Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
A A A
Цветовая схема:
Ц Ц Ц
Обычная версия сайта

Труппа

Тимофей Тихонов
Дата рождения: 6 августа

Биография:

Окончил Красноярскую государственную академию музыки и театра.

Роли идущего репертуара:


Горожане ("Месть старой дамы" П. Куртова)
Народ, нечисть ("Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях" А.С. Пушкина)
Исак ("Вафельное сердце" М.Парр)
Назад
Труппавсе
Ближайшие спектакли
12+

Реставрация в одном действии (камерная сцена)
А. Твардовский
Режиссёр — Алексей Ермилышев


Продолжительность — 1 час 45 минут (без антракта)


Спектакль — попытка восстановить в памяти мифического героя Василия Тёркина, героя эпоса и в то же время — героя живого, настоящего. Как реставраторы возвращают к жизни, казалось бы, навсегда утраченную фреску, слой за слоем восстанавливая древнее изображение, так и четверо актеров разыграют этот текст — сначала в шутку, а затем… и сами не заметят, как он приобретёт для них глубокий смысл. Неслучайно жанр спектакля — реставрация в одном действии.


Тихоновец, критик
       Татьяна Тихоновец, театральный критик:

«Грамотно сделанная, правильная сценография, дающая возможность сочинить из неё всё, что угодно. Редко ставят „Тёркина на том свете“. Этот переход меня вдохновил. Я видела много „Тёркиных“, но впервые встречаю в театре, чтобы эту часть включили в постановку, да ещё и закончили ей, без пафоса. Это совершенно другой Тёркин, совершенно другой Твардовский».


Премьера спектакля состоялась 1 мая 2015 года


ВНИМАНИЕ! Во время действия спектакля для создания различных сценических эффектов используется дым-машина. Просим учесть эту информацию, планируя посещение данного спектакля.


Сценография и костюмы — Андрей Тимошенко

Спектакль ведет Полина Савчук


Подробнее
12+
"ЭХО БДФ-Поморье" представляет:
Встреча с писательницей Александрой Зайцевой, автором страшной книжки “Первая касса, отмена!”

Александра Зайцева -одна из самых ярких и заметных современных писательниц для подростков и школьников. Вместе с Ксенией Комаровой она сочинила остроумную и очень пугающую историю про супермаркет, в котором начинаются очень странные дела - "Первая касса, отмена!". Книжка вошла в десятку лучших книг для школьников в программе БДФ Книга 2023 года. На встрече с Александрой можно будет узнать из первых уст, зачем существуют страшилки и зачем их придумывают авторы, почему в литературе и устном творчестве этот жанр так популярен. И, конечно, попробовать сочинить или рассказать свои страшилки друг другу или писательнице!

Подробнее
8+
"ЭХО БДФ-Поморье" представляет:
Встреча с писателем Алексеем Олейниковым, мастер-класс по стихосложению

Что такое поэзия? Обязательно ли это что-то возвышенное и сложное? Как она менялась от эпохи к эпохе? На мастер-классе Алексея Олейникова будет краткий экскурс по поэзии нескольких тысячелетий, а затем —долгая игра и погружение в собственное стихосложение: смешать лирику и эпос, отказаться от рифмы, придумать стихи на собственном языке или составлять их из стихов других авторов. Всё — чтобы убедиться, что сочинять стихи легко и очень приятно, и что понимать их тоже может каждый.
Подробнее