Труппа
Михаил Бакиров

Биография:
Окончил театральный институт имени Бориса Щукина.Роли идущего репертуара:
Горожане ("Месть старой дамы" П. Куртова)
Городской житель («Гроза»А. Островского)
Народ, нечисть ("Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях" А.С. Пушкина)
Папа ("Вафельное сердце" М.Парр)
- Папагено («Волшебная флейта» А. Галкина)
Сосед («Рождество по-итальянски» по Э. де Филиппо)
Пушкин ("Горе от ума" А.Грибоедова)
Сказки в избе: «Сказки Суахили» А.Гогуна
Злой магрибинец ("Волшебная лампа Аладдина" А.Тимошенко)
Жорж Бенгальский, житель Ершалаима, гость на балу Сатаны ("Мастер и Маргарита" М.Булгакова)
Леонидо, его слуга («Собака на сене» Л. де Вега)
Савелий ("Дни Савелия" Г. Служителя)
Министр-администратор ("Обыкновенное чудо" Е.Шварца)
Месяц ("Двенадцать месяцев" С.Маршака) -
Труппавсе
Ближайшие спектакли
16+
Проект Архдрамы «Малые формы» представляет:
"Этот Театр" (Тверь)
Ф.Жельне
Режиссёр - Алексей Пучков
Подробнее
"Этот Театр" (Тверь)
Ф.Жельне
Режиссёр - Алексей Пучков
Почему негоже по кладбищу в пёстром ходить? Причём здесь Макс Корж? Кто такой Анатолий Петров и что у него общего с Гарри Поттером? И кто же из них действительно мальчик, который выжил? Ответы на эти вопросы можно получить, посмотрев спектакль.
Автор пьесы, Фёдор Жельне, так говорит о ней: «Сёрфинг по волнам воспоминаний о травме, через которую может когда-то пройдёт каждый». Кстати, в оригинале она называется «Жизнь после смерти». И да, об этом и будет спектакль. Как пережить? Лечит ли время? Почему негоже по кладбищу в пёстром ходить? Многие зрители называют этот спектакль терапевтическим.
Несмотря на название и жанр, трагический stand up, и пьеса, и сам спектакль сделаны с уважением и без какого-либо стёба.
12+
Комедия (основная сцена)
А. Грибоедов
Режиссёр - Рената Сотириади
Продолжительность - 3 часа (с антрактом)
Подробнее
А. Грибоедов
Режиссёр - Рената Сотириади
Продолжительность - 3 часа (с антрактом)
- Главным замыслом произведения «Горе от ума» является иллюстрация подлости, невежества и заискивание перед чинами и традициями, противостояли которым новые идеи, подлинная культура, свобода и разум.
-
Возвращение молодого дворянина Чацкого на родину не приносит никому радости: его невеста Софья влюблена в другого, близкое окружение не принимает его передовых взглядов.
Софья влюблена в бедного писаря Молчалина, услужливого секретаря Фамусова. Отец не знает о её увлечении и намеревается выдать дочь замуж за богатого и недалёкого полковника Скалозуба.
Разочарованный в личной жизни и столичном обществе, герой покидает Москву... - Премьера спектакля состоялась 24 марта 2023 г.
- ВНИМАНИЕ! Во время действия спектакля, выполняя поставленные режиссёром творческие задачи и ремарки автора, артисты курят на сцене. Просим учесть эту информацию, планируя посещение данного спектакля.
- Режиссёр-постановщик - Р. Сотириади
- Сценография - А.Тимошенко
- Художник по костюмам - И.Титоренко
- Художник по свету - О.Раввич
- Хореограф - М.А. Большакова
- Музыкальное оформление - Л.Лещёв
Спектакль ведёт Дарья Кривошеина - СМИ о спектакле:
Отзыв Андрея Петрова о спектакле "Горе от ума"
ИА «Dvina 29»: Средь безумного бала
Газета "Бизнес-класс. Архангельск": "Премьера в Архдраме: из комедии – в балаган"
Отзыв Надежды Петровой о спектакле "Горе от ума"
Онлайн-медиа "Арктический вектор": Горе от ума: все против одного