Труппа

Биография:
Окончила Иркутский колледж культуры и искусства.
Работала в Черемховском драматическом театре (с 2002 по 2008 год), Кимрском драматическом театре (с 2008 по 2012 год), Новочеркасском драматическом театре (с 2012 по 2020 год).
Сыгранные роли: Лидка («Прибайкальская Кадриль» В. Гуркин), Рая («Плач в пригоршню» В.Гуркин), Женя («Саня, Ваня, с ними Римас» В.Гуркин), Панька Зыкова («Вдовий пароход» И.Грекова), Липочка («Свои люди сочтёмся» А.Н. Островский), Евдоха («Старосветские помещики» Н.В. Гоголь), Кабато («Ханума» А. Цагарели ), Катя («Пять вечеров» А.Володин), Кума («За двумя зайцами» М. Старицкий), миссис Педди («Странная миссис Сэвидж» Дж. Патрик), свинья («Очень простая история» М. Ладо), Варвара Ардалионовна («Идиот» В.М. Достоевксий), Варя («Вишнёвый сад» А.П. Чехов), Арина Аркадьевна («Как я стал». Пулинович).
В Архангельском театре драмы им. М. В. Ломоносова с 2021 года.
Роли идущего репертуара:
- Хозяйка; Мать Сони («А зори здесь тихие...» Б.Васильева)
Олена Житова («Пряслины. Две зимы и три лета» Ф. Абрамова)
Житель Сент-Питерсберга. штат Миссури ("Том Сойер" М. Твена)
Тётушка Куропатка ("Новые приключения Братца Кролика и Братца Лиса. Часть 1" С.Астраханцева)
Тётушка Куропатка ("Новые приключения Братца Кролика и Братца Лиса. Часть 2" С.Астраханцева)
Рассказчица ("Чёрная курица, или подземные жители" А. Погорельского)
Волк («Маугли» Р. Киплинга)
Горожане ("Месть старой дамы" П. Куртова)
Мама Таня ("Сказка об Одиссее" по мифам Древней Греции)
Мама Жаби ("Секретное дело для маленьких полицейских" У. Нильсена)
Княжна ("Горе от ума" А.Грибоедова) - Жительница Москвы, дама в Варьете ("Мастер и Маргарита" М.Булгакова)
- Бармаглот ("Алиса и проделки времени" П.Куртова)
- Месяц ("Двенадцать месяцев" С.Маршака)
Театр «Мастерская на Кулишках» (Москва)
Моноспектакль
А. де Сент-Экзюпери
Режиссёр - Екатерина Лисовая
Продолжительность - 60 минут (без антракта)
Антуан де Сент-Экзюпери создал одну из лучших детских книг? Ведь она детская? Или нет? Вы правы, скорее это история о взрослении, ответственности и дружбе. Или она совсем не об этом? А может, это история для детей, которые хотят стать взрослыми или для взрослых, которые хотят быть детьми? Может она об одиночестве или о бунтарском духе путешествий? Может она вообще обо всем? А давайте посмотрим вместе!
Совершая вместе с «Маленьким принцем» невероятное путешествие по удивительным мирам, вы сможете вспомнить о подлинной красоте этого мира — красоте человеческой души.
Композитор - Владимир Багров
Художник - Елена Дорошина
Исполнитель - Даниил Коробейников
Анимация - Воспитанники школы для особенных детей Kadaki Pohikool (Эстония, г.Таллин)
Чтение китайских сказок для детей
Режиссёр - Андрей Гогун
Читает засл.арт. РФ Людмила Советова
(Всем зрителям необходимо быть в СМЕННОЙ ОБУВИ!)
Заслуженная артистка РФ Людмила Васильевна Советова встретит посетителей Избы в образе доброй бабушке Линь и расскажет несколько историй про мудрого судью Бао и его путешествия, про весёлого угольщика Вана и его ослика, про жадного богача и тень от дерева и про то, как в Китае появился тот вкусный и ароматный чай, которым она угощает своих гостей.
Между маленьким зрителем и артистом будет минимальная дистанция и организованы удобные, расслабляющие кресла-мешки. Поэтому предусмотрено всего 20 детских мест.
Студия «Севмашфильм» / 2021 г
Продолжительность - 28 минут
В программе Киномарафона «80 лет Великой Победы» представлены художественные, документальные, документально-игровые фильмы разных лет, в том числе новые, премьерные кинокартины для семейного просмотра и обсуждения.
К 80-летию со дня прихода первого союзного конвоя в Архангельск.
Кинолента рассказывает о вкладе молодого завода № 402 (нынешнего «Севмаша») в работу программы ленд-лиза. Корабелы предприятия вернули в строй 139 кораблей и судов, в том числе 70 иностранных, работали на разгрузке в Молотовском порту. Специалисты молодого недостроенного завода выполняли сложнейшие технологические операции в сжатые сроки. Это фильм о том, как жил завод и город в то нелегкое время, кто работал на строительстве предприятия и судоремонте и какую цену пришлось заплатить многим девушкам за общение с иностранными моряками.
Автор идеи, сценарист — Екатерина Пиликина
Оператор-монтажер — Дмитрий Сватковский