16+
Кировский драматический театр имени С.М.Кирова
Дело агента H-21. История любви из секретных архивов Скотланд-Ярда
Автор пьесы, режиссер-постановщик - Вероника Вернадская 

Продолжительность - 2 часа 10 минут (с антрактом)
 
Захватывающая и трагическая история Маты Хари – словно кадры старой киноплёнки, оживают ключевые моменты жизни: безмятежное детство, брак, материнство, сценический триумф, любовь и предательство, крушение надежд в годы войны. Её воспоминания фрагментарны, зыбки, словно намеренно искажены – будто очередная изысканная мистификация, без которой немыслима её жизнь. Даже перед лицом смертельной опасности Мата Хари не может признать, что игра вышла из-под контроля.

Спектакль основан на исследовании множества документальных свидетельств той эпохи и недавно рассекреченных досье из архивов Скотланд-Ярда. Режиссер-постановщик спектакля и автор пьесы – Вероника Вернадская, ученица Театральной школы Олега Табакова, Нью-Йоркской киноакадемии и ВГИКа.

Автор пьесы, режиссер-постановщик - Вероника Вернадская (Москва)
Художник-постановщик - Надежда Берендеева (Москва)
  • Художник видео оформления - Екатерина Чебышева (Москва)
    Художник по свету - Влас Ланцов
    Музыкальное оформление - Добрыня Третьяков
    Хореограф-постановщик - Мария Власова
    Музыкальный руководитель - Татьяна Хондолиди
    Видеосъёмка - Антон Бурнасов
    Помощник режиссера - Илья Пономарев
Подробнее
6+
Кировский драматический театр имени С.М.Кирова
Весёлая сказка для детей и их родителей
А. Линдгрен
Режиссер-постановщик - Валерия Лагуто 

Продолжительность - 1 час 20 минут (без антракта)

Спектакль повествует о трогательной истории Малыша, одинокого мальчика, который мечтает о верном друге. Мечта чудесным образом исполняется, когда он знакомится с Карлсоном - красивым, умным и в меру упитанным мужчиной в самом расцвете сил, который живёт на крыше. Вместе со своим новым другом Малыш отправляется в череду забавных и поучительных приключений. Их ждут игры, противостояние с вредной домоправительницей Фрекен Бок, встреча с жуликами и многое другое! На свой восьмой день рождения, в канун Нового года, Малыш получает долгожданный подарок от отца – щенка по кличке Бимбо.

Сказка «Малыш и Карлсон» — это яркая музыкальная история, которая не оставит равнодушным всю семью. Для взрослых он станет проводником в волшебный мир детства, а для юных зрителей - увлекательным и трогательным путешествием.

Режиссер-постановщик - Валерия Лагуто (Беларусь)
  • Художник-постановщик - Кристина Баранова (Беларусь)
    Звукорежиссёр - Сергей Юрпалов
    Художник по свету - Влас Ланцов
    Педагог по вокалу - Татьяна Хондолиди
    Хореограф-постановщик - Мария Власова
    Помощник режиссера - Илья Пономарев
Подробнее