Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
A A A
Цветовая схема:
Ц Ц Ц
Обычная версия сайта

Холодец

18+

Описание:

Социальный калейдоскоп в одном действии (Абрамовский зал)
По рассказам А. Марусова
Режиссёр - Иван Братушев 

Продолжительность - 1 час 40 минут (без антракта) 

Премьера спектакля состоялась 21 декабря 2024 года

Четыре рассказа Алексея Марусова «Коммуналка», «дядя Маслов», «Люда Ничего Страшного» и «Холодец» легли в основу спектакля, где маленькие истории простых людей, их мечты и радости, их философия и суждения, их драмы и трагедии, или, проще говоря, их судьбы ,складываются между собой, как цветные стеклышки калейдоскопа, образуя причудливые картинки восприятия жизни на фоне развала огромной страны.

Автор инсценировки - Иван Братушев 
Художник-сценограф - Андрей Тимошенко
Художник по костюмам - Нина Няникова
Художник по свету - Игорь Гуринов
Художник мультимедиа - Александр Дроздецкий
Балетмейстер/хореограф - Анастасия Змывалова
Музыкальное оформление - Иван Братушев

Спектакль ведёт Юлия Сядей

СМИ о спектакле:

Действующие лица и исполнители:

Люда Сорокина, соседка, Генриетта, вдова, кондуктор автобуса - Анастасия Волченко
Николай Круглов, Иосиф Ильич, Сорокин, повариха, Жорка Вагин - Евгений Нифантьев
Нина Акимовна, Тоня Круглова, Витёк, Галка Сорокина, Райка-закройщица, тёща - Нина Няникова
Мирон Маслов, сосед, продавец на рынке, дед Борис - Артём Пребышевский
Толик Караваев, парикмахер, бабка, Джо Дассен, мальчик в парке - Артур Чемакин


0
Guest
Добрый день! В каком формате проходит спектакль?
Имя Цитировать 0
0
Максим
В трудные времена важно держаться друг за друга, любить, сопереживать, поддерживать, помогать. В трудные времена очень легко попасть на грех, но вместе проще этого избежать. В трудные времена мы сами выбираем счастье или смерть. Спектакль для меня был про это. Очень вдохновило, что с минимумом декораций можно так протранслировать суть, вовлечь зрителя, зацепить струны души. Посмеялся, погрустил, поплакал. Спасибо!  
Имя Цитировать 0
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
 
Ближайшие спектакли
12+
III Ломоносов Фест представляет: 

Спикер: КАЛИТИНА Галина Михайловна, ведущий библиотекарь отдела краеведения "Русский Север" АОНБ имени Н. А. Добролюбова

«Михайла Ломоносова из смышленых не выкинешь» — пишет в биографической повести Борис Шергин. Есть ли еще смышленые северяне?

Приглашаем северян на творческое соревнование, где все вопросы связаны с именем нашего великого земляка Михаила Васильевича Ломоносова.

Михаил Васильевич был универсальным ученым, поэтом и просветителем. Вопросы нашего интеллектуального состязания будут связаны с его удивительной жизнью. Вы увидите и, возможно, удивитесь, как он, живший 300 лет назад, нам близок: есть чему учиться, восхищаться и жить с именем Ломоносова. 

Игра будет проходить по очень простым правилам викторин и состоять из нескольких туров.

Подробнее
16+
III Ломоносов Фест представляет: 

Независимый профессиональный театр "Где я" (г.Москва)
Режиссер - Диана Шапиро

Обобщенный образ Алисы/Сири/Маруси играется с учеными-клонами: они существуют по прописанному сценарию и не могут не просто свернуть с предначертанной дорожки, а даже осознать себя в системе. Только в один момент чудо-машина дает сбой, и все начинает идти не по плану.

Режиссер: «Мы “скормили” нейросети около 200 произведений советской фантастики, рассказы и киносценарии братьев Стругацких и все сборники “Библиотека советской фантастики”, которые выходили с 1967 по 1989 год. Получился текст про чудо-машину с аквариумом посередине, памятник Пушкину, который оказался Медведем, и простого советского клона»

Композитор — Андрей Минеев
Сценография и костюмы — Анастасия Миткалёва и Лада Колесникова
Обучил нейронную сеть - Дмитрий Переверза

Подробнее
16+
III Ломоносов Фест представляет: 
Новосибирский музыкальный театр (г.Новосибирск)
Мюзикл в двух действиях
Режиссер-постановщик - Джемма Аветисян 

Продолжительность - 2 часа 20 минут (с антрактом)

Успешный комик Антонио Престо – главная звезда голливудской киностудии. В очередной будний день Тони приходит на съемки и понимает, что его комический дар – это его проклятие: постоянно со всех сторон он слышит только смех над собой, неважно: в бытовых вещах, в рабочих вопросах, в вопросах отношений с другими людьми – только смех, из-за которого ни один человек из окружения Тони не слышит его настоящий голос, его трагический талант, не замечает его искренней глубокой, ранимой человеческой живой души. Ради любви к красавице – кинодиве Гедде Люкс он готов отказаться от своей необычной внешности, приносившей ему известность и богатство. Друг Престо, оператор Гофман, рассказывает артисту о чудесной клинике доктора Цорна. Тони бросает все дела и уезжает на лечение. После перевоплощения он – другой человек. Только теперь Антонио вынужден строить свои отношения с миром с чистого листа.

Мюзикл Ульяны Стратонитской и Алины Байбановой «Человек, нашедший свое лицо» по мотивам сочинения Александра Беляева (1940) написан специально для постановки в Новосибирском музыкальном театре. Герои фантаста Беляева не первый раз оказываются на театральных подмостках, достаточно вспомнить спектакли по мотивам его культового романа «Человек-амфибия». Но судьба гениального Тонио Престо, героя позднего романа писателя, впервые получает свое сценическое воплощение.

Композитор - Ульяна Стратонитская
Автор либретто - Алина Байбанова
Режиссёр-постановщик - Джемма Аветисян
Дирижёр-постановщик лауреат премии «Золотая маска» - Александр Новиков
Режиссёр по пластике - Ярослав Францев
Хормейстер-постановщик - засл. арт. РФ Татьяна Горбенко
Художник-постановщик - Екатерина Малинина
Художник по свету - засл. работник культуры РФ Ирина Вторникова
Помощник музыкального руководителя - Александра Чопик
Видео-арт - лауреат премии ТЭФИ Елена Циркунова
Ассистент режиссёра - Евгений Поздняков
Ассистент художника по костюмам - Ирина Алексеева
Ассистенты балетмейстера - Казимир Марданов, Елена Щербакова
Помощники режиссёра - Наталья Глазунова, Елена Киселёва
Концертмейстеры - Анна Багинская, Иван Гражданов, Юлия Лужбина, Ксения Никулина, Елена Михайлова

Подробнее